Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Soft » Информация о недостатках и минусах Windows Vista


Информация о недостатках и минусах Windows Vista

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Microsoft подтверждает первую уязвимость в Windows Vista

Hа одном из русскоязычных форумов появилась тема под названием "Убийственный MessageBox от Мелкомягких", в которой обсуждается способ повреждения памяти, затрагивающий операционные системы Windows 2000 SP4, Windows Server 2003 SP1, Windows XP SP1, Windows XP SP2, а также Windows Vista.

А в эту пятницу в блоге Майка Риви (Mike Reavey, Microsoft Security Response Center operations manager) появилось сообщение с подтверждением существования обсуждаемой уязвимости. Майк Риви, в частности, отметил следующее: "Хотя я знаю, что эта уязвимость затрагивает Windows Vista, я по-прежнему имею полную уверенность в том, что Windows Vista является нашей самой безопасной платформой на сегодняшний день."

Майк Риви пожелал всем Счастливого Рождества и заверил (тоже всех), что, несмотря на праздники, Центр Ответов по Безопасности Майкрософт (далее - цитата) "активировал процесс нашего чрезвычайного ответа, включающий в себя ряд людей, которые изучают эту проблему во всей ее глубине, чтобы определить ее полный размер и потенциальное воздействие на клиентов Майкрософт"

0

2

Незнаю, мне больше по душе старый добрый ХР, а Vista мне совсем не к чему, она ещё в добавок 512 мозгов (ОЗУ) хавает.....это уж слишком...=(((

0

3

Ой нахрен не устанавливайте эту грёбаную Висту такая чушь, я как установил её так и быстро удалил.

0

4

Windows Vista - это троянский конь по взвинченной цене?

Free Software Foundation открыл сайт http://BadVista.org, объявив о начале кампании против повсеместного внедрения новой операционной системы Microsoft Windows Vista.

Как отмечается в заявлении Free Software Foundation, кампания ставит перед собой две задачи: во-первых, "разоблачение вреда, причиняемого пользователям компьютеров со стороны Microsoft Windows Vista" и, во-вторых, "продвижение альтернативного бесплатного программного обеспечения, уважающего права пользователей, касающиеся их личных данных и безопасности".

"Виста - это продажа товара по взвинченной цене под маскарадным видом апгрейда... Новые 'возможности' в Висте - это троянский конь с целью введения еще большего числа ограничений и запретов. Мы будем детально обращать внимание на то, как эти ограничения и запреты работают, как им противодействовать, и почему людям это должно быть небезразлично."

"В то время как Майкрософт начала крупнейшее за все время внедрение своего продукта, ее маркетинговые доллары будут тратиться на усилия по оболваниванию средств массовой информации и пользователей относительно целей Висты."

"В числе прочего BadVista.org будет обращать внимание на те опасности, которые являются следствием использования Treacherous Computing в Висте. Обычно именуемая в компьютерной индустрии как Trusted Computing, эта технология представляет собой попытку превратить компьютеры пользователей из машин, контролируемых своими пользователями, в машины, которые наблюдают за пользователем и отказываются работать не так, как это предписано их производителями."

0

5

Касперский признал Vista небезопасной операционной системой

Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.

Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

"Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым," - сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными," - сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.

0


Вы здесь » Футбольный форум » Soft » Информация о недостатках и минусах Windows Vista