Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Зенит (сезон 2007)


Зенит (сезон 2007)

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

ФуТбОлЯгА написал(а):

28

Не очень то и молод...=(

0

62

"Зенит" получил Тимощука

Третьим и самым дорогим новичком "Зенита" этой зимой стал полузащитник донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук, которому 30 марта исполнится 28 лет. Контракт с игроком сборной Украины подписан на 4 года.

Новый рекорд
Этот трансфер стал рекордным для переходов внутри постсоветского пространства. "Зенит" заплатит "Шахтеру" за его капитана чуть больше 15 миллионов евро. В общем же списке игроков Украины и России дороже продавался лишь Андрей Шевченко. Зарплата Тимощука в "Зените" также будет рекордной. По неофициальным данным, он будет получать больше Алехандро Домингеса и Андрея Аршавина, чья зарплата составляет 2,5 миллиона евро в год.

Трехкратный чемпион
Вся карьера Тимощука связана с "Шахтером", в котором он проводил свой десятый сезон. За донецкий клуб новичок "Зенита" провел 324 матча, в которых забил 39 голов, в том числе на его счету 227 игр и 32 гола в чемпионате Украины. В составе клуба Тимощук трижды выигрывал чемпионат Украины (2001/02, 2004/05, 2005/06) и еще трижды - кубок страны.

Участник чемпионата мира
В апреле 2000 года Тимощук в товарищеской игре против Болгарии дебютировал в сборной Украины. Сегодня на счету полузащитника 65 матчей за сборную и по этому показателю он уступает лишь Сергею Реброву и Андрею Шевченко. Прошлым летом Тимощук принял участие во всех пяти матчах своей сборной на чемпионате мира в Германии.

Роль Адвокаата
"Уверен, что смогу многого достичь в этом клубе. Немаловажную роль в том, что я поставил свою подпись под контрактом, сыграл главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат, который рассчитывает на меня. Думаю, что этот переход пойдет на пользу как моей новой команде, так и мне лично.
Я благодарен "Шахтеру" за те годы, что я провел в этом клубе, а также президенту Ринату Ахметову, который не препятствовал моему желанию сменить клуб", - заявил Тимощук. "Шахтеру" на следующей неделе предстоит первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА против "Севильи".

0

63

Alegators написал(а):

Этот трансфер стал рекордным для переходов внутри постсоветского пространства. "Зенит" заплатит "Шахтеру" за его капитана чуть больше 15 миллионов евро.

Где то пишут про 20 млн. Такого трансфера ожидать не приходилось.

0

64

Сарсания сказал что его зарплата будет меньше чем у Аршавина!!!!

0

65

Сарсания: Тимощук будет получать меньше, чем Аршавин

После того как "Зенит" официально подписал контракт с экс-капитаном "Шахтера" и полузащитником сборной Украины Анатолием Тимощуком, чья трансферная сумма составила рекордные 20 миллионов долларов, переход футболиста корреспонденту "Советского спорта" прокомментировал спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания:

"Моя часть работы по этому трансферу заключалась в том, чтобы вести переговоры с агентами игрока – голландцем Визенбергом и сербом Йоксимовичем. Основную часть переговоров провел президент нашего клуба Сергей Фурсенко. Он трижды встречался с коллегой из "Шахтера" Ринатом Ахметовым, и именно третья встреча стала решающей".

"Тимощук долго думал, потому что его многое связывает с "Шахтером": он пришел туда 18-летним футболистом, стал капитаном и много чего выиграл, пробился в сборную. На определенном этапе, когда Ахметов был не против трансфера и предложил получить разрешение на переход у игрока, Анатолий взял паузу и захотел приехать в Питер. Посмотреть город, стадион, жилье… Все увиденное произвело впечатление. После этого игрок согласился, а президенты могли выходить на финиш переговоров, а мы с агентами – обговорить личные условия контракта футболиста. После решающего разговора президента "Шахтера" и Тимощука все было решено".

Отвечая на вопрос о том, чем Адвоката привлек именно этот футболист, Сарсания сказал:

"Он совершает большой объем работы, мобилен, обладает хорошим ударом. Психология победителя, владеет русским и английским языками, не требует времени на адаптацию. За сумму отвечать не могу".

