Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Баскетбол » Баскетбол. Суперкубок Федераций


Баскетбол. Суперкубок Федераций

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Назван состав сборной России на Суперкубок Федераций

     Мужская сборная России под руководством нового главного тренера Дэвида Блатта продолжает свою подготовку к отборочному турниру Чемпионата Европы-2007. В рамках этой подготовки российская сборная примет участие в традиционном Суперкубке Федераций, который пройдет с 31 июля по 2 августа в Литве, сообщает официальный сайт РФБ

     В составе российской сборной в Литву отправились 15 игроков:
  форварды - Виктор Хряпа, Сергей Моня, Никита Моргунов, Ярослав Королев, Владимир Дячок, Никита Шабалкин
  центровые - Алексей Саврасенко, Федор Лихолитов
  защитники - Петр Самойленко, Николай Падиус, Андрей Иванов, Сергей Быков, Егор Вяльцев, Виталий Фридзон и Антон Понкрашов.

     Таким образом, список кандидатов в национальную команду сократился на трех человек: решением тренерского штаба, расположение сборной покинули форвард Федор Дмитриев, центровой Дмитрий Соколов и защитник Вадим Панин.

0

2

А где Кириленко??? :/

0

3

wizard написал(а):

А где Кириленко???

Игроки НБА, не участвуют в отборочных турнирах Чемпионата Европы, как и игроки НХЛ в еврохоккей туре.

0

4

Ясненько... :)  Будем знать......

0

5

Первый "блин" Блатта вышел комом
     В среду в литовском Вильнюсе завершился традиционный Суперкубок федераций по баскетболу. В последний день турнира встречались сборные Литвы и России. Напомним, что в Вильнюсе российской командой впервые руководит Дэвид Блатт. Первый матч подопечные израильского наставника выиграли со счётом 66:44 у сборной Сенегала, но вторую встречу с командой Израиля уступили - 81:83 в овертайме. Таким образом, исход турнира решался в матче с Литвой, которая имела в своём активе две победы.
     Уже на второй минуте встречи трёхочковый Сергея Мони и точное попадание в следующей атаке Алексея Саврасенко вывели россиян вперёд - 5:3. Вскоре три очка Никиты Шабалкина позволили подопечным Блатта сделать пятиочковый отрыв 12:7. На этом стартовый потенциал россиян был исчерпан и первая четверть закончилась со счётом 17:17.
     В начале второй десятиминутки Виктор Хряпа точным попаданием из-за трёхочковой дуги, а через атаку забив и двухочковый сделал счёт 23:27. Но уже через три минуты счёт был 32:29 в пользу сборной Литвы, которое она не упустила до конца встречи. Дариус и Кшиштоф Лавриновичи салировали в составе хозяев, которые к большому перерыву вели уже шесть очков - 38:32
.
     Старт второй половины встречи вновь остался за литовскими баскетболистами. После точного броска Дариуса Лавриновича счёт стал 48:36. А перед заключительной четвертью на табло горели 54:44, что не оставляло россиянам при их игре никаких шансов. Так и получилось, к финальной сирене литовцы довели преимущество до 16-ти очков - 77:61. Самыми результативными в составе россиян стали Виктор Хряпа и Сергей Моня, набравшие по 15 очков. Сборная России с одной победой расположилась на 3-м месте. У команды Литвы - стопроцентный результат. Израиль - второй. Сенегал - четвертый.

Вильнюс (Литва). Суперкубок федераций. 3-й тур

Литва - Россия - 77:61 (17:17, 21:15, 16:12, 23:17)
Л: Клейза (14 + 7 подборов), Д. Лавринович (13), К. Лавринович (11), Сонгайла (11 + 7 подборов), Делининкайтис (8).
Р: Хряпа (15), Моня (15), Шабалкин (9), Падиус (7).

Израиль - Сенегал - 80:68

0


Вы здесь » Футбольный форум » Баскетбол » Баскетбол. Суперкубок Федераций