Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Корзина » Спартак М


Спартак М

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

тебе виднее +) помню в том году его хотели вышвырнуть..но он чудом вывел Спартак на 2 место)

0

32

Romi4
повезло тогда Спартаку, незнаю я лично не против чтобы был Старков, но после того как Аленичев мне не охоть его видеть на тренерском мостике. :lol:

0

33

Да уж такая обидная ничья, а как начиналась игра, я даже не верил своим глазам как играет Спартак,тогда у команды все получалось, 3 гола, иогло быть и больше, но команда недооцинила соперника, раслабилась,перестала играть, и вот в этом результат, так не льзя играть не скаким соперником.
Сегодня ТИтов показал замечательный матч, много что у игрока получалось, когда игра у Спартака нарушилась Титов стал незамечин, Бвстров совсем пропал, худший матч сезона, это точно. Всю игру было  его не видно, множество ошибок, порадовал Баженов,молодец,не ожидал от него, но его хватило только на 1 тайм. Так жалко, упушеная победа. и опять мы в низу таблици :x

0

34

В прошлом сезоне после трех вроде поражений Спартака в подряд Старкова хотели убрать... но... произошло чудо... Ему дали шанс... ТАк как Директор Спартака земляк Старкова...

0

35

Игра была интересная, и горожане просто молодцы) По сути во втором тайме болел за них, воля у ребят есть.

0

36

ага... млин... 3-0 после первого тайма... ядумал все... победа точно за Спартаком) но ето футбол)))

0

37

Ненадо было раслобляться, и забивать надо было больше. Я после 1 тайма педчюствовал разгромное поражение Москвы,но получилось чюдо.
Старков на конференции сказал,что черз несколько дней скажет уходит ли он из клуба или нет.

0

38

Я готов к непростому решению. После разговоров с руководителями клуба буду готов его озвучить. Это произойдет в течение трех-четырех дней". Если перевести на чистый русский язык эти слова Александра Старкова, сказанные во время послематчевой пресс-конференции, то вчера главный тренер "Спартака" подал в отставку.

Как всегда, Александр Петрович не назвал вещи своими именами и благоразумно оставил себе путь к отступлению. Сомнительно, впрочем, что его будут уговаривать остаться. Когда команда вслед за беспросветным поражением в Казани упускает преимущество в три гола, а общественное мнение настроено против тренера по-прежнему резко и яростно (вчера болельщики вновь скандировали имя Дмитрия Аленичева, а Старкову посвятили явно неполиткорректный баннер) - все это волей-неволей подталкивает к принятию радикального решения.

Та невероятная перемена, которая произошла с его командой после перерыва в матче с "Москвой" (воистину "Спартак" против "Спартака"!), на самом деле вполне вписывается в общий контекст работы Старкова в "Спартаке" - особенно в этом сезоне. У этого тренера, получившего в народе прозвище "какбычегоневышло", никогда не просматривалось чемпионской установки на бескомпромиссность, смелость, стремление атаковать и радовать зрителя все 90 минут. Того, что в Америке называют "инстинктом убийцы". Вот и вчера "Спартак", поведя 3:0, бросил играть, и у тренера в перерыве не нашлось слов - а скорее харизмы, - чтобы этого не допустить. И ссылки на судейство здесь хотя, возможно, и верны по факту, но нелепы по сути, что подтверждают и искренние слова Егора Титова: "Упустили победу в первую очередь из-за собственных ошибок. Я это подчеркиваю - из-за собственных, а потом уж судейских. В 90-е годы, ведя к перерыву со счетом 3:0, думаю, мы без проблем забили бы пять или семь мячей, раскатав соперника во втором тайме".

И не только в 90-е. Известен случай, когда Константин Бесков после победы "Спартака" над "Араратом" со счетом 3:0 устроил команде в раздевалке жесточайший нагоняй - за то как раз, что во втором тайме она решила довести матч до конца малой кровью. Угадайте с трех раз: сказал бы в аналогичной ситуации хоть слово критики Старков?