Спортивный директор "Зенита" прокомментировал также перенасыщенную полузащиту клуба:

"Тимощук, Радимов и Зырянов разносторонни, нам понадобится опыт и Горшкова со Спиваком, которые, возможно, проводят в команде последний сезон. Работы всем хватит. Но Дик очень хотел именно Тимощука".

"И Зырянова тоже. Костя с российским гражданством, что немаловажно. Он подпишет с нами трехлетний контракт (по информации "Советского спорта", сумма трансфера Зырянова составит порядка 3,5 миллиона долларов)".

На вопрос о том, на равных ли с Аршавиным будет зарабатывать Тимощук, Сарсания ответил:

"Нет, меньше. Контракт Тимощука с зарплатой порядка 2 миллионов долларов в год".

Помимо трансфера между клубами заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает стажировку тренеров, проведение товарищеских матчей, совместные сборы и взаимодействие спортивных школ. Вся сумма трансфера между клубом и футболистом будет выплачена в три этапа в течение года, при этом речь не идет о ее частичном погашении газом или переходе в рамках сделки в "Шахтер" игроков "Зенита".

Тимощук уже попрощался с партнерами и завтра вылетит в Санкт-Петербург, где должен пройти медосмотр, после чего присоединится к новому клубу. Кстати, в субботу на стадионе "Петровский" состоится открытая тренировка "Зенита", в которой новичок клуба сможет принять участие.

Источник: Советский Спорт

0

66

"Зенит" подписал контракт с Зыряновым
Сегодня ФК "Зенит" заключил контракт с полузащитником московского "Торпедо" Константином Зыряновым, расчитанный на три года. Завтра экс-торпедовец вместе с Анатолием Тимощуком пройдет медобследование и будут официально заявлены за "Зенит".

0

67

ура ура урааа ) двух классных игроков отхватиили) ценрт поля у нас силен нападение сильна ну а летом защиту подлатаем и все будет в ажурре)))

0

68

Да уж.....

0

69

ФуТбОлЯгА написал(а):

и все будет в ажурре)))

Эт точно....=) Наконецто сможем капитально притендовать на чемпионство...=)))

0

70

Alegators написал(а):

Да уж.....

что енто означает???

0

71

wizard написал(а):

Эт точно....=) Наконецто сможем капитально притендовать на чемпионство...=)))

ну знаеш если с таким составом и стаким тренером мы ничего не выйграем то я уже и не знаю... хотя я уверен что Зенит чемпион2007 года!

0

72

ФуТбОлЯгА написал(а):

что енто означает???

Хочет чтобы в Спартак Тимощук перешёл.... :D

0

73

wizard написал(а):

Хочет чтобы в Спартак Тимощук перешёл....

хехехе)) не отдадим)))

0

74

Первый матч «Зенита» на новом футбольном стадионе пройдет в марте 2009 года 

Первый матч «Зенита» на новом футбольном стадионе, который строится на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове, сыграет в марте 2009 года. По сообщению РИА «Новости», согласно календарным графикам, которые были утверждены на совещании правительства Санкт-Петербурга, все работы по возведению основного спортивного сооружения и сопутствующих объектов, благоустройству окружающей территории, строительству электроподстанции и прокладке инженерных сетей должны быть завершены к 30 декабря 2008 года.

0

75

бедм искрене надеятся что это будет всеже в феврале 2009 потому-что первые матчи лиги играются в февраля  да и кубка Уефа тоже!

0

76

ФуТбОлЯгА написал(а):

да и кубка Уефа тоже

УЕФА не пойдёт, скорее ЛЧ...;)

0

77

Плюсы и минусы команды Адвоката

Накануне первого матча «Зенита» в сезоне-2007 «Спорт» поинтересовался у футбольных специалистов, каковы перспективы питерской команды. В опросе приняли участие экс-наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев, председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, бывший игрок и тренер «Зенита» Георгий Вьюн и исполнительный директор Центра подготовки и лицензирования тренеров Марк Рубин.

1. Что вы думаете о результатах селекции в «Зените»?

