Символом московского ЧМ станет медведь

     Талисманом московского чемпионата мира по хоккею, матчи которого пройдут в российской столице и Мытищах весной 2007 года, станет медведь. Официальный талисман мирового первенства был утвержден во время визита в Москву 11-13 сентября делегации Международной федерации хоккея во главе с коммерческим директором ИИХФ Киммо Лейноненом.
     Медведь станет талисманом уже четвертого из пяти хоккейных чемпионатов мира, которые принимала Москва. Этот зверь уже становился символом мировых первенств 1973, 1979 и 1986 гг., которые проводились в столице России, причем в двух первых случаях фигурка медведя изображала полевого игрока, а в 86-м - вратаря. В этот раз представитель семейства медвежьих будет изображен во всех возможных игровых амплуа, отметили в ФХР, а имя талисмана будет утверждено по итогам голосования болельщиков.
     Самое первое проходившее в Москве мировое хоккейное первенство 1957 года было украшено стилизованным изображением лидера сборной СССР тех лет Всеволода Боброва. В 2000 году мировой форум принимал Санкт-Петербург, а его символом был лось.
     В ходе визита представители ИИХФ провели совместное совещание с руководством оргкомитета 71-го чемпионата мира по хоккею. Посетив "Арену Мытищи", а также строящийся Дворец спорта на Ходынском поле, открытие которого запланировано на декабрь этого года, комиссия ИИХФ осталась довольна ходом подготовки к мировому первенству.