Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Баскетбол » Смодиш - лучший в Евролиге


Смодиш - лучший в Евролиге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игрок московского ЦСКА Матьяж Смодиш признан лучшим игроком Евролиги ULEB по итогам февраля…

Словенский форвард московского ЦСКА Матьяж Смодиш прекрасно провёл последний зимний месяц, став лучшим в своей команде по многим показателям. За это время "армейцы" провели две игры в Топ-16 Евролиги ULEB, и обе выиграли. Сначала московский клуб обыграл дома испанский "Ховентуд" (81:69), а затем на своей же площадке был повержен сербский "Партизан" (67:44). В первой игре Смодиш сыграл 28 минут и набрал 24 очка, а против сербов провёл на площадке почти 24 минуты и набрал 11 баллов, а на нём соперники заработали 7 фолов.

В игре против испанцев Смодиш показал себя настоящим лидером команды, помимо того что он стал самым результативным в составе обеих команд, форвард попал 9 из 11 средних бросков, показав 81% точности со средней дистанции. Он стал инициатором рывка своей команды в третьей четверти со счётом 28:6, что вывело московский клуб в лидеры. Напомним, что на большой перерыв соперники ушли при счёте 45:45 и "Ховентуд" рассчитывал побороться за победу и во второй 20-минутке. В игре с "Партизаном" Смодиш был не так результативен, как обычно. Он сделал всего восемь бросков по кольцу соперника, однажды попав из-за трёхочковой дистанции. Зато он постоянно старался обострять ситуацию под кольцом сербов, и игроки "Партизана" заработали на нём 7 фолов. Словенец восемь раз бросал с линии штрафных, и ни разу не промахнулся.

Смодиш начинал свою карьеру в словенском клубе "Крка" в сезоне 1994/1995,где выступал до 2000 года. На рубеже тысячелетий он отправился в итальянский "Виртус", где за четыре года сумел стать чемпионом Италии. Ещё один год Смодишь провёл в этой стране, выступая за "Фортитудо", а летом 2005 года подписал контракт с московским ЦСКА, где играет и по сей день. 28-летний форвард дважды побеждал в Евролиге - в 2001 году в составе "Виртуса", и год назад вместе с москвичами. Он дважды чемпион Италии (второй титул завоевал с "Фортитудо"), чемпион Словении в сезоне 1999/2000. А в России Смодиш выигрывал всё, вместе с ЦСКА.

Приз лучшему игроку февраля в евролиге ULEB будет вручён на следующей домашней игре "армейцев" - 14 марта перед игрой с греческим "Олимпиакосом" в УСЗ ЦСКА Смодиш будет вознаграждён за свою "зимнюю" игру.

0

2

Всё верно, он как трёхи кладёт, и под щитом отлично работает....=)

0

3

не знал куда написать:)
новость:

Вчера московский ЦСКА проиграл в финале евролиги греческому Панатинаикосу 91-93

0

4

уууу, жалко....а я и матч не посмотрел, уж очень поздно он шел....=((((

0

5

wizard написал(а):

ууу, жалко....а я и матч не посмотрел, уж очень поздно он шел....=((((

:) я тоже не смотрел, утром в новостях увидал:)

0


Вы здесь » Футбольный форум » Баскетбол » Смодиш - лучший в Евролиге