Гаджиев: «Зенит» – активный игрок на трансферном рынке, потративший очень серьезные суммы на покупку новичков. Знаю, что в клубе селекцией занимаются квалифицированные специалисты во главе с Константином Сарсанией. Домингес, Погребняк и Зырянов были на виду в премьер-лиге. Тимощука видел в играх за сборную Украины и «Шахтер», и мне он понравился.

Гершкович: Главная потеря – Кержаков. Конечно, он принес бы команде пользу. А приобретения «Зенита» впечатляют. Осталось дождаться, когда новички адаптируются и начнут приносить пользу.

Вьюн: Команда укрепляется с учетом амбиций клуба – так и должно быть. Нормально и то, что питерцы заплатили большие деньги за новичков, ведь качественный продукт стоит дорого. «Зениту» не хватало сильных игроков в середину поля, и покупка выделявшегося в «Шахтере» Тимощука должна решить эту проблему. Жаль, что покинул «Зенит» Кержаков, но для него переход в «Севилью» стал возможностью покорять новые вершины.

Рубин: Все новички – футболисты достаточно высокого класса. Но меня тревожат обилие иностранцев и отсутствие талантливой питерской молодежи. Неоправданным считаю и уход Кержакова.

2. Как решить проблему выбора в атаке между Аршавиным, Домингесом, Погребняком и Текке?

Гаджиев: По индивидуальному уровню эти игроки примерно равны, разве что воспитанник клуба Аршавин имеет некоторое преимущество. Он заслуженно получил приз лучшего футболиста страны. В целом же многое решит то, как игроки впишутся в состав и как будут взаимодействовать.

Гершкович: Высокая конкуренция даст возможность прогрессировать игрокам, а место в «основе» получит тот, кто лучше готов. Здесь многое зависит и от тактики на матч. Аршавин, Домингес и Текке способны выполнять роль второго форварда, так что в каких-то ситуациях они могут выйти на поле и все вместе.

Вьюн: У «Зенита», наверное, сильнейшая атакующая линия в России, и вопрос выбора – это не самое сложное для тренера. Думаю, на месте центрфорварда будет играть Текке или Погребняк, а под ним расположатся «свободные художники» Аршавин и Домингес. А вообще возможны разные варианты.

Рубин: Полагаю, практику получит каждый. Из четырех форвардов трое будут выходить на поле в «основе». Должен играть Погребняк, так как он футболист сборной страны. А Аршавина тренеры определят на место под нападающими.

3. Будут ли соперники особо настраиваться на «Зенит» в связи с тем, что питерский клуб стал самым богатым в премьер-лиге?

Гаджиев: Безусловно. Впрочем, питерцы уже не первый год входят в число лучших клубов страны. «Зенит» и раньше мало в чем уступал лидерам премьер-лиги, а временами показывал высококлассный футбол: на протяжении последних лет это была самая скоростная команда в России. Так что зенитовцам не привыкать преодолевать серьезное сопротивление.

Гершкович: Наверняка соперники станут настраиваться на «Зенит» по-особому, так как большие финансовые возможности питерцев кого-то могут раздражать. Богатым зачастую завидуют.

Вьюн: Вполне вероятно, но это даже и к лучшему. Зенитовцы станут выкладываться в полную силу в каждом матче, в результате чего выиграют и болельщики, и сам футбол.

Рубин: После прихода Властимила Петржелы «Зенит» постоянно претендовал на медали. Лишь досадные срывы в концовках мешали занять высокое место, а на протяжении двух третей чемпионата «Зенит» фактически был сильнейшей командой страны. Поэтому к особому настрою соперников привыкать не придется.

4. В чем плюсы и минусы команды Адвоката?

Гаджиев: Если сравнивать с прошлым сезоном, то сейчас у «Зенита» более ровный и квалифицированный состав. При Адвокате команда стала организованнее играть в обороне, но немного потеряла прежнюю динамику. На мой взгляд, при Петржеле зенитовцы атаковали более быстро и раскованно.

Гершкович: Раньше «Зенит» был «воздушной» командой, в его игре многое определяла импровизация. Атакующий футбол нравился болельщикам, хотя и не всегда приносил результат. Сегодняшний «Зенит» строится от обороны, идет укрепление средней линии. Впрочем, возможно, что с появлением более мастеровитых футболистов философия игры команды Адвоката претерпит изменения.

