Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Спартак М (сезон 2007)


Спартак М (сезон 2007)

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Alegators написал(а):

Еще до двух миллионов красно-белые могут получить бонусами в случае успешного выступления "Бордо" в чемпионате Франции и Лиге чемпионов.

На это можно и не расчитывать.... :D

0

32

Мне он совершенно ни чем не запомнился.

0

33

Он напросто заволил два сезона в Спартаке. Мне он только запомнился тем, что забил несколько красивейших голов  в Чемпионате России.

0

34

Alegators написал(а):

Он напросто заволил два сезона в Спартаке. Мне он только запомнился тем, что забил несколько красивейших голов  в Чемпионате России.

Солидарен, ну вот и замечательно что за этово, будем говорить "бездельника" :D  дали 10 лямов=)))

0

35

Кто как, а наши футболисты зимой на кочевой образ жизни переходят. Только с одного сбора возвращаются, как опять в дорогу собираться надо. Московский “Спартак”, к примеру, в прошлую субботу из Испании прилетевший, уже сегодня новый курс прокладывать собирается. Теперь — на Израиль…

“Опаздывая, легионеры плюют мне в душу”

— Как итоги первого сбора оцениваю? — Егор Титов, капитан вице-чемпионов страны, задумывается. — Если обо мне говорить, то я своим состоянием на данный момент доволен. Что же касается команды в целом… В бытовом плане у нас в Турции проблем не было. Поля, питание, гостиничный сервис — все супер. Но вот дисциплина… Скажем так: у отдельных игроков она оставляла желать лучшего. Например, запланированный тренерами объем физических нагрузок выполнили не все. Есть у нас футболисты, откровенно дурака весь сбор провалявшие.

— Не о Жедере ли с Моцартом речь идет? Это они ведь на турецкий сбор опоздали.
— И о них в том числе. Для меня лично каждое такое опоздание — как плевок в душу. Раньше у нас сенегалец Кебе частенько дома задерживался, теперь вот Моцарт с Жедером… Квинси пару раз подобные фортеля выкидывал, хотя всего год в команде. Одно дело, если человек в силу каких-то реальных проблем дома остается — как было с Родригесом, у которого отец заболел. Это — святое. Но вот когда начинается этот лепет: “У меня с визой были проблемы!” Детский сад, честное слово! Любимая отговорка всех систематических прогульщиков. Такое впечатление складывается, что они выше всех себя ставят. Дескать, мы — хорошие футболисты и имеем право сами выбирать, когда нам приступать к тренировкам, а вы — второй сорт. Как решать эту проблему? Здесь очень многое зависит от позиции руководства клуба. Убежден, если к нарушителям дисциплины будут приняты адекватные меры, такого больше не повторится. Хотя в любом случае самое главное, чтобы люди сами понимали, в чем они не правы.

— У капитана команды нет желания поговорить с нарушителями по-мужски?
— Иногда такое желание действительно возникает. Вот только как с ними разговаривать? Эти люди сразу обижаются, как только ты начинаешь от них чего-то требовать. Одно дело — с русскими ребятами: по морде дали друг другу, потом остыли, извинились — и все, конфликт исчерпан. С иностранцами такой номер не пройдет. Они тут же в суд побегут жаловаться. Мое мнение — мы со своими легионерами чрезмерно цацкаемся. Все по головке их гладим. Нам в этом плане у Европы поучиться следует: там хорошую зарплату для начала отработать нужно.

— Единственный новичок “Спартака” в это межсезонье — Ренат Сабитов — свой контракт уже отрабатывает?
— Могу заявить без обиняков: Ренат во всех отношениях — находка для нашей команды. Как раз такие ребята в “Спартаке” и приживаются. Без комплексов, но и без претензий. Без зазнайства.

— В “Спартак” сватают то Гьяна, то Амелию, то Хильдебранда, но больше новичков у вас пока нет. Твое мнение — “Спартаку” вообще нужно усиление? И если да, то в каких линиях?
— Ну, насчет линий мне, наверное, говорить некорректно будет. А так, разумеется, — точечное усиление нам бы не помешало. Однозначно. Да и кому оно вообще может помешать? При этом, я уверен, руководство “Спартака” в плане той же селекционной работы делает все для того, чтобы мы в этом году выиграли чемпионат страны и как можно удачнее выступили в Кубке УЕФА. Другое дело, что здесь имеются определенные сложности. Например, все клубы знают, что “Спартак” активно ведет себя на трансферном рынке, и порой искусственно завышают цены на футболистов. Если раньше 4—5 миллионов долларов считались заоблачными суммами, то теперь уже десять миллионов — что твои пять рублей. Такая политика напрягает.

— Действительно ли “Спартаку” нужен еще один вратарь?
— Опять-таки это не нам решать, а руководству клуба. В свою очередь, я всегда считал и считаю Войцеха Ковалевски сильным вратарем. А ошибки… Ошибки бывают у всех. В любом случае Ковалевски за четыре года, проведенных в “Спартаке”, стал здесь своим.

