Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Кубок России » Кубок России 2006/07


Кубок России 2006/07

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

В борьбу вступила элита
Три клуба Премьер-лиги были биты младшими по рангу

     В минувшее воскресенье в 15 городах страны стартовали матчи 1/16 финала Кубка России-2006/07. Согласно регламенту именно с этой стадии в борьбу вступают клубы из элиты. В своеобразном противостоянии команд Премьер-лиги и низших дивизионов промежуточную победу по итогам первых игр пока что одерживают старшие по рангу: 10 побед, три ничьи и столько же поражений. Ответные матчи этого раунда Кубка страны состоятся 20 сентября

0

2

дак а кто проиграл то????

0

3

ЦСКА — «МОРДОВИЯ» — 4:0

Футболисты из столицы Мордовии продержаться против практически сильнейшего состава красно-синих (не было только травмированного нигерийца Чиди Одиа и пока отдыхающего после матчей в Германии за сборную Хорватии Ивицы Олича) смогли недолго. Карвальо открыл счет, а потом пошло-поехало. Минут через пять Жо сносят в штрафной, и сам пострадавший удваивает счет. Во втором тайме он не реализует пенальти, но затем вскоре исправляется после отличного паса Карвальо — 3:0. Победную точку в разгроме гостей на последней минуте ставит Вагнер Лав.

Главный тренер «Мордовии» Юрий Уткин после игры не выглядел расстроенным: «Мы оказались неплохим спарринг-партнером для ЦСКА, жаль, что так и не сумели размочить счет». Валерий Газзаев также был немногословен: «Задача выполнена, команда, считаю, вполне готова ко второму отрезку чемпионата России», сообщает Юрий ЮДИН.

«САТУРН» — «МЕТАЛЛУРГ» КР — 4:1

«Сатурн» провел одну из лучших игр в сезоне, порадовал болельщиков результативным футболом и практически решил задачу выхода в следующий этап Кубка страны. В подмосковном клубе дебютировали сразу три футболиста: Руслан Нахушев, который из-за травмы в этом сезоне сыграл лишь один матч, да и то на чужом поле (в Перми в кубковой игре с «Амкаром»), плюс два полноценных новичка — экс-железнодорожник Игорь Лебеденко и Сергей Яшин из московского «Динамо». К примечательным событиям матча стоит отнести первый гол за «Сатурн» Симона Вукчевича и 98-й — Валерия Есипова в зачет Клуба Григория Федотова, сообщает Нателла МАТЕВОСЯН.

«ЗЕНИТ-2» — «РУБИН» — 0:3

Руководство «Рубина» серьезно отнеслось к первому сопернику в новом кубковом розыгрыше, и на матч в город на Неве против одного из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона был прислан основной состав. Однако до середины первого тайма на поле шла равная борьба, но затем футболисты «Рубина» завладели преимуществом. Самым активным на поле был Бухаров, однако героем матча можно смело назвать аргентинского легионера Домингеса, оформившего дубль и ставшего автором голевой передачи. Лучшим в составе питерцев, несмотря на три пропущенных мяча, стал вратарь Арсеньев, неоднократно выручавший своих партнеров, замечает Денис ПРОКОФЬЕВ из Санкт-Петербурга.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «КУБАНЬ» — 1:1

Главный тренер гостей Павел Яковенко может быть доволен итогом визита в Самару — его полудублирующий состав достойно противостоял «Крыльям», добившись ничьей.

Начался матч на стадионе «Металлург» с минуты молчания: самарские болельщики почтили память скончавшегося накануне президента тольяттинского футбольного клуба «Крылья Советов-СОК» Юрия Коноплева, шесть воспитанников которого в мае стали чемпионами Европы в составе юношеской сборной России.

Хозяева открыли счет в самом начале встречи. Арбитр Николаев усмотрел нарушение в штрафной защитника «Кубани» Кириленко и назначил пенальти. Шоава четко развел Лосева и мяч по разным углам. А в начале второго тайма нарушил правила Бут, и мяч еще раз был поставлен на «точку». Иванов пробил в левый угол, а Макаров прыгнул в правый — 1:1, сообщил Андрей БАБЕШКИН из Самары.

