Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Теннис » Большой теннис.


Большой теннис.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте обсудим этот прекрасный спорт!
Кстати хотел сказать то что я им занимаюсь и у меня уже по этому спорту 3 золотых медалей занимаюсь 8 год

0

2

Гонсалес готов навязать в финале борьбу Федереру

Фернандо Гонсалес уверен в своей способности навязать борьбу Роджеру Федереру в финале мадридского турнира серии "Мастерс". "Сегодня я играл так, как Бердых вчера против Надаля. Теперь мне предстоит поединок с Федерером, и я чувствую, что смогу составить ему конкуренцию, только для этого мне придется показать свой лучший теннис, и я верю, что мне это удастся", - сказал Гонсалес на пресс-конференции после победы в полуфинале над Томашем Бердыхом.

0

3

Шарапова - в финале швейцарского турнира
Цюрих (Швейцария)
Женский турнир Zurich Open
Призовой фонд 1 340 000 евро
Закрытые корты, хард
Одиночный разряд
Полуфинал
ШАРАПОВА (Россия, 2) - Среботник (Словения) - 7:6, 6:2
В финале Шарапова сыграет с победительницей матча Кузнецова (Россия, 3) - Хантухова (Словакия).

0

4

Я люлю теннис,тока Женский ваще никатить  :D 
А мужской...вот ето игра,скорость плета меча,скорость игры :rolleyes:  могу часами смареть)))) н канш,самый любимый ингрок Марат Сафин  heart

0

5

Красно-Синяя Ска33ка написал(а):

самый любимый ингрок Марат Сафин

Вот твой любимчик недавно проиграл на Австралиан Опен.....жаль конешн...болел я за него....

0

6

wizard
он играет как то рывками,по настрению) если он захоче т обедит,у него игра с самим собой получаеца :D
д на нго итересно смареть,при любой его игре))

0

7

Красно-Синяя Ска33ка написал(а):

д на нго итересно смареть,при любой его игре))

Я предпочитаю на Машу Шарапову ГлЯдЕтЬ.... :rolleyes:   :D

0

8

а я вот тенис не особо люблю но женский теннис дело лдовльно интересное)))) heart

0

9

wizard
а слушать ??  :lol:

0

10

Красно-Синяя Ска33ка написал(а):

а слушать ??

эх...это ДА, какие там звуки.... :D  Она нибось самая голосастая...=)

0

11

В Москве ждут Энен, Шарапову и Уильямс

В этот уикэнд в Москве на кортах спорткомплекса "Олимпийский" стартует квалификационный турнир к Кубку Кремля по теннису, а в понедельник в бой выдвинутся главные силы российского и мирового рейтинга.

В этом году призовой фонд женского и мужского турниров, которые пройдут в одну неделю с 8 по 14 октября, составит $ 2 млн 340 тыс. Победительница у женщин получит $ 196,9 тыс., а чемпион у мужчин - $ 142 тыс. Разница в призовых обусловлена разным классом этих двух турниров. Дело в том, что женский турнир имеет I категорию и входит в десятку крупнейших турниров WTA, а мужской относится к международной серии. Соответственно, класс игроков в женской и мужской сетке очень разный. Если у женщин заявлены такие звезды, как первая ракетка мира Жюстин Энен, четвертая в мире (по данным на 27 августа) Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе (6), Амели Моресмо (7). На wild card претендуют Мария Шарапова и Серена Уильямс, а замыкает женскую турнирную сетку 39-й номер рейтинга, в то время, как у мужчин последний из списка – 93-я ракетка.

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев даже отметил, что "средний уровень теннисистов высокий, но в целом мужской состав слабее, чем в прошлом и позапрошлом году. Звезд из первой десятки мирового рейтинга кроме Николая Давыденко не будет. Дело в том, что мы не собираемся покупать звезд и платить им дополнительные деньги, поэтому приезд на турнир – это только желание самого игрока".

Пятикратный победитель Кубка Кремля Евгений Кафельников, завершивший не так давно карьеру теннисиста, рассказал, что болеть он будет за Марата Сафина: "Марат сейчас в хорошем настроении, насколько я вижу, очень хочет играть. Буду за него болеть, как ни за кого другого". По мнению Евгения, "у российских мужчин, конечно, шансов на победу больше, так как состав в целом не такой сильный. А вот девушек на этом турнире достаточно много, но им будет гораздо сложнее победить, потому что будут играть все звезды, в первую очередь Жюстин Энен, и, возможно, Серена Уильямс".

Ходили слухи, что в расписании первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен не значится Кубок Кремля, тем не менее, официального отказа от нее пока не поступало.

Wild card на женский турнир выдали Елене Весниной "за заслуги" в Кубке Федерации, а чуть позже решится судьба еще двух специальных приглашений, на которые претендуют Мария Шарапова, Серена Уильямс и Вера Душевина. Шарапова пройдет сегодня обследование у врачей, и если они разрешат, приедет в Москву.

У мужчин специальные приглашения получат Марат Сафин и еще два россиянина, наиболее высоко стоящие по рейтингу. По словам Тарпищева, скорее всего это будут Игорь Куницын и Теймураз Габашвили.

В этом году, как и в прошлом, в "Олимпийском" уложено 7 кортов – четыре игровых и 3 тренировочных. Цены на билеты от 30 рублей до… заоблачных сумм. До среды на турнире будет действовать специальная программа для детских спортивных школ, по которой билеты будут выдаваться бесплатно.

Теннисная неделя получится, безусловно, очень насыщенной и интересной. Помимо самих матчей планируется провести мастер-классы для юных теннисистов, сессии с автографами и пр.

Составы участников "Кубка Кремля-2007":

Женщины: Жюстин Энен (1 номер рейтинга), Светлана Кузнецова (4), Анна Чакветадзе (6), Амели Моресмо (7), Марион Братоли (10), Патти Шнидер (12), Елена Дементьева (13), Елена Бовина (14 по специальному рейтингу), Николь Вайдишова (15), Динара Сафина (16), Сибиль Баммер (20), Алена Бондаренко (21), Люси Шафаржова (23), Франческа Ськьявоне (25), Саня Мирза (27), Вера Звонарева (28), Агнешка Радванска (32), Михаэлла Крайчек (33), Мария Кириленко (36), Елени Даниилиду (38), Эмили Луа (39).

Мужчины: Николай Давыденко (4), Михаил Южный (11), Энди Мюррэй (19), Поль-Анри Матьё (20), Дмитрий Турсунов (27), Потито Стараче (31), Радек Штепанек (35), Филипп Кёльшрайбер (38), Игорь Андреев (39), Фабрис Санторо (44), Янко Типсаревич (56), Хосе Акасусо (70), Николас Майю (72), Джастин Гимелстоб (73), Жо-Вилфрид Цонга (74), Диего Хартфильд (75), Серхио Ройтман (77), Себастьян Грожан (78), Николас Лапентти (80), Евгений Королёв (81), Кристоф Влиген (82), Михаэль Беррер (84), Гильермо Гарсиа-Лопес (93).

0

12

Извините за флуд а маленький тенис никто не хочет обсудить ? Просто не хотелось создавать отдельную ветку ... Сам я оч увлекаюсь , правда любительски (под домом спортивный комплекс)

0

13

А мне не очень нравится этот спорт. поиграть я конечно поиграл бы. думаю интересно. Но вот наблюдать не очень.

0


Вы здесь » Футбольный форум » Теннис » Большой теннис.