“Смерть Насырова шокировала”

— Каковы перспективы спартаковской молодежи в этом году?
— Зная отношение к подрастающему поколению главного тренера “Спартака” Владимира Федотова, можно и нужно ждать скорого появления в основном составе команды новых имен. Благо, Григорьичу есть из кого выбирать: Кудряшов, Иванов, Дзюба… Впрочем — стоп. Слишком уж часто я в последние годы, раздавая авансы, ошибался. Вот пусть сначала заиграют, а там уже будем комплименты раздавать (улыбается).

— Кстати, как у Ребко дела (20-летний полузащитник “Спартака” Алексей Ребко, избитый в новогодние праздники хулиганами в столичном метро, недавно был выписан из больницы. — Р.В.)?
— Вроде бы Леха пошел на поправку, но чего-то большего я, честно говоря, сказать сейчас не могу. В любом случае, ему где-то месяц еще в футбол играть противопоказано. Так что форму он набирать уже по ходу сезона будет.

— За новостями из других команд следишь?
— Конечно. Что отмечу? Да ничего в общем-то. Так, обычные будни межсезонья… Если уж что-то и выделять, так это истерию, развернутую в СМИ по поводу Макса Калиниченко и его возможного ухода из “Спартака”. Все эти слухи, домыслы… Если честно, я так и не понял — откуда вся эта информация бралась. Что же касается нефутбольной жизни, то здесь, конечно, смерть Мурата Насырова шокировала. Я ведь с ним знаком был. Приятный, воспитанный, адекватный человек — и тут такое…

“В год Свиньи “Спартаку” сам Бог велел побеждать!”

— Уже совсем скоро “Спартаку” в Кубке Первого канала старт принимать. На победу в Израиле нацеливаетесь?
— Спрашиваешь! Для “Спартака” в любом турнире главное — победа. И уж только потом — участие.

— Говорят, что Кубок Первого канала нужно в России проводить…
— А где? В Сочи? В Краснодаре? Это у нас сейчас зима аномально теплая. А что через год будет? Кто сможет гарантировать, что, например, снегопад во время матча не пойдет? То ли дело — в Израиле: там и поля в любое время года прекрасные, и погода теплая, и болельщиков, выросших еще на советском футболе, предостаточно. Ну а в этом году, с привлечением израильских команд, народу на трибунах, уверен, еще больше станет.

— От Кубка Первого канала-2006 какие воспоминания остались?
— Прежде всего это, конечно, матч с киевским “Динамо”. Афиша! Для меня вообще матчи с киевлянами — своеобразная прелюдия к сезону. Это еще с наших баталий на Кубке чемпионов Содружества пошло.

— Кстати, согласен с теми, кто считает, что Кубок чемпионов Содружества в последние годы сильно потерял в привлекательности?
— Безусловно. Если все и дальше будет так продолжаться, если сильнейшие команды будут выступать на турнире дублирующими составами, то боюсь, что через пару лет Кубок чемпионов Содружества умрет. Увы…

— Ну и последний вопрос: на год Свиньи у капитана “Спартака” — особые надежды?
— А как же? “Спартак” — “мясо”, 2007-й — год Свиньи… Что называется — сам Бог велел нам в этом сезоне побеждать! (Улыбается.)

Чтож лигеонеры везде такие. Что в Цска, что в Спартаке. Приучать их к дисциплине надо. А то совсем обнаглели.

0

36

Владимир Федотов: в первом тайме мы выглядели солидно

Как уже сообщал Чемпионат.ру, сегодня московский "Спартак" не сумел обыграть болгарский "Левски" - 1:1.

После матча главный тренер "красно-белых" Владимир Федотов прокомментировал в интервью "Спорт Сегодня" игру своих подопечных:

"В первом тайме я доволен содержанием игры. Действовали неплохо, без ошибок. Мяч внизу, хорошие комбинации. Павлюченко должен был забивать несколько мячей с фланговых передач. Выглядели мы солидно. А во втором тайме вышла молодежь и тут, скажу вам, надо проанализировать. В Турции они выглядели очень неплохо, а сейчас, возможно, немного подсели. Но мы работаем всего две недели. Колебания естественны"

0

37

Alegators написал(а):

сегодня московский "Спартак" не сумел обыграть болгарский "Левски" - 1:1.

Могли бы и поднопрячься, соперник не больно солидный...

0

38

В четверг "Спартак" продолжит переговоры по Амелиа

Эмиссары московского "Спартака" в Италии продолжают переговоры по вопросу приобретения вратаря сборной Италии и "Ливорно" Марко Амелиа. Как сообщает "Спорт-Экспресс", по состоянию на вечер среды, футболист никаких документов со "Спартаком" не подписывал.

- Я и мой агент продолжаем переговоры с представителями "Спартака", - сказал Амелиа. - Но не все зависит от нас двоих. Сначала клубы должны официально оформить договор. Пока это не произойдет, я не вижу смысла что-то комментировать.