Свое неозвученное пока "решение" тренер объяснил "давлением, которое не дает эффективно работать ни мне, ни команде". На мой вопрос-уточнение, чьим именно давлением - болельщиков или кого-то еще, Старков отвечать отказался: "Смотрите по тексту ранее". Нет, этот человек решительно не может произнести хоть что-то откровенно и прямо!

Утром в день матча я разговаривал со старым знакомым, болельщиком "Спартака" с 1937 года. "Вот смотрю на "Зенит" и на ЦСКА, - вздыхал мой собеседник, - и вижу, во что играют эти команды, вижу, какой у них стиль, как они хотят добиться успеха. А у родного "Спартака" этого стиля нет. При хороших игроках нет своего футбола".

Да, мы так и не увидели и не услышали, какие у Старкова взгляды на футбол и каким должен быть его "Спартак". Он никогда ни с кем не спорил и не ругался, говорил всегда ровным и тихим голосом, не шел на откровенность даже не для печати. Кто-то, возможно, назовет такое поведение корректным и выдержанным, но если проецировать его на футбол, то получится оно обезличенным. Отсюда и обезличенность "Спартака", который мог и должен был бы играть несравнимо ярче, тверже и властнее.

Увидим ли мы возврат спартаковской традиции на тренерском мостике (какая, скажем, есть у киевского "Динамо") - или делать команду чемпионом будет вновь призван тренер со стороны?

В конце концов, отставка ради отставки тоже не решение проблемы, и владелец "Спартака" Леонид Федун, набравшись опыта, наверняка это понимает. Тем любопытнее, будет ли он в своих поисках исходить из того, что роль тренера все же выше тех десяти процентов от общего успеха, которые он отводил этой профессии раньше на встрече с корреспондентами "СЭ".

0

39


Главный тренер «Спартака» Александр Старков: Легче поменять тренера, чем всю команду

Александр Боярский

Сразу по окончании пресс-конференции главный тренер «Спартака» ответил на вопросы корреспондента «СС». Судя по ответам, Александр Старков действительно испытывает серьезное давление со стороны и готов уйти.

— Никто так и не понял, что произошло со «Спартаком» во втором тайме с «Москвой». Вы можете объяснить?

— Это футбол во всем своем проявлении. За это болельщики любят игру, ходят на стадион. Случилось неординарное событие, но от факта не уйти – мы позволили сопернику отыграться после 3:0. В перерыве я попросил ребят не расслабляться, предупредив о возможных неприятностях, если потерять концентрацию. Увы, соперник оказался сильнее во вторые сорок пять минут. К тому же мы допустили несколько ошибок, причем не явных, не роковых, но нас это не спасло. «Москва» блестяще воспользовалась моментами. Да и повезло им во многом, конечно.

— Зато первый тайм вышел образцовым для «Спартака»?

— Да, это именно та игра, к которой мы стремимся. Хороший пас, быстрые атаки, убедительный контроль мяча.

— Вы удивили публику, выпустив с первых минут Баженова. Когда созрело такое решение?

— Я не сторонник замен ради замен игроков. У нас есть микроцикл перед каждым матчем, и я заранее объявил – выйдут на поле с «Москвой» сильнейшие. Да, нужно наигрывать определенные связки, отлаживать взаимодействия, но…(после паузы) по прошествии пяти туров не все футболисты оправдали мои надежды и терпение. Не хочу называть фамилии, при желании вы сами можете догадаться.

— Когда поняли, что победа ускользает?

— После третьего пропущенного мяча. До него я верил в победу, практически не сомневался, что заработаем три очка.

— Валидол вам не понадобился от такого сюжета?

— Нет, до него не дошло.

— В вашей карьере случалось нечто подобное?

— Случалось, только с точностью до наоборот. В бытность мою тренером «Сконто» приходилось уходить от поражения после 0:3.

— Согласны с мнением, что у команды проблемы в области психологии?