Вьюн: Пока рано делать выводы, так как идет подготовительный этап и тренер только выстраивает команду. Хотя последняя товарищеская игра зенитовцев на сборе против голландского клуба «Ден Хааг» впечатления не произвела. Надо подождать хотя бы месяц-полтора, прежде чем делать выводы. Адвокат – специалист с именем, при нем «Зенит» прогрессирует.

Рубин: Плюсы команды Адвоката – в продуманной тактике и строгом соблюдении игровой дисциплины. А минус – в переизбытке легионеров. Все-таки не стоит забывать, что «Зенит» представляет Санкт-Петербург и Россию в целом. Придет время, у клуба сменятся приоритеты, а за спиной не окажется талантливых местных кадров. Ставка на легионеров, а также драка в межсезонье Риксена с Радимовым – эти два фактора вынуждают осторожничать при оценке перспектив «Зенита» на сезон.

5. Готов ли «Зенит» бороться за золотые медали?

Гаджиев: Думаю, да. И без того сильный клуб укрепился в межсезонье лучше, чем любой другой. Кроме того, я недавно слышал слова Сарсании о том, что в этом году команда будет защищена от судейского произвола, который, по мнению питерцев, раньше мешал «Зениту» добиваться своей цели.

Гершкович: Конечно, готов. «Зенит» сейчас хорош по всем показателям: клуб финансово благополучен, имеет одного из лучших тренеров в Европе и обладает мощным подбором игроков. Теперь необходимо лишь грамотно сложить все эти плюсы и сделать чемпионскую команду.

Вьюн: Очевидно, именно такая задача перед ним и стоит. «Зенит» способен стать чемпионом, но по игре он и в предыдущие годы мог завоевать золотые медали, да только этому не способствовала специфика российского футбола. Сколько команда страдала от предвзятого судейства! Думаю, в четверке «Зенит» непременно окажется, а вот завоевать первое место будет очень тяжело.

Рубин: По своему потенциалу, подбору игроков, материальной базе и поддержке, которую оказывает город, команда готова бороться за самые высокие места. На мой взгляд, «Зенит» сейчас входит в тройку лучших команд страны наряду с московским «Спартаком» и ЦСКА.

Источник: СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

0

78

Сарсансия: чтобы игроки приезжали в Россию нашим клубам приходится переплачивать 

Константин Сарсансия прокомментировал переход в команду капитана донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука.

"Для того, чтобы игроки приезжали в Россию, нашим клубам приходится переплачивать. Это касается даже футболистов с Украины. Да, президент "Шахтера" говорил, что отпустит Тимощука, если за него предложат 10 миллионов евро. В итоге стороны сошлись на другой сумме. К сожалению, я не располагаю подробностями о переговорах, поскольку занимались этим трансфером непосредственно Фурсенко и Ахметов", сообщил Сарсания в интервью "Новой Газете". 

Вот точно, причём значительно переплачивать, к томуже зарплату им баснословную выплачивать!!! Абсурд....почему в Португалию, Коррею, едут за обычные деньги а к нам....шакалы...ведь у них тоже самое...в Португалии 3 - 4 ведущих клуба, остальные слабые....также как и у нас!!!

0

79

Перед стартом нового сезона известный футбольный аналитик Юрий Севидов проанализировал сильные и слабые стороны "Зенита", который будет ставить в новом чемпионате только самые высокие задачи.

О сильных и слабых сторонах

- Хочу сказать, что "Зенит" очень серьезно подготовился к чемпионату. Укрепился мощно. Но меня по-прежнему смущает ваша защита. Ошибаются ребята, черт возьми. Особенно Шкртел. Да и Хаген тоже, он не обладает хорошей стартовой скоростью, и быстрые форварды уходят от него слишком легко. А вот с атакой все в полном порядке. Я бы даже сказал, что она у вас будет самой хитрой в чемпионате. Домингес, Аршавин, Текке - техничные, умные парни, а Пашка Погребняк, когда надо, возьмет на себя роль эдакого тарана. Еще, может быть, вам не хватает крайнего хава, то бишь полузащитника. Но не исключено, что это задумка Адвокаата. Эта тройка технарей, о которых я сказал, будет играть роль "свободных художников". Кто-то из них в случае необходимости всплывет на фланге. Так играть и сложнее, и интереснее.