Вчера поздним вечером представители "Спартака" провели очередной раунд переговоры президентом "Ливорно" Альдо Спинелли. В четверг переговоры, проходящие в Генуе, будут продолжены.

...Ждем... ответа....

0

39

"Спартак" шокирован решением "Ливорно"

Как уже сообщал Чемпионат.ру, "Ливорно" приняло решение больше не возвращаться к переговорам с московским "Спартаком" по Амелиа. Пресс-атташе "красно-белых" Владимир Шевченко заявил "РИА Новости", что столичный клуб был шокирован этим решением итальянской команды.

"Еще сегодня утром все были "за", практически все детали были согласованы. Но вечером президент "Ливорно" передумал, чем поверг представителей "Спартака" в шок".

Также Шевченко сообщил, что "Спартак" рассчитывает на возобновление переговоров с итальянцами.

"Мы надеемся, что пауза в переговорах является временной", - сказал пресс-атташе.

А вот и не договорились :)

0

40

Ну и Итальянцы, придётся Войцеху ещё в Спартаке попатеть...=)

0

41

Продажа в "Бордо" аргентинца Фернандо Кавенаги избавила "Спартак" от одной проблемы, но добавила актуальности другой: как будет выглядеть нападение вице-чемпионов России в сезоне-2007?

НУЖЕН "ПЛАН В"

"Чтобы выиграть Кубок УЕФА, нам нужен даже не один, а двое сильных нападающих". Эти слова принадлежат Егору Титову, и произнесены они были в разговоре с нами, репортерами, после товарищеского матча в Эйлате с софийским "Левски". При этом капитан "Спартака" был серьезен как никогда. Проходивший мимо Роман Павлюченко попытался перевести разговор в шутку - мол, я и один справлюсь! - но Титов легкомысленного тона не поддержал.

И впрямь - какие шутки, если с Павлюченко, не дай бог, что-то случится? Об этом не хочется даже думать. Но руководству "Спартака" нельзя делать ставку на "авось": должна быть предусмотрена любая ситуация. В том же матче с "Левски", пока на поле был основной состав, все четыре голевых момента были у Павлюченко. Вся спартаковская игра ныне "заточена" под него. Но ни одна серьезная команда Европы не может жить без "плана В".

События последней недели показали, что выгодно продавать футболистов "Спартак" научился. Новичок "Бордо" Фернандо Кавенаги занял второе место вслед за еще одним экс-спартаковцем Неманьей Видичем в списке самых дорогих продаж из чемпионата России. По крайней мере ничего общего с классическим "бизнесом по-русски" в исполнении московского "Динамо" (оно купило Манише, Коштинью и Сейтаридиса примерно за 30 миллионов долларов, а перепродало затем чуть ли не втрое дешевле).

Осталось научиться покупать.

КАВЕНАГИ

Один из самых болезненных вопросов для спартаковских поклонников: если Кавенаги в "Бордо" засверкает, как к этому относиться? Лить слезы? Обвинять легионера в том, что в "Спартаке" валял дурака? А может, по привычке клеймить клубное руководство, не сумевшее распорядиться жемчужиной?

На мой взгляд, не стоит делать ни того, ни другого, ни третьего. Послушаем для начала, что говорят о Кавенаги его бывшие партнеры и тренер.

Егор ТИТОВ:
- Почему он не смог раскрыться в "Спартаке"? Главная причина, на мой взгляд, в том, что мы не подстраивали свою тактику под него. В "Бордо", как я понимаю, это делать готовы. Оно и понятно: эта команда не так сильна, как "Спартак".

Денис БОЯРИНЦЕВ:
- Мне кажется, он не смог выдержать конкуренцию. Проиграл борьбу за место в составе, перестал постоянно выходить на поле и надломился психологически. Как к человеку мы к нему относились хорошо. Работал Кавенаги нормально, на тренировках у него получалось многое. Все видели, что мастерство у человека есть, забивать умеет. Но преодолеть неуверенность в играх он так и не смог. К сожалению, так бывает. Могу пожелать ему только удачи. Надеюсь, Фернандо проявит себя в другом чемпионате.

Владимир ФЕДОТОВ:
- По сей день убежден: Кавенаги - очень хороший игрок. Я видел, как он умеет играть и забивать. Но сама ситуация в "Спартаке", жизненная и футбольная, не дала ему проявить свои лучшие качества. Два года он то играл, то оставался в запасе, накапливались отрицательные эмоции. И знаете, почему мы не стали его оставлять? В футболе стрессовые ситуации неизбежны. И в такой ситуации обязательно дал бы о себе знать этот самый негативный багаж, который у него накопился и не давал показывать мастерство.

Зачастую легионеров в России критикуют за недостаток того, что в США принято называть "рабочей этикой", - иными словами, за наплевательское отношение к тренировкам. По отношению к Кавенаги я такого упрека не слышал ни разу. Русский язык он выучил тоже более чем прилично. В общем, не заслуживает того, чтобы болельщики плевали ему вслед. Он хотел, но не смог.

Словом, психологическая составляющая очевидна. Мне вспомнилось, как в недавнем разговоре со знаменитым психологом и педагогом Владимиром Шахиджаняном я услышал: "Если бы я получил возможность провести с игроками "Спартака" несколько занятий, уверен, это помогло бы команде стать чемпионом России". То, что Шахиджанян специалист высшего класса, знаю доподлинно - как его бывший студент на журфаке МГУ. Уверенности в себе после полутора лет на его спецсеминаре у меня стало неизмеримо больше. Но мое сообщение о том, что половина нынешнего "Спартака" - иностранцы, заставило засомневаться в эффективности подобной работы с футболистами даже его...

В какой-то момент прошлого сезона казалось, что Кавенаги сможет все-таки переломить себя и заиграть по-настоящему. Мне кажется, его окончательно добили два неиспользованных голевых момента в важных матчах конца лета - начала осени: со "Слованом" в Либереце и с ЦСКА. После этого-то он и перестал попадать в стартовый состав.

А что Федотову оставалось делать, если другой пользы, кроме голов, этот игрок не приносил? В ходу была теория, что вот в романцевском "Спартаке" 90-х, при той-то полузащите, Фернандо бы сверкал. Такое мнение, например, высказал в "СЭ" Александр Тарханов. А вот сам Романцев во время недавней встречи в нашей редакции без раздумий сказал, что этого игрока, его способностей и талантов "не понимает". Примерно так же, если мне не изменяет память, высказывался Андрей Тихонов. Словом, трудно отрицать, что причина неудачи Кавенаги - не только в психологии, но и в сугубо игровых качествах футболиста.

В "Спартаке", судя по всему, нет ощущения, что Кавенаги еще смог бы помочь команде.

Титов: "Какие были бы у него перспективы, останься он в команде? Не задумывался над этим. Он еще в декабре, уезжая в отпуск, собрал вещи. Это явно говорило о том, что задерживаться у нас он не собирается".

Бояринцев: "Думаю, он не смог бы дальше играть в "Спартаке", поскольку произошел психологический надлом. Ему требовалась смена обстановки, которая пошла на пользу всем. Ведь наш клуб продал Кавенаги за такие деньги, что и затраченное отбил, и еще заработал".

О 10 МИЛЛИОНАХ

10 миллионов евро, за которые, по имеющимся данным, "Спартак" продал Кавенаги "Бордо", стали шоком для всех. Одни говорили, что у французов попросту нет таких денег. Другие заподозрили "Спартак" в пиаре с целью показать, что пресловутые 11 с половиной миллионов долларов, затраченные в 2004 году на Кавенаги, не ушли в песок. Третьи предложили отправить руководителей "Бордо" в сумасшедший дом...

К скептикам есть, однако, несколько вопросов. Первый. Почему пресс-служба "Бордо", когда к ней обратились, не подтвердила, но и не опровергла данные о 10 миллионах евро? Будь трансферная цена существенно меньше, в интересах "Бордо" было бы дать моментальное опровержение: ведь если Кавенаги не заиграет, болельщики еще долго будут попрекать клуб этими миллионами - примерно как было с тем же игроком у нас. А у "Бордо" своего Федуна, Миллера или Якунина нет - "лишних" миллионов там не бывает.

Вопрос второй. По какой причине авторитетная испанская газета AS, отслеживавшая судьбу Кавенаги по причине его возможного перехода в испанский "Расинг" и первой наряду с "СЭ" сообщившая о сумме сделки, одновременно с нашей газетой назвала те же самые 10 миллионов евро? Источники-то у испанцев явно были свои.

Вопрос третий. Какой смысл "Спартаку" обнародовать завышенные данные о трансфере, если, допустим, в документах фигурирует совсем иная сумма? Ведь это может вызвать вопросы у налоговиков: а где все остальное?

Так что, как ни трудно поверить в реальность продажи Кавенаги после двух посредственных лет в "Спартаке" за такие сумасшедшие деньги, похоже, придется. Эхо еще дороссийской репутации аргентинца оказалось сильнее, чем два его малоудачных года в нашей стране.

Вот только не кажется мне, что Франция - "его" чемпионат. В обороне там подавляющее большинство клубов играет плотно и строго, предпочитает "плясать от печки", не дает в отличие от Испании никакого пространства для маневра. Открытый футбол в клубном французском футболе давно не в чести. А проявить себя в иных условиях не обладающему ни дриблингом, ни выдающейся скоростью Кавенаги будет очень сложно.

Но удачи мы ему все равно пожелаем. Потому что, как ни крути, Кавенаги - часть спартаковской и российской футбольной истории. Да и самым красивым голом прошлого сезона был признан именно его мяч, забитый в ворота "Ростова"...