— На сто процентов! В игре у нас нет проблем. Как я сказал на пресс-конференции, на команду и на меня, в частности, оказывается серьезное давление.

— Что вы имеете в виду?

— На сегодняшний день я близок к определенному решению, которое приму в ближайшие дни. Понимаете, когда у команды что-то не получается, легче поменять одного главного тренера, чем всю коман

0

40

вчера вечером возможную отставку Александра Старкова с поста главного тренера «Спартака» прокомментировал Гунтис Индрикссонс, президент «Сконто» — клуба, в котором перед переездом в Москву и работал тренер.

— Со Старковым не общался уже около двух недель, но за ситуацией в «Спартаке» слежу внимательно и готов высказать свое мнение. Тем более после такого матча, когда команда вела со счетом 3:0 и потом вдруг позволила соперникам отыграться.

— Знаете, какое решение принял Старков, и готовы ли предложить ему работу, в случае если тренер покинет «Спартак»?

— Пока не в курсе, что за решение принял Петрович. А возвращение в «Сконто»… Не думаю, что это будет правильный шаг. Тем более у меня есть тренер, да и сам Петрович, видимо, не готов вернуться.

— Ваше отношение к «делу Аленичева»?

— Аленичев поступил некорректно. Свои силы на футбольном поле надо оценивать реально, тем более когда годы уже берут свое. На мой взгляд, эта акция организована силами, которые находятся внутри «Спартака». Для Аленичева, да и для любого футболиста, позорно заявлять, что прошлогоднее второе место «Спартака» — необъективно. Не может неквалифицированный тренер, которого оскорбил Аленичев, дать столь высокий результат. На мой взгляд, уход Старкова, если он состоится, будет шагом, а то и двумя назад. После этого в течение пары лет команда не сможет дать результат.

— Вы говорите о том, что «дело Аленичева» выгодно силам, которые есть внутри «Спартака». Что это за силы?

— Вам в России лучше знать… Не может футболист самостоятельно, без сильной поддержки свыше, пойти на такое. Аленичев, очевидно, не дурак. Он сам пошел на этот разговор с журналистами, но сказал то, что ему велели. Акцию за него продумали и обмозговали другие люди.

— Эту точку зрения разделяет Старков?

— Не знаю, не спрашивал. Я просто сопоставляю факты и, между прочим, слова Аленичева его более ранних интервью. А говорил он, напомню, о том, что синтетика ему противопоказана (сейчас он утверждает, что Старков лжет, говоря о его проблемах при игре на искусственной траве).

— Для тренера важно чувствовать поддержку внутри клуба. Сейчас, по вашим ощущениям, эта поддержка есть?

— Уверен, что нет. Пора бы уж в России понять людям, которые вкладывают в футбол деньги, что результат не приходит за короткий срок. Для его достижения тренеру стоит дать время – два как минимум года. Если же специалист находится в состоянии постоянного стресса, ничего хорошего не выйдет. Лучший пример для понимания важности доверия в футболе – история ЦСКА. История Евгения Гинера и Валерия Газзаева.

0

41

да... Аленичева годы? что за бред? :banned: Нас и так Лабыши не навидят, еше ихи тренера взяли :D  что он хочет сказать что Аленичев не поможет Спартаку бред, и только.Нужно Спартаку быстрых нападаюших, они есть Квинси, на мой взгляд игрок не плохой, надо больше ему давать играть, он наверника в скором станет показывать результат.Что Старков не навид "старых" это довно известно.Из-за него парфенов ушел, теперь Аленичев, и вот году если спомните какош-то время Титова небыло, тогда болейшики збунтавались, мне кажеться он уберает тех,кто по ему мнению будет мешать руководить командой. Чтож говорить, жаль Спартак,а Старков пусть валит в свой "обосранный" сконто.

0

42

Не думаю что нужно винить только Старкова, во втором таййме играл не Старков, а играла таже команда, которая забила 3 мяча.

0

43

Всетаки несправедливо назначали пенальти в сторону Спартака... на повторе видно что нападающий Москвы был сбит в метре от штрафной... И чистый гол Павлюченко не засчитали...на повторе видно что никакого офсайта и в памине небыло...

0

44

И так Старков ушел, место него в данный момент будет Федун(похоже Резервный теренер). И да самая плохая новость я для меня,Аленичев все равно уйдет :O

0

45

Впринципе я так и думал что уйдёт :). Посмотрим как будет играть Спартак дальше.

0

46

Скала готов прямо сейчас сменить Федотова

Андрей Бодров

Новость об отставке Александра Старкова Невио Скала, предшественник латвийского специалиста на посту наставника «Спартака», воспринял без всякого удивления – он внимательно следит за всеми событиями, происходящими в его бывшем клубе. В трудное для красно-белых время Скала заявил о готовности хоть завтра вернуться в Москву с целью повторного трудоустройства в «Спартаке».

– В Италии я читал перепечатанные выдержки из интервью Аленичева и остался под сильным впечатлением. Редкость, чтобы футболисты так смело выступали в печати. Так что отставка тренера в данной ситуации далеко не сенсация, – считает Скала.

– Вы в курсе, почему ушел Старков?

– Старков сам принял это решение. Знаю, что тренер говорил про давление извне… Я же прекрасно отдавал себе отчет в том, что, работая в великом клубе, буду постоянно находиться под прессом. И, считаю, я выдержал его.

– Тем не менее многие болельщики «Спартака» были рады вашей отставке…

– Вспомните, какое было время в клубе. Да, болельщики писали нехорошие баннеры про меня, но я их понимаю – результаты могли порадовать разве что недругов… (После паузы.) Знаете, у нас со Старковым разные истории – я-то не хотел уходить из «Спартака» и на момент расторжения контракта имел прекрасные отношения со всеми игроками.

– Чем вы занимаетесь в настоящее время?

– Сижу на своей ферме и наслаждаюсь жизнью. Вместе с тем я готов к серьезной работе.

– Вы готовы вернуться в «Спартак»?

– Хоть сегодня! (Разговор состоялся в четверг вечером. – Прим. ред.) Уезжая из России, я пообещал, что еще вернусь, и скорее всего не в качестве туриста.

0

47

ОЛИЧА ЗОВУТ В «СПАРТАК» И «ЛОКО»

Как рассказал форвард ЦСКА Ивица Олич хорватской газете «Sportski Novosti», у него есть ряд предложений из других клубов.

– В данный момент у меня есть несколько вариантов продолжения карьеры, – сказал Олич хорватской газете. – В том числе и из России. Помимо ЦСКА, который предложил мне продлить действующее соглашение, интерес ко мне проявляют «Спартак» и «Локомотив».

0

48

Сергей ШАВЛО: "ОДИН ИЗ КАНДИДАТОВ - ЧЕРЧЕСОВ"

- Насколько достоверно сообщение в хорватской прессе, что "Спартак" ведет переговоры с главным тренером сборной Хорватии Златко Кранчаром?

- Это не более чем слухи, которые не имеют ничего общего с реальностью.

- Кранчар поедет на чемпионат мира в Германию, тогда как "Спартак", как вы говорили ранее, собирается определиться с главным тренером еще до начала ЧМ-2006. Планы клуба не изменились?

- Нет, по-прежнему можно говорить о том, что к началу чемпионата мира у "Спартака" будет главный тренер.

- В последние дни усилились слухи о том, что вашу команду может возглавить еще один участник мирового первенства - Олег Блохин. Такая вероятность существует?

- Нет, у нас с ним разговоров не было.

- То есть Блохин не будет главным тренером "Спартака" ни при каких обстоятельствах?

- Исключать ничего нельзя, но переговоров, повторяю, с ним не было.

- Вы осознаете, как спартаковские болельщики отнесутся к назначению тренером извечного соперника красно-белых - киевского динамовца?

- Естественно.

- Согласны, что под руководством Владимира Федотова команда сыграла в более спартаковский футбол, чем прежде?

- Полностью согласен. От игры с "Зенитом", особенно от второго тайма, получил удовольствие.

- Чем вы объясните такую перемену?

- Тем, что футболистам было дано задание играть именно так и они выполнили тренерскую установку. Кроме того, ребята еще раз доказали, что у нас есть команда, а у этой команды есть характер. Проигрывая в Санкт-Петербурге, одержать победу с крупным счетом дано не каждому. Причем у нас было все - и уровень мастерства, и красивые голы, и игра друг за друга. Хотя не буду скрывать, что счет оказался немного неожиданным.

- Оправдался ли выбор Федотовым неожиданной тактической схемы - с тремя защитниками? Сам тренер назвал этот свой шаг риском.

- У меня, честно говоря, тоже были опасения, особенно учитывая то, что у "Зенита" быстрые нападающие. Но в матче на "Петровском" эта схема сработала на сто процентов. Очень удачно сыграли два опорных полузащитника, если не считать несчастье с голом Ковальчука в свои ворота. Учитывая, что команда работала при новом тренере всего три дня, можно сказать, что свои задания игроки поняли и выполнили "от" и "до".

- То есть страсти, связанные с отставкой Александра Старкова, уже позади?

- Думаю, да, все успокоилось. Мы с Александром Петровичем разошлись полюбовно, и теперь вся команда сосредоточена на работе под руководством Федотова. На сегодня он - главный тренер.

- Игроки не скрывают своего желания, чтобы Федотов остался во главе команды. Их мнение будет учитываться?

- Мы можем послушать игроков, но руководствоваться все равно будем своим мнением.

- Есть ли вероятность, что Федотов все-таки станет главным тренером на постоянной основе?

- Все возможно.

- Тогда поставлю вопрос по-другому: матч с "Зенитом" повысил его шансы на сохранение поста?

- Да. Рад за него, потому что Владимир Григорьевич действительно тот тренер и человек, который давно заслужил этот пост. В матче с "Зенитом" он еще раз доказал, что является специалистом, который может даже за считаные дни умело подготовить команду к столь трудному матчу. Кто-то может сказать, что это лишь первая игра под его руководством и на ее основании нельзя делать глубоких выводов. Но я очень давно знаю Федотова и то, на что он способен.

- Если Федотов выиграет Кубок России, это повлияет на окончательное решение?

- Не хотел бы рассуждать в сослагательном наклонении. Будем смотреть. Федотов - человек, на которого мы рассчитываем сейчас и будем надеяться в дальнейшем. А остальное будет зависеть от того, как пойдут переговоры. Возможно, мы ни с кем не сможем договориться, люди скажут, что на таких условиях работать не привыкли или не хотят. Чего-то определенного сейчас утверждать нельзя. Есть ряд кандидатов, с кем мы разговариваем.

- Сам Федотов хочет быть главным тренером на постоянной основе?

- (Смеется.) Не знаю такого человека среди российского тренерского корпуса, который не хотел бы возглавлять "Спартак". Тем более когда речь о Владимире Григорьевиче, который столько лет проработал в клубе и столько для него сделал.

- Но Федотов немолод, а работа в "Спартаке" - постоянные стрессы...

- Да, такой фактор существует. Поэтому и говорю, что при выборе учитывать будем все. Постараемся сделать так, чтобы итоговый вариант был приемлем и для нас, и для человека, который будет работать с командой.

- Насколько будет учитываться ваше личное мнение? Или окончательное решение единолично примет владелец "Спартака" Леонид Федун?

- У нас нет таких порядков, при которых один человек решает все. Мы соберемся и примем совместное решение. Это должен быть такой шаг, о котором мы потом не пожалеем. Шаг, который поможет нам идти вверх.

- Правду ли говорят, что лично вы выступаете за кандидатуру Станислава Черчесова, с которым хорошо знакомы по Австрии?

- Я ни за какую кандидатуру не выступаю. Рассматриваются различные варианты, но чтобы я поддерживал кого-то одного - такого не было.

- Черчесов по крайней мере есть среди кандидатов?

- Да, есть.

- Еще три фамилии, обсуждаемые в прессе, - Петржела, Бышовец, Долматов. С кем-то из них ведутся переговоры?

- Нет.

- Рассматриваете ли кандидатуру Луи ван Гала?

- Ван Гал - прекрасный тренер, но думаю, что пока для него "Спартак" - не тот адрес.

- Почему?

- У него действующий контракт с AЗ, где он успешно работает. Во всяком случае, пока мы переговоров с ним не вели.

- У вас самого есть европейская тренерская лицензия. Возможен ли вариант, при котором главным тренером "Спартака" станет Шавло?

- Нет. У меня сейчас другая, более чем ответственная работа, которую и буду вып

0

49

первом матче 1/2 финала Кубка России «Спартак» сыграл вничью с подмосковным «Сатурном» – 1:1. На гол вышедшего в стартовом составе форварда красно-белых Фернандо Кавенаги точным ударом во втором тайме ответил Ренат Сабитов.

Первый полуфинальный матч Кубка России между «Спартаком» и «Сатурном» получился и зрелищным и боевым.

«Спартак» с каждой игрой под руководством Владимира Федотова добавляет болельщикам и специалистам пищи для размышлений. Смелые и масштабные кадровые решения, наглядно демонстрирующие пользу ротации состава, если это, конечно, позволяют средства, не в первый раз вносят неразбериху в планы тренеров команд-соперников.

После долгожданной смены тренера красно-белые начали играть абсолютно раскрепощенно. В игре с «Зенитом» впервые, пожалуй, в этом сезоне безупречно проявила себя оборона «Спартака». Йиранек, Штранцль, Ковач и Йенчи не позволили грозным питерским форвардам создать серьезные проблемы Ковалевскому. Вернулся на левую бровку Бояринцев, очень неплохо смотрятся в последних играх взаимодействия Титова, Ковальчука, Моцарта и Быстрова. В прекрасной форме нападающие. Каждый из них в почти любой другой команде премьер-лиги был бы безоговорочно основным форвардом. А в «Спартаке» и Кавенаги, и Баженову приходится чаще сидеть на лавке

На этот раз Федотов выпустил «баночников» и не прогадал.

«Сатурн», обладающий одной из лучших оборонительных линий в премьер-лиге и прекрасным вратарем, явно был настроен не пропустить. Впрочем, перед игрой у Владимира Вайсса возникли серьезные проблемы с определением стартового состава из-за неожиданных травм сразу нескольких основных игроков.

Повреждения у Обжеры и Якубко оказались весьма серьезными. По словам тренера, ни тот ни другой до перерыва в чемпионате уже не сыграет. По-прежнему отдыхают Есипов и Нахушев. Не смог помочь своей команде в кубковой игре и словацкий защитник Дюрица.

Созидательная игра у красно-белых получалась неплохо. Первый момент у «Спартака» возник уже спустя полминуты после стартового свистка. Баженов догнал мяч в штрафной гостей и от лицевой по высокой траектории навесил на Квинси. Тот ударил «щечкой», но мяч прошел намного выше ворот. Игра сразу же пошла в оживленном темпе. В центре поля мяч практически не задерживался, но в штрафную площадку до поры до времени залетал нечасто.

Спартаковские нападающие наконец начали играть самостоятельно. Сперва Баженов нацеленно прострелил на врывавшегося в штрафную Кавенаги, и аргентинскому форварду, не устающему радоваться уходу из команды Старкова, представилась первая возможность доказать свою состоятельность. Но Фернандо не хватило нескольких сантиметров, чтобы добраться до мяча.

А уже через две минуты случился гол. Высокий навес с левого фланга защитники «Сатурна» переправили с дальней штанги на ближнюю, где у лицевой линии мяч технично укротил Баженов. Он немедленно отпасовал назад набегавшему Титову. Удар капитана «Спартака» в дальнюю «девятку» Кински отразил, но на «пятачке» уже дежурил Кавенаги. Аргентинец хладнокровно подработал мяч и с восьми метров четко отправил его в сетку.

После гола хозяевам некоторое время еще удавалось контролировать игру, но затем «Сатурн» перехватил инициативу. Гости большими силами шли вперед, тактически грамотно меняя направления атаки. В эти минуты красно-белые отвечали лишь не очень быстрыми контратаками, в которых заводилой обычно выступал беспрерывно финтящий Квинси.

За пять минут до перерыва «Сатурн» имел реальный момент для того, чтобы сравнять счет.

Барейро по правому флангу вошел в штрафную и вывалился один на один с Ковалевским. Но использовать возможность медлительный парагваец не смог.

Второй тайм начался более спокойно. Вообще, при Вайссе «Сатурн» играет довольно академично и не спешит бежать отыгрываться сломя голову. Федотов уже к 55-й минуте сделал состав «Спартака» более похожим на знакомый болельщикам по стартовым турам премьер-лиги. Вместо Бояринцева на поле вышел Быстров, а Пьянович заменил сделавшего свое дело на «отлично» Кавенаги.

Игра постепенно стабилизировалась, и красно-белые вновь установили контроль над мячом. В тоже время контратаки гостей были хоть и редкими, но более опасными. В одной из них Барейро и Вукчевич вышли вдвоем к воротам Ковалевского. Первый отлично перебросил выходящего на него защитника, а вот второй подкачал. Технический элемент «остановка мяча на колено» был выполнен сербским полузащитником на три с минусом. В детской спортивной школе ему бы наверняка пришлось бы за такое 20–30 раз отжаться от газона.

Спартаковцы осознали, что игра еще далеко не сделана, и с удвоенным старанием продолжили накатывать на ворота Кински, но оборона гостей не без труда, но справлялась со скоростными рейдами крайних полузащитников, а в центре поля полузащита «Сатурна» не давала развернуться Титову и Ковальчуку.

Игроки подмосковного клуба не сдавались и вскоре были вознаграждены за характер и настойчивость. После навеса с правого фланга Барейро ударил головой в дальний угол. Мяч, возможно, и не летел в ворота, но дежуривший на дальней штанге Йиранек перестраховался и выбил его в центр штрафной. Там его уже поджидал Сабитов, который здорово подработал под правую ногу и вогнал снаряд в ближний угол. Ни Йиранек, ни Ковалевский не успели подставить свои конечности, и счет сравнялся.

«Сатурн» продолжил атаковать и едва не был за это наказан. На последней минуте Быстров отпасовал забытому на линии штрафной Титову. Бить Егору было неудобно, и он был вынужден отдать назад Калиниченко. Украинского полузащитника накрывали сразу двое, и удар у него получился неточным. Мяч прошел в метре от левой стойки. Финальный свисток прозвучал почти сразу после этого эпизода, сохранив интригу до ответного матча в Раменском.

После игры и. о. главного тренера был не слишком разговорчив. На вопрос, не было ли у команды эйфории после победы в Петербурге, Федотов ответил: «Эйфории не было, но и силенок тоже не было».