О стиле Адвоката

- Буду откровенен: мне стиль игры "Зенита" при Петржеле совсем не нравился. Авантюрный стиль-то. Это только середнячки вроде "Томи" или "Амкара" могут так играть - по настроению. А классная команда такой футбол показывать не должна. Адвокаат это понял, когда пришел в "Зенит", и начал работу, что называется, "от печки", то есть стал укреплять середину поля, а значит и оборону. Сине-бело-голубые стали больше держать мяч, и пресс на защитников ослаб.

Сейчас же голландец пытается привить команде гармоничный футбол. А то, что кто-то у вас там недоволен медлительностью зенитовцев на поле и считает это стилем "оранжевых", ерунда. Так играют испанцы, но не голландцы. Соотечественники Дика Адвокаата всегда пытались сочетать в равной степени силу, быстроту и технику.

О покупке Тимощука

- Извините, я тут, наверное, чего-то не понимаю. Покупать игрока "Шахтера" за 20 миллионов долларов! Тут явно у кого-то крыша поехала! Не за Шевченко же заплатили, а за Тимощука. Если и дальше "Газпром" будет так щедр на футбольные покупки, цена газа в России точно подскочит. При всем уважении к Анатолию, он не стоит таких денег. Вы вполне можете получить второго Кавенаги. Такие деньжищи за парня заплатили! Его это может запросто сломать. Зачем так дразнить народ, других футболистов?! Не понимаю: Вы что думаете, Аршавин, Текке, заиграв в чемпионате, допустим, лучше Тимощука, не захотят получать еще больше? Есть и другая опасность. Дай бог "Зенит" станет выступать удачно, а если "повалится"? Кто будет виноват? Конечно, крайними окажутся самые дорогие футболисты. И пиши пропало:

Основной состав "Зенита"-2007. Версия Юрия Севидова

Вратарь

Вячеслав Малафеев
Плюс - отменная игра на линии ворот
Минус - игра на выходах

Защитники

Александр Анюков
Плюс - приличная скорость, дыхательные возможности
Минус - проблемы с последним пасом

Эрик Хаген
Плюс - жесткость в отборе мяча
Минус - медлительность

Мартин Шкртел
Плюс - прилично играет головой, хорошо в отборе мяча
Минус - тактические просчеты

Ким Дон Чжин
Плюсы - надежность, цепкость
Минус - не хватает смелости на поле, тактического разнообразия

Полузащитники

Константин Зырянов
Плюсы - хороший удар, умелый первый пас
Минус - не очень тонкая игра

Анатолий Тимощук
Плюсы - хороший удар, отбор мяча
Минус - не очень тонкая игра

Алехандро Домингес
Плюсы - хорошая техника, дистанционная скорость
Минусы - игра в обороне, игра головой

Андрей Аршавин
Плюсы - хорошая техника, дистанционная скорость
Минусы - игра в обороне, игра головой

Нападающие

Павел Погребняк
Плюсы - игра головой, силовая игра
Минусы - мало забивает

Фатих Текке
Плюс - играет в комбинационный футбол
Минус - не хватает габаритов

Вот еще одна интересная информация.

0

80

Желаю Зениту проиграть Сатурну в 2 матчах. :D  Ой какой я.......

0

81

cenzura
деточка проснись хватит мечтать))))))))))))))))

0

82

ФуТбОлЯгА написал(а):

деточка

:lol:  :lol:  :D

0

83

В первом туре чемпионата России Зенит сыграл вничью с Сатурном 1-1 гол в ворота Зенита забил Андрей Каряка с пенальти и у Зенита отличился ТЕККЕ на 93 минуте матча!
Хочется отметить что в первом тайме пенальти за снос Радимова не реализовал Риксен!

конечно по игре ничья справедливо но как же обидно что Риксен не забил пенальти аа! Ботвиньев вратарь у сатурна конечно хорош! ну Текке воопще нечего говорить гол красавец) начал забивать молодец!

0

84

Я уж думал Сатурн сможет довести до победы матч. Но нет)

0

85

Пятеро зенитовцев не смогут сыграть против "Сатