Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » «Спартак» - «Кубань»: Лови момент!


«Спартак» - «Кубань»: Лови момент!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/450x253/45kuir453uri45ku364564565nrp56.jpg
Заключительный матч первой восьмерки в рамках 38-го тура дарит возможность московскому «Спартаку» значительно улучшить свое положение в турнирной таблице. Sportbox.ru вспоминает, как складывались отношения красно-белых с южанами в этом сезоне и прикидывает шансы спартаковцев в предстоящей встрече.

Первое свидание этих команд в нынешнем чемпионате состоялось почти ровно год назад. Прошлогодней весной «Спартак» не давал скучать болельщикам. Впрочем, когда он этого не делал? В Краснодаре команда Валерия Карпина устроила традиционный день открытых дверей в собственной обороне, чем не преминули воспользоваться Траоре, Кулик и нынешний казанец Давыдов. В «Лужниках» команды победителя выявить не сумели. Так же как и в последней встрече 2011 года, когда гости сумели уйти от поражения благодаря удивительному удару Евгения Макеева. Умница Дан Петреску в каждом поединке старался по максимуму использовать слабости в игре спартаковцев, нивелируя разницу в классе игроков двух команд.

Нынешней весной никто в первой восьмерке кроме безусловного лидера «Зенита» не может похвастаться стабильностью результатов. Впрочем, относительно красно-белых это утверждение не совсем верно. В марте команда выступала стабильно неудачно. Даже единственная победа над «Динамо» во многом стала стечением обстоятельств, нежели логичным превосходством подопечных Карпина. Вдобавок ко всем проблемам команды добавились травмы основных игроков — голкипера Андрея Диканя, защитника Сергея Паршивлюка, хавбека Динияра Билялетдинова и нападающего Веллитона. И все-таки, несмотря на все неприятности, в предстоящей встрече «Спартак» стоит считать фаворитом. Где, если не в матче с последней командой первой восьмерки брать очки красно-белым, претендующим на вторую путевку в Лигу чемпионов? Так что, как говорится, спартаковцам нужно ловить момент. Ведь в случае успеха они вернутся в первую тройку и до одного очка сократят отставание от ЦСКА.

Последняя неделя для «Спартака» прошла под знаком тегов: «Дикань», «перелом», «жалоба» и «КДК». Однако накануне встречи с краснодарцами Карпину стоит хотя бы на время оставить борьбу с ветряными мельницами и сосредоточиться непосредственно на футболе. Расколоть краснодарский орешек его подопечным будет весьма непросто. Вот и гуру нашего портала Александр Бубнов легкой жизни самой обсуждаемой команде чемпионата не сулит, делая ставку на «Кубань»:

«Кубани» терять нечего, она будет играть раскрепощенно. А у «Спартака» большие потери. С учетом лимита на легионеров, непонятно, кем заменить травмированных».

Сложно не согласиться с мэтром. Действительно, южане и в этом году продолжают демонстрировать четко выстроенную умную игру. Недаром слухи уже отправляют Петреску в один из ведущих клубов премьер-лиги. Не обладая россыпью звезд команда мальчиком для битья не является. Лишь в первом матче весны против «Локомотива» краснодарцы выглядели непривычно робко, но та встреча была скорее исключением. Уже через неделю в Петербурге мы увидели традиционно колючую и неуступчивую «Кубань».

Не стоит сомневаться, что и в воскресенье в «Лужниках» гости без боя не сдадутся. Ведь «поймать момент» могут и краснодарцы, которые в случае победы всерьез включатся в борьбу за попадание в еврокубки.

0

2

Обязательно посмотрю этот матч, надеюсь Спартак будет на высоте!

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » «Спартак» - «Кубань»: Лови момент!