«АМКАР» — «АНГУШТ» — 3:0

«Ангушт» заставил понервничать пермяков. Но не на футбольном поле. Два дня оставалось до кубковой встречи, а в Перми все еще не знали, состоится ли она вообще: от гостей не было никаких известий, а телефон клубного офиса в Назрани не отвечал. Команда первого дивизиона в Пермь все-таки прилетела, однако затем вновь потерялась — уже на зеленом газоне. В итоге игра, в которой «низы» не могли, а «верхи» не очень хотели, утратила спортивный интерес с первых же минут. Гости весь матч отчаянно, но не грубо отбивались. Хозяева, забив три гола, кинулись в импровизацию и начали транжирить момент за моментом. Когда же на 65-й минуте «Ангушт» впервые ударил по чужим воротам, трибуны зашлись в экстазе, сообщил Станислав СЛЮСАРЕВ из Перми.

«СПАРТАК» НЧ — «СИБИРЬ» — 1:1

Весь матч «Спартак» по праву хозяев поля и команды более высокого ранга атаковал. Однако на 35-й минуте нальчане словно попали под холодный душ. По мнению арбитра, Евсиков сфолил в своей штрафной, после чего Журавлев реализовал пенальти — 0:1.

В оставшейся части игры судья дал еще несколько поводов для критики со стороны болельщиков нальчикской команды. Самые серьезные из них — эпизоды с голами «Спартака». После пропущенного гола хозяева сумели отличиться трижды, однако лишь один раз взятие ворот было засчитано: во втором тайме Сергей Сердюков сравнял счет — 1:1, информирует Артур КОКОЕВ из Нальчика.

«ТЕРЕК» — «МОСКВА» — 4:1

Выбирая между Кубком Интертото и Кубком России, руководство «Москвы» остановилось на Европе. Именно поэтому на этот матч гости выставили, по сути, дублирующий состав. К 30-й минуте матча «Москву» дважды огорчил принадлежащий ей, а в «Тереке» выступающий на правах аренды Будун Будунов. Сначала он у ближней штанги, подсев под мяч, направленный Леоновым с угловой отметки, затылком подрезал его в ворота, а затем был сбит Йопом в штрафной площади, после чего реализовал пенальти.

На первой минуте второй половины встречи Атангана, перебросив мяч через Йопа, вышел тет-а-тет с Филимоновым и пробил в дальний угол. В дальнейшем грозненцы имели не одну возможность увеличить разгром и окончательно добить деморализованную молодежь гостей, но сделали это лишь с помощью голкипера соперника Филимонова. Гол престижа гости все же забили, но шансы пробиться в следующий кубковый этап сохранили призрачные, считает Владимир САРКИСОВ из Пятигорска.

«ФАКЕЛ» — «ТОРПЕДО» — 0:0

Первый тайм этого матча оказался безголевым в прямом смысле — зрители не увидели не только забитых мячей, но и ни одного по-настоящему голевого момента. Ситуация резко изменилась после выхода на поле второго форварда воронежцев Малаховского. Первым же касанием он мог открыть счет в матче, но в который уже раз в этом сезоне не использовал прекрасную возможность для взятия ворот. Отдадим должное и голкиперу гостей Бородину, среагировавшему на удар с линии вратарской. После этого игра пошла на встречных курсах, и болельщикам в отличие от первого тайма уже скучать не приходилось, но выяснение отношений соперники отложили до сентября, сообщил Леонид ХРУЩЕВ из Воронежа.

«ХИМКИ» — «РОСТОВ» — 0:2

Пока гости привыкали к газону, химчане взяли с места в карьер. За первые 10 минут игры только один Мурыгин мог дважды отличиться. Затем пришел черед Драгичевича — сначала после подачи углового удара форвард бил с линии вратарской, но Багги среагировал на мяч, а чуть позже, после подачи Тихонова, он нанес, казалось, точный удар головой, и вновь в воротах «Ростова» мелькнула молнией фигура голкипера, и мяч ушел на угловой. Замены предопределили дальнейший ход матча. Форварды гостей начали более активную игру в атаке, а вот стройность игры химчан с уходом Тихонова исчезла. Не прошло и пяти минут, как высокий Бурмистров головой замкнул передачу с фланга Бурченко, а через двенадцать минут он же, выиграв верховую борьбу у Рожкова, вновь праздновал взятие ворот, информирует Борис ХАЛФИН из Химок.

«УРАЛ» — «СПАРТАК» М — 0:1

Благодаря активности капитана «Спартака» Егора Титова, «разбудившего» одноклубников после не слишком вразумительного начала матча, вышедший вместо Никиты Баженова хавбек Александр Павленко превратил в гол первый же острый момент.