Спартак — Сатурн 1:1

Москва. «Лужники»
Судья: Фурса (Санкт-Петербург)

Спартак: Ковалевский, Йиранек, Ковач, Йенчи, Моцарт, Ковальчук, Бояринцев (Быстров, 46), Титов, Квинси (Калиниченко, 72), Кавенаги (Пьянович, 55), Баженов
Сатурн: Кински, Половинчук, Жедер, Игонин, Петраш, Вукчевич, Барейро (Гогниев, 73), Чеснаускис, Сабитов, Жан Карлос, Джяукштас

Голы: Кавенаги, 16 — Сабитов, 84
Предупреждения: Моцарт, 63; Баженов, 89 — Джяукштас, 15; Барейро, 59; Жедер, 64; Половинчук, 80

0

50

Чтож Спартак выграл, но игра меня не сильно обрадовала, 1 тайм команда почти не двигалась, только  концу тайма полсе гола, команда начала играть, и сразу же стал замечаться БЫстров, а так  и вовсе было не видно. Во втором тайме игра опять перешла в обычное русло, быстров опять исчез, как и небыло, забили 2 гол с офсайда. Я что-то только не понимаю, почему не выпускают Квинси? и пояему на поле не появляеться БОяринцев.ладно по быстрее бы  ЧМ, такм бы произошли какие-нибудь кадровые замены.

0

51

Всё-таки игра была достойная. За Тренера 70 ых играли. Знаешь я в прессе читал, что он ужался видя что сейчас происходит со Спартаком, говарил что все старания были зря..и он прав. Это не тот Спартак...
но молодцы....
и форум подправь)

0

52

знаю, тоже слышал, а что незаметно что-ли по игре,
я заметил что у Спартака игра только тогда появляеться, когда соперник начинает ошибаться, а так команда не может создать не единого момента, мне кажеться незватает быстрого нападюшего, который бы смог взять на себя главную роль.Лично мое мнение нужн хороший специалист(сколько их уже прошло..) будем надеяться что после ЧМ игра измениться.

0

53

СПАРТАК (Москва) - САТУРН (Раменское) - 1:1, 3:1
Fredy Bareiro  '61 
Fernando Cavenaghi  '45 
Mozart (pen) '64 
Alexandr Pavlenko  '83

Чтож спартак в финале.

0

54

ЧТОж ничья с ДИнамо. 0-0
Чтож обижаться на Спартак не стоит играл не основной состов(основных лиц небыло).
1.Моцарт
2.Штранцель
3.Бояринцев
4.Квинси
5.Повлюченко

Наверное достаточно.выпустил молодеж,молодец, играли та нормально, только удалили одного молодого, играл та минут 20.

0

55

^_^ Слышали что Семин Булыкину кричал? "Уйдем на пенсию вместе"

0

56

Romi4
нет).

0

57

Московский "Спартак" направил официальное предложение итальянскому "Кьево" о покупке бразильского нападающего Амаури. Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на "СпортВерелд", российский клуб готов заплатить за трансфер 25-летнего игрока 7 млн. евро.

После окончания сезона в Италии бразилец недвусмысленно дал понять, что намерен покинуть веронский клуб и рассматривает два серьезных варианта - переход в "Рому" или "Спартак". В свою очередь "Кьево" планирует использовать часть компенсации, полученной за трансфер Амаури, на покупку бельгийского центрального полузащитника Вальтера Баседжио, который принадлежит "Андерлехту", а прошлый сезон отыграл в итальянском "Тревизо".

В прошедшем сезоне Амаури забил в Серии А 11 мячей и рассматривается спартаковским руководством в качестве реальной замены аргентинцу Фернандо Кавенаги, который по-прежнему не может пробиться в основной состав красно-белых.

0

58

Фернандо Кавенаге, может оказаться во французском "Лиле". В замен же, красно-белые скорее всего могут получить Осазе Питера Одемвинджи. 25-летний Одемвинджи имеет два гражданства - Нигерии и России, и не будет считаться в российском чемпионате легионером. Нигериец в свое время провел три года в интернате "ЦСКА" и окончил в столице России общеобразовательную школу

0

59

Зря они его отдают, к нему нужен просто правильный подход и он заиграет также как в играл в Бразилии...........
А не менять на какихто "Нигеров"..........(

0

60

ИМХО что всех черных гнать из России и развивать свой футбол...только так можно сделать нормальную сборную...а потом уж и о Бразилии думать..

0


Вы здесь » Футбольный форум » Корзина » Спартак М