Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » F1 » Формула 1


Формула 1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шумахер уходит из "Формулы-1"

Самый титулованный гонщик в истории "Формулы-1" Михаэль Шумахер решил закончить свою спортивную карьеру в конце этого сезона. Ожидается, что последний раз он сядет за руль болида Ferrari во время Гран-при Бразилии, которое состоится 22 октября.

Семикратный чемпион, которому сейчас 37 лет, заявил о своем решении уйти из большого спорта, победив на Гран-при Италии в воскресенье. После этого заезда немецкий гонщик отстает от Фернандо Алонсо - нынешнего лидера чемпионата - всего на два очка.

"Это было очень трудное решение - прекратить совместную работу на этом уровне, но я знал, что когда-нибудь его нужно будет принять, - сказал Шумахер на пресс-конференции после заезда. - Мое будущее вскоре будет принадлежать семье, хотя я готов помогать Ferrari и дальше. Но пока меня волнует только этот чемпионат".

Пока неясно, в какой роли Шумахер может оставаться в Ferrari; ожидается, что его обязанности будут определены до конца года.

Тысячи поклонников Ferrari просили Шумахера оставаться в строю: они пришли посмотреть на гонку с плакатами и не переставали скандировать. После победы немецкого гонщика болельщики высыпали на трассу, чтобы поздравить его.

Исторические победы

"Я всегда говорил, что решение об уходе должен принять только он, но сейчас, когда это решение уже принято, мне грустно", - сказал президент Ferrari Лука ди Монтеземоло.

Шумахер впервые стал чемпионом "Формулы-1" в 1994 и 1995 годах - тогда он выступал за команду Benetton. Затем в рядах Ferrari он одержал пять побед подряд - с 2000 по 2004 годы. При этом в 2004 году гонщик поставил еще один рекорд, выиграв 12 из первых 13-ти гонок.

В 2005 году, когда "Формула-1" изменила условия гонок, чтобы покончить с доминированием Ferrari, период "царствования" Шумахера был закончен победой испанского гонщика Фернандо Алонсо.

"Я наслаждался каждой секундой", - сказал Шумахер о своей карьере гонщика "Формулы-1".

0

2

жаль :(

0

3

Шумахер уже Легенда мирового автоспорта, нужно уходить победителем, а не одним из. clapping

0

4

Mikhalych написал(а):

Шумахер уже Легенда мирового автоспорта, нужно уходить победителем, а не одним из.

Вполне возможно у него так и получится, ведь после последнего гран-при, он отстаёт от Алонсо всего на 2 очка!!!!! :cool:

0

5

Величайший день в истории Формулы 1! Самая запоминающаяся гонка за последние 16 лет! Этот Гран-При Бразилии запомнится многим болельщикам гонок - Фелипе Масса не просто завоевал свою вторую победу в Формуле 1, он прервал 13-летнию серию неудач для бразильских пилотов на автодроме Интерлагос. В свою очередь, Михаэль Шумахер провел потрясающую гонку - борьба до последнего сантиметра трассы, великолепнейшие обгоны и непревзойденное мастерство. Михаэль, к сожалению, не смог заработать восьмой титул и финишировал только на четвертой позиции, но ему удалось поставить красивую "точку" в своей карьере гонщика Формулы 1. Фернандо Алонсо, завоевал свой второй чемпионский титул, финишировав на второй позиции, и помог команде Renault в красивейшей борьбе с командой Ferrari победить в Кубке Конструкторов. Третье место на подиуме Гран-При Бразилии досталось пилоту команды Honda Racing Дженсону Баттону - великолепный старт, уверенная гонка и хорошая стратегия помогли молодому англичанину еще раз подтвердить свое мастерство и в некотором роде закрепить свой успех после победы в Венгрии. Кими Райкконен, практически до самого последнего круга боролся с Ferrari Михаэля Шумахера, но все-таки не смог отстоять свою четвертую позицию и замкнул пятерку лучших.
Фелипе Масса: "Невероятно, просто невероятно! Я не знаю, как выразить свои чувства - мне удалось победить на своей домашней трассе перед своими болельщиками в лучшей команде чемпионата. Я хочу поблагодарить команду за лучший болид и прекрасную поддержку на протяжении всего сезона. Победа в Бразилии - это то о чем я мечтал с самого детства. Сегодня моя мечта стала реальность. Спасибо всем!"
Сезон 2006 года завершен! Формула 1 покидает нас на каких-то четыре с половиной месяца, ну а затем мы снова будет наблюдать за красивейшей борьбой пилотов и команд...

0

6

Когда узнал про уход шумахера , очень растроился , был ярым поклонником ))

0

7

А я вот думал, что сможем увидеть его опять за рулем после травмы с Массой. Но опять облом

0


Вы здесь » Футбольный форум » F1 » Формула 1