Получив на скорости мяч от Владимира Быстрова, Павленко из-под преследовавшего его защитника неожиданно пробил в ближний угол ворот «Урала», застав врасплох опытного голкипера Ярослава Ткоча, — 0:1. Отметим некоторую экспериментальность состава москвичей. В отсутствие лидеров главный тренер команды Владимир Федотов дал шанс проявить себя нескольким резервистам, сообщает Юрий ОВОДОВ.

«ЛОКОМОТИВ» — «АНЖИ» — 4:2

Рекордсмены по числу побед в Кубке России — московские железнодорожники с полным уважением отнеслись к своему сопернику из первого дивизиона. Против «Анжи» Славолюб Муслин выставил практически оптимальный состав. Единственным футболистом в красно-бело-зеленой форме, которого можно было причислить к резервистам, стал украинский легионер Алексей Чичиков. Именно благодаря его стараниям железнодорожники к 23-й минуте заработали два 11-метровых, а после двух точных ударов Дмитрия Лоськова с «точки» повели со счетом 2:0. К исходу получаса игры после автогола Антипенко в Черкизове запахло разгромом. Однако еще до истечения тайма махачкалинцы отквитали один мяч, а на 73-й минуте, когда Лахиялов добил мяч после своей же неудачной попытки забить с 11-метровой отметки, до минимума сократили отставание в счете. Оставшиеся минуты прошли в обоюдоострой борьбе, а удача в самой концовке улыбнулась хозяевам поля. Дмитрий Сычев, не использовавший до этого несколько неплохих моментов, сумел-таки в штрафной гостей переиграть Абаева и довел итоговый счет до комфортного для «Локомотива» — 4:2, передает Самвел АВАКЯН.

«ДИНАМО» БР — «ШИННИК» — 2:0

Переживающий сложные времена «Шинник» приехал в Брянск дублирующим составом, желая поберечь силы перед возобновлением чемпионата. Но это вовсе не умаляет заслуг брянской команды, сумевшей обыграть соперника из элиты. В стартовой 45-минутке «Динамо» владело заметным преимуществом, то и дело наступая на ворота ярославцев, а главным творцом успеха брянского клуба стал бразилец Сантос, оформивший дубль и открывший тем самым лицевой счет в текущем сезоне, сообщает Егор БЫКОВ из Брянска.

«СПАРТАК» НН — «ДИНАМО» М — 1:3

Первым в этой встрече отличился Дерлей. Он точно пробил из-за пределов штрафной — 0:1. Во втором тайме на поле солировал Данни. Сначала он пробил в штангу, а затем стал регулярно снабжать партнеров острыми передачами. «Спартак» старался отвечать контратаками. В одном из эпизодов эффектно сыграл динамовец Фернандес, переправив мяч головой в ворота после подачи углового — 0:2. А на 81-й минуте в штрафной «Динамо» упал Скобляков, и арбитр назначил пенальти. Голкипер «Динамо» Овчинников пару минут бушевал, доказывая, что нарушения не было. И все же пострадавший пробил пенальти. Попал он в штангу, однако Точилин не смог выбить мяч из штрафной, и тот же Скобляков поразил ворота — 1:2. На 90-й минуте Данни вывел в прорыв Булыкина, и тот пробил впритирку со штангой — 1:3, сообщает Алексей ХИТРЮК из Нижнего Новгорода.

«ЧИТА» — «ЗЕНИТ» — 1:2

В дебюте встречи именитых гостей из Санкт-Петербурга подвела элементарная самоуверенность, приведшая к взятию ворот нападающим «Читы» Дмитрием Захаренковым. Во время перерыва руководивший «Зенитом» старший тренер Кор Пот внес коррективы в тактику питерцев. На 67-й минуте за снос в штрафной Аршавина судья назначил пенальти в ворота хозяев, но мяч после удара Спивака отразила боковая стойка ворот. Вскоре Кор Пот заменил ветеранов Спивака и Горшкова на молодых Денисова и Власова. Взвинтив темп, «Зенит» провел два мяча и довел матч до победы, сообщает Тимур ЛАМБАЕВ из Читы.

«ДИНАМО» МХ — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — 4:0

Владивостокцы привезли в столицу Дагестана полурезервный состав. Возможно, гости, допуская поражение в Махачкале, рассчитывали отыграться потом в ответном поединке. Но сейчас это представляется маловероятным. Динамовцы выжали из сложившейся ситуации максимум, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча, сообщает Альберт МЕХТИХАНОВ из Махачкалы.

«ДИНАМО» КИР — «ТОМЬ» — 0:4

Почти весь первый тайм динамовцы — представители второго дивизиона достойно выглядели на фоне гостей из Премьер-лиги, но гол, забитый Вейичем под занавес тайма, видимо, надломил их психологически, а сибиряков, наоборот, вдохновил, придал уверенности. И во второй половине встречи оборона хозяев стала раз за разом рассыпаться, словно карточный домик. Прорехи в защитных порядках кировчан стали особенно заметны с выходом на замену Крунича, который вместе с Погребняком гулял по чужой штрафной как хотел. И как следствие — два гола представителя Боснии и Герцеговины в течение пяти минут в ворота Рябова. На этом игра, казалось, успокоилась, но на последней минуте Погребняк все-таки довел разгром хозяев поля до неприличного, сообщает Юрий СОКОЛЬНИКОВ из Екатеринбурга

0

4

Гол Бояринцева принес "Спартаку" победу над "Сибирью"

Московский "Спартак" обыграл в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России ФК "Сибирь". Победный мяч у "красно-белых" забил Денис Бояринцев после прострела Владимира Быстрова. "Спартак" не раз мог увеличить преимущество, однако прекрасную игру демонстрировал голкипер гостей Будаков.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч.

"Спартак" - "Сибирь" - 1:0

Гол: Бояринцев, 19 (1:0)

Ответный матч состоится 26 февраля в Новосибирске.

0

5

Зенит!!!!! Ждите нас!!!!!!! Мы едем за победой.

0

6

хех зачем вы едете?? за тремя голами в ваши ворота?? легко отгрузим)))

0

7

Делаем ставки господа :)

0

8

5 ГОЛОВ victory

0

9

Что-нибудь типа 3:0, 3:1 в пользу Зенита...=)

0

10

Посмотрим,в Петровском возможно мы и в ничейку сгоняем,а в Раме........... victory

0

11

Сегодня московский "Спартак" обыграл на выезде "Сибирь" (3:1) и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала Кубка России, где "красно-белым" предстоит сыграть с победителем пары "Зенит" - "Сатурн".

После матча футболисты "Спартака" не скрывали радости по поводу победы над клубом первого российского дивизиона.

– Словами не опишу, что почувствовал в тот момент, когда мяч оказался в сетке ворот новосибирцев. Я давно мечтал открыть счет своим голам за "Спартак" и вот это произошло. Пробил наверняка и попал, - рассказывает нападающий девятикратных чемпионов России Артем Дзюба.

Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов несмотря на недовольство временем проведения этой встречи (напомним, что наставник считает, что матч резоннее было бы провести в другое место и на другое время) не мог не отметить удовлетворенность исходом игры.

– Прошло всего пять минут после окончания матча, и мне очень трудно говорить, так как во время игры было очень холодно и ветрено. Наша страна очень большая, и составители календаря должны были это учесть: играть в феврале-месяце в Сибири практически невозможно. Бесспорно, эту игру надо было перенести в другое место и на другое время. Однако радует, что и в таких условиях мы сыграли хорошо, - сказал Федотов.

Защитник "красно-белых" Роман Шишкин после просиживания на скамье запасных, наконец вернулся в стартовый состав "красно-белых". Юное дарование "Спартака" отметил, что неплохо провел игру, однако не забыл и о критике: Шишкин считает, что одну ошибку все же допустил: "Вы ведь помните, там был момент, когда я во втором тайме поскользнулся и нам едва не забили".

В целом, по мнению Шишкина, "Спартак" сыграл неплохо: "В целом мы сыграли неплохо. И не я один, а вся команда в целом".

В свою очередь полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев пожаловался на плохую погоду:
"Мы сыграли настолько, насколько смогли. Вы же сами видели, что поле для игры было не совсем пригодно, да и холодно на улице было очень. Я не помню, когда последний раз выходил на поле при такой температуре. Но ничего страшного, все уже позади. Мы прошли дальше, а местной команде спасибо за хорошую игру.

Бояринцев рассказал, что доволен тем, что справился с поставленной задачей тренера: "Было задание тренера поменять во втором тайме фланги и по возможности обострять игру. Рад, что справился с поставленной задачей. Но сегодня все ребята сыграли хорошо".

"Очень холодно было, - рассказывает радио "Маяку" голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски - Думаю, не только нашим болельщикам. Мы старались много двигаться и на этом морозе, в таких условиях добились своего. Это имеет немалое значение. Это была важная игра, где в такой сложной обстановке надо переломить себя, проявить бойцовские качества. Мы сегодня это показали и это большой плюс.