ПАВЛЮЧЕНКО И ЕГО НАСТРОЕНИЕ

Итак, без Кавенаги у "Спартака" есть Павлюченко и все остальные. Ситуация, весьма напоминающая линию нападения красно-белых в 80-е годы, когда тренировал команду тесть Владимира Федотова - Константин Бесков. Тогда многие годы впереди блистал один Сергей Родионов, к которому никак не могли подобрать постоянного напарника. Сходство усугубляется тем, что Павлюченко - лишь второй после Родионова игрок в истории "Спартака", которому удалось четыре чемпионата кряду забивать по десять и больше мячей. До повторения родионовского рекорда нынешнему снайперу осталось еще два "десятиголевых" первенства.

Но Павлюченко при всем его таланте следует получше уяснить собственную важность для команды. Порой он проводит потрясающие матчи - как в гостях со "Спортингом" или во втором круге с московским "Динамо". В эти минуты вдохновения ни секунды не стоит на месте, терроризирует чужих защитников, как только те пытаются начать атаку, яростно бьет, обводит, пасует, борется за каждый мяч... Но так бывает далеко не всегда - что и Гус Хиддинк уже заметил. Вспомнить хотя бы домашнюю встречу с "Баварией", которую Павлюченко, по сути, простоял. И так, увы, бывает нередко. Родионов в свое время считался образцом трудолюбия - рассказывали, после матчей до скамейки едва доползал, "умирал" и на каждой тренировке. Павлюченко этого не хватает.

Еще несколько лет назад в волгоградском "Роторе" было распространено мнение: по дарованию в чистом виде Павлюченко едва ли уступает даже Андрею Шевченко - но специфическое отношение к футболу и к самому себе не позволяет и не позволит ему стать настоящей звездой.

К лучшему с тех пор, конечно, изменилось многое. С Павлюченко очень много возился Дмитрий Аленичев, и это не прошло даром. Сыграла роль и воспитательная работа Невио Скалы и Федотова. Но, по-моему, форварду лишь предстоит окончательно осознать: от него в "Спартаке" зависит очень многое, с "правильным" Павлюченко команда одна, а с "неправильным" - совсем другая.

Одна из бед Кавенаги, мне кажется, как раз в том, что они с Павлюченко на поле так и не научились толком взаимодействовать друг с другом. Каждый из двоих был сам по себе, а индивидуальное мастерство Павлюченко, несомненно, выше. А потому любому, кто придет в "Спартак" на смену аргентинцу, надо будет сработаться не только с полузащитой, но и едва ли не в первую очередь с партнером по атаке. Надо будет подходить ему по стилю.

Особое мнение по поводу партнера для Павлюченко высказал Бояринцев:

- Думаю, Сергей Волков из Перми очень бы нам подошел. Впрочем, руководство само разберется, хотя один забивной форвард, считаю, нам нужен.

Руководство тем временем рыщет по заграницам, но сделки все срываются - Асамоа Гьяна "перебивает" по деньгам "Локомотив", Одемвинджи с "Лиллем" выходит из группы Лиги чемпионов. Неясной остается ситуация с Оличем, который "Спартаку", на мой взгляд, вполне бы подошел - но там в любом случае, видимо, придется дожидаться лета. Не сложилось и с Кержаковым. Перечисление всех этих фамилий говорит, что клуб отдает себе отчет в наличии проблемы. Но если он ее до начала сезона не решит, с учетом борьбы на трех фронтах (а считая сборную, куда входит тот же Павлюченко, - то и на четырех) ему может быть тяжко.

- Квинси форвардом считать нельзя, - говорит Титов. - Дзюбу - можно, но ему пока не хватает опыта: в таком возрасте стабильности быть не может. Баженов же, несмотря на молодость, почему-то часто болеет...

ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СХЕМУ

Итак, казалось бы, необходимость покупки нового сильного форварда очевидна. Но есть и оборотная сторона. В случае такой покупки придется в корне менять уже наигранную и в прошлом году, и в нынешнее межсезонье схему с одним выдвинутым нападающим. К чему это приведет, помимо заучивания новых тактических вариантов прямо по ходу сезона?

Допустим, "Спартак" вернется к расстановке 4-4-2. В этом случае на лавке окажутся либо Ковач, либо Моцарт, поскольку представить отправку в резерв Титова невозможно: что происходит в подобных случаях в коллективе, на примере Аленичева уже стало ясно всем. Ковач во второй половине сезона-2006 стал в середине поля для "Спартака" фигурой ключевой. Кроме того, и по концовке прошлого сезона, и по матчу с "Левски" ясно, что чех с его умением играть головой весьма полезен при розыгрыше стандартных положений. В то же время Моцарт - необходимое звено при переходе от обороны к атаке. Он, кстати, в отличие от Жедера и Квинси выглядел против болгар весьма прилично, и ярлык "отпускника" с него, похоже, пора снимать.

Как же быть? Один из вариантов - перевод Ковача на место одного из центральных защитников. Сейчас, когда Жедер выглядит абсолютно разобранным, да и Штранцль далек от идеала, такое вполне вероятно. Но уж больно хорош Ковач в роли волнореза, чтобы убирать его в оборону. Да и на Титова при схеме 4-4-2 ляжет гораздо больше оборонительных обязанностей, чем при 4-5-1. Хватит ли сил у 30-летнего капитана?

А если схема будет 4-3-3 (она идеальна для Квинси), то Титову в ней, боюсь, места вообще не найдется. Эта модель предусматривает троих центральных хавбеков-работяг, без устали пашущих на тройку форвардов. Если бы капитан "Спартака", что называется, "шел с базара", такое болезненное решение можно было бы скрепя сердце принять. Но он-то не идет - сил на концовку прошлого сезона у него не хватило, но большую часть года Титов был безоговорочным лидером.

Федотов попал в сложнейшую "вилку". С одной стороны, нападающий очень нужен - по этой части "Спартак" сейчас уступает и ЦСКА, и "Зениту". С другой - с его приходом неизбежны перемены во всей структуре спартаковской игры. Эффективность межсезонья тогда во многом пойдет прахом.

Одна из проблем "Спартака" в том, что трансферы в нем слишком часто осуществляются "на флажке". А ведь до первого официального матча сезона осталось всего 20 дней...

Да уж...

0

42

мдааа что то невезет спартаку в межсезонье пол европы  уже просмотрели все никого некупить))))))

0

43

А так постоянно. Без усиления Спартак точно в КУ долеко не пройдет. Получит травму Павлюченко и что делать? Выпускать Баженова или Дзюбу))
Вот у Цска есть все шансы чтобы выграть КУ.

0

44

Alegators написал(а):

Вот у Цска есть все шансы чтобы выграть КУ.

Да, будем надеяться, что наши опять его Завоюют...=)

0

45

да пусть уж лучше не заваевывают так как понтов у таракана усатого опять на всю страну будет! тем более там севилья щас играет а она по сильнее цска и там керж положит акинфееву парочку))))

0

46

ФуТбОлЯгА
Я всёже буду оптемистом, и хочу чтобы наши выиграли, несмотря на Севилью и Кержа....как никак этож прогресс России....если мы во второй раз выиграем КУ, то думаю что с нами считаться будут....=)

0

47

Адриан Йенчи подписал контракт с румынским клубом

Как сообщает CISsoccer.com, экс-защитник московского "Спартака" Адриан Йенчи подписал контракт до конца сезона 2006-2007 с клубом "Чахлэул"(Пятра-Нямц), в котором он начинал свою карьеру 14 лет назад. Напомним, что в услугах румынского игрока обороны также были заинтересованы: румынские "Рапид", "Арджеш" и английский "Лидс".

Вот так....

0

48

"Спартак" заинтересован в покупке итальянского форварда

Московский "Спартак" намерен усилить атакующую линию команды итальянским нападающим Роландо Бьянки. Как сообщает TribalFootball, трансфер может состояться только летом, после завершения чемпионата Италии. Контракт футболиста с "Реджиной" истекает менее чем через два года и заинтересованность в его приобретении проявляет также "Милан".

Добавим, что 24-летний форвард отметился в текущем сезоне 12-ю забитыми мячами.

0

49

Бьянки опроверг информацию о своем переходе в "Спартак"

Сегодня сообщалось о том, что московский "Спартак" намерен усилить атакующую линию команды нападающим "Реджины" Роландо Бьянки. Однако, как сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянские СМИ, сам форвард опроверг эту информацию

"Это всего лишь слухи, – заявил Бьянки в интервью итальянским СМИ. - У меня есть еще два года контракта с клубом и желание оставить "Реджину" в серии А".

Это и так было понятно.

0

50

Маслаченко: где значимые приобретения "Спартака"?

Заслуженный мастер спорта Владимир Маслаченко порассуждал о шансах "Спартака" на выход в следующий раунд Кубка УЕФА

- Если "Спартак" в ответной встрече попытается "закрыться" и сыграть от обороны, то получит минимум три гола в свои ворота.

- Проблемы столичного клуба в обороне видны невооруженным глазом. Спартаковцы совершенно не умеют выполнять искусственный офсайд, бороться за мяч на "втором этаже".

- Мне кажется, руководству "красно-белых" надо прежде всего искать надежного защитника и пару квалифицированных полузащитников. Ведь провалы в обороне и в центре поля просто катастрофические. Интересно, чем занимались селекционеры "Спартака" в межсезонье? Где значимые приобретения? Ведь деньги у клуба есть, и немалые. Вот только воспользоваться ими спартаковское руководство пока не может. В нынешнем состоянии столичному клубу надо уповать лишь на сумасшедшее везение в ответном матче в Виго. Но, сразу скажу, шансов на попадание в 1/8 финала Кубка УЕФА крайне мало. А что делать с таким составом осенью в Лиге чемпионов, ума не приложу.

В чем то он прав. С таким составом Кубок Уефа будет взять ой как сложно.Но не надо так критиковать и стакими силами бороться можно.

0

51

Шинник" ведет переговоры об аренде спартаковца Павленко

Главный тренер "Шинника" Сергей Юран рассказал о процессе комплектации команды, которая в новом сезоне будет ставить задачу по возвращению в премьер-лигу. В частности, он посетовал на срыв переговоров относительно приглашению двух молодых игроков московского "Спартака".

- К сожалению, не удалось договориться с руководством "Спартака" о том, чтобы оно отдало нам в аренду молодых Ребко и Дзюбу. Ребятам уже необходима игровая практика на серьезном уровне, которой они в дубле не получат. Теперь вот ведем переговоры об аренде их одноклубника Павленко. Но пока решение по нему не принято, - сказал Юран в интервью "Спорт-Экспресс".
В остальном "Шинник" уже укомплектован?
- Вполне. Сейчас в нашем распоряжении двадцать четыре полевых игрока и четыре вратаря. Этого должно хватить на весь долгий и трудный сезон.

0

52

Шевченко: Павлюченко еще не прошел медобследование

В интервью "Спорт сегодня" пресс-атташе московского "Спартака" Владимир Шевченко прокомментировал травму Романа Павлюченко, полученную в кубковом матче с "Сибирью". "Пока Роман не прошел медобследование. Срок, на который он выбыл, станет известен ближе ко второй половине дня", - заявил Шевченко.

Напомним, что в конце первого тайма ответного матча 1/8 финала Кубка России, в котором московский "Спартак" обыграл "Сибирь" со счетом 3:1, Роман Павлюченко получил травму и был заменен. Позже генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Советскому спорту" заявил, что у Павлюченко растяжение боковых связок, но не исключил, что Павлюченко сможет поправиться к матчу на Суперкубок с ЦСКА, который состоится 3 марта.

0

53

Текке перейдет в «Спартак»? 

Питерцы готовы продать турка за 5000000 евро.

По информации «Твоего ДНЯ», «Зенит» предлагает «Спартаку» приобрести своего турецкого форварда Фатиха Текке.

По нашим данным, трансфер 29-летнего нападающего сборной Турции обойдется красно-белым в 5 миллионов евро.

- Решение расстаться с турком было принято по инициативе наставника команды Дика Адвоката, - утверждает источник. - Голландец считает, что Текке не сможет выдержать конкуренцию за место в основе с недавно приобретенными Домингесом и Погребняком, а на роль их дублеров возрастной турок, понятное дело, не согласится. Да и «Зениту» невыгодно держать на скамейке запасных игрока, чья годовая зарплата составляет 1,7 миллиона евро. Поэтому Фатих и клуб по обоюдному согласию решили расстаться. Причем «Зенит» готов пойти на значительные финансовые потери и снизить цену за трансфер турка в два раза. Как известно, прошлым летом питерцы заплатили за “Султана”, как прозвали Фатиха на родине, «Трабзонспору» 10 миллионов евро.

Варианты

По нашей информации, «Зенит» уже занимается поиском для Текке новой команды и еще до начала чемпионата России рассчитывает расстаться со своим бомбардиром, который в 15-ти встречах прошлого сезона отличился всего четыре раза.

- Питерцы собираются предложить услуги нападающего московскому «Спартаку», а также еще нескольким зарубежным клубам, - продолжил источник. – Красно-белые на данный момент являются самым лучшим вариантом, поскольку трансферное окно в отечественной премьер-лиге, в отличие от европейского, закрывается только седьмого марта.

Команда Владимира Федотова из-за травмы Романа Павлюченко остро нуждается в забивном форварде. В распоряжении главного тренера сейчас осталось лишь три номинальных нападающих: Баженов, Дзюба и совсем еще юный Прудников. Спартаковские боссы прекрасно понимают, что с таким подбором исполнителей в атаке бороться с ЦСКА, «Локо» и «Зенитом» за золотые медали будет очень сложно. Поэтому не исключено, что в условиях дефицита времени «Спартак» будет вынужден согласиться на предложение питерцев.

0

54

wizard
иформация однако устарелая)))
"Зенит" опроверг слухи о продаже Текке

"Зенит" не ведет переговоров относительно продажи нападающего Фатиха Текке, сообщает СпортРепорт со ссылкой на пресс-службу санкт-петербургского клуба. Слухи о возможной продаже турецкого форварда московскому "Спартаку" были категорически опровергнуты.

Твой день газета фиговая одна желтизна а именно они и пустили эту новость!

0

55

Да это точно. Зенит опроверг слухи о продаже Текке.

Павлюченко вернется в строй через месяц

Как сообщалось ранее, игроки "Спартака" - нападающий Роман Павлюченко и полузащитник Сергей Ковальчук прооперированы в клинике мюнхенского университета. В пятницу официальный сайт красно-белых сообщил ориентировочные сроки возращения в строй травмированных игроков. По прогнозам врачей, сроки восстановления Павлюченко и Ковальчука - один месяц и две недели соответственно.

Я совсем непредставляю, как Спартак хочет бороться за медали таким составом.

0

56

Голкипер "Спартака" устроил дебош на автозаправке
Голкипер московского "Спартака" Алексей Зуев попал в неприятную историю. В субботу вечером он остановил свой БМВ у заправки на пересечении Каспийской улицы и Каширского шоссе, где образовалась небольшая очередь. Футболист попытался проскочить перед стоявшей впереди машиной, но маневр не удался. Взбешенный задержкой Зуев выскочил из своего авто и принялся высказывать обидчику претензии. Тот в ответ резонно заметил, что приехал первым и уступать не намерен.

Услышав это, Зуев вышел из себя.

- Он кричал так, что, наверное, во всех окрестных домах было слышно, похоже, нетрезвый был, спиртным от него пахло, - приводит рассказ очевидцев "Комсомольская правда".

Лишь после того, как Зуев достал травматический пистолет ИЖ и принялся угрожать ошалевшему водителю, работники заправки вызвали милицию. Стражи порядка забрали присмиревшего буяна в ОВД Москворечье-Сабурово. Футболиста продержали в "обезьяннике" до самого утра. Ему инкриминируется статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"), предусматривающая крупный штраф.

- Он, можно сказать, невменяем был, - говорят стражи порядка. - Экспертиза показала наличие в крови алкоголя. А через пару дней будет готов и анализ на содержание в организме наркотиков. Похоже, расстроился вратарь после проигрыша, вот и психанул.

Вот опозорился

0

57

Футболисты тоже люди...расслабляться им надоже... :)
А по поводу угроз - это зря..... и глупо...

0

58

Стейнен: В течение 48 часов станет ясно, насколько интерес «Спартака» ко мне конкретен 

«Спартак» пока не сделал официального предложения «Брюгге» по голкиперу Стейну Стейнену. Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на бельгийские СМИ, сам вратарь, тем не менее, готов рассмотреть возможное предложение.
«Предстоит сложное решение. «Спартак» и «Брюгге» – совершенно разный уровень, как в финансовом плане, так и в спортивном. В течение 48 часов станет ясно, насколько интерес «Спартака» ко мне конкретен, сказал Стейнен.

0

59

Да вратаря надо спартаку покупать.  Ковалевски по ходу дела покинет спартак в межсезоное(летом).

0

60

«Спартак» покупает форварда?

За чилийского нападающего «Коло Коло» Алексиса Санчеса красно-белые заплатят 7000000 евро.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что московский «Спартак» близок к подписанию контракта с 18-летним форвардом сборной Чили Алексисом Санчесом.

По нашей информации, за трансфер нападающего «Коло Коло», которого за блестящую игру на родине прозвали «Чудо-ребенком», красно-белые заплатят 7 миллионов евро.

- После тяжелой травмы лучшего своего форварда Романа Павлюченко селекционеры «Спартака» начали срочно искать ему замену, - сообщил нам источник. - И их выбор пал на восходящую звезду южноамериканского футбола Санчеса, которого они приметили в декабре прошлого года во время Кубка Южной Америки в Парагвае среди футболистов не старше 20 лет. Но, несмотря на юный возраст, Алексис регулярно играет и в главной команде своей страны, в которой дебютировал в возрасте 16 лет в поединке против сборной Новой Зеландии.

Переговоры

По данным «ТД», переговоры между «Спартаком», самим игроком и итальянским «Удинезе», который владеет правами на игрока, вошли в завершающую стадию и на днях с Санчесом может быть подписан долгосрочный контракт.

- Сейчас один из представителей «Спартака» находится в Италии и ведет переговоры с «Удинезе», - утверждает источник.

Изначально итальянцы не планировали расставаться с Санчесом, но внушительная сумма, предложенная руководством российского клуба, заставила их передумать.

Опыт

В прошлом году «Удинезе» приобрел Санчеса за три миллиона евро у малоизвестного чилийского клуба «Кабрелоа» и сразу же отдал игрока в годичную аренду в «Коло Коло» за 150 тысяч долларов.

- Руководство «Удинезе» посчитало, что Алексис не готов пока для серии А и отправило его обратно домой набираться опыта, - утверждает источник. - Только на этот раз в лучший клуб Чили. И если бы не заманчивое предложение «Спартака», в будущем «Удинезе» рассчитывало бы на него как на игрока основного состава.

Несмотря на то что Санчес обладает скромными по меркам форварда габаритами - его рост 168 сантиметров и вес 62 килограмма, он обладает великолепным голевым чутьем, которое позволило ему уже стать звездой в столь юном возрасте.

Источник: ТВОЙ ДЕНЬ

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Спартак М (сезон 2007)