Не обошли стороной "красно-белые" и травму Павлюченко, сообщает Газета.Ру:

"Я так понял, что у него что-то с коленом. Завтра пройдет медицинское обследование, и мы все узнаем. Хотя, конечно, неприятно. Травмированные игроки нам сейчас не нужны, тем более что Роман – один из лидеров команды. Впереди ведь ЦСКА, и мы должны выходить на поле в оптимальном составе", - рассказал Бояринцев.

Артем Дзюба отметил, что несмотря на то, что травма Павлюченко может дать ему шанс закрепиться в основе "Спартака", он надеется на скорейшее выздоровление главного голеадора "красно-белых". "Я надеюсь все-таки, что Ромка поправится и выйдет на поле. Он очень нужен команде".

Остается добавить, что Дзюба посвятил свой гол памяти Александра Ярцева. "Этот гол я хочу посвятить светлой памяти Александра Ярцева, моего первого тренера, который, собственно, и привел меня в большой футбол".

Чтож Спартак смог пройти дальше. Видел моменты матча. Поле было просто в ужастном состояние, холод страшный.
Чтто ЦСка зато выбыло из КР проиграв самаре 2-0.
Теперь Спартак встретиться или с Зенитом или С Сатурном

0

12

cenzura
а в раме вы и подавно в летите)) на Петровском вам явно победы не видать))))
Alegators
если Зенит проходит Сатурн то играют со Спартаком)))

0

13

ФуТбОлЯгА написал(а):

Alegators
если Зенит проходит Сатурн то играют со Спартаком))

Не правильно написал.
САТУРН ПРОХОДИТ ЗЕНИТ И ИГРАЕТ СО СПАРТАКОМ.
И если мы играем со спартаком,то спартак летит. victory

Отредактировано cenzura (2007-03-04 10:03:50)

0

14

Сначало Зенит пройдите ;)

0

15

cenzura
во ов правильно вы сначала зенит пройдите))))))))

0

16

14.30 Зенит будет играть с сатурном. Заинтреговали вы меня, что матч посмотрю  в инете по ткстовому режиму.

0

17

Кто не сможет посмотреть по телевизору  и сходить на стадион, то сможете посмотреть онлайн в текстовом режиме www.livescore.ru

0

18

Составы команд
Зенит:
Малафеев, Крижанац, Донг-жин, Анюков, Шкртел, Риксен, Радимов, Горшков, Домингес, Аршавин, Текке
Сатурн:
Ботвиньев, Дюрица, Першин, Иллиасу, Половинчук, Игонин, Гогуа, Каряка, Еременко, Кириченко, Гьян

0

19

Я тогда тож в тексте посмотрю...=)

0

20

Хех, Зенит пока ведёт 1:0....гол Текке...;)

0

21

Матч по ходу дела интересный идет. На воторах у Сатурна вратарь хорошо стоит.

0

22

Динамо 2 - 0 Томь
12'   { 0 - 0 } Александр Кульчий Желтая Карточка 
13'   { 0 - 0 } Дмитрий Мичков Желтая Карточка 
16' Джован Танасьевич Желтая Карточка    { 0 - 0 }
28' Данни Гол  { 1 - 0 }
38' Андрей Карпович Желтая Карточка    { 1 - 0 }
52' Игорь Семшов Желтая Карточка    { 1 - 0 }
80' Руслан Pimenov Гол  { 2 - 0 }

0

23

Alegators
Где есть видео онлайн трансляция этого матча??????

0

24

Без понятия)

0

25

wizard написал(а):

Где есть видео онлайн трансляция этого матча??????

Я тут обычно смотрю http://live.sport-express.ru/?time=1

0

26

Матч окончен. Зенит выиграл у Сатурна со счётом 1:0. Путевка в четверть финал будет решаться 14 марта. Уряяяяяяяяяяяяяя!!!!

0

27

С победой:)

0

28

Пока радуйтесь, Сатурн дома не часто проигрывает. Кстати через неделю снова у вас играем в ЧР.

0

29

да уж.Сложный предстаит матч. Самое главное сатурну не пропустить. Если пропустит дела будут плохи:(

0

30

ой как я рад как я рад играли хорошо лучше сатурна вратарь сатурна браво! счет должен был быть минимум 4-0 ну или 4-1!
cenzura
мог бы и поздравить а не шапками кидаться)))))))))))))

0


Вы здесь » Футбольный форум » Кубок России » Кубок России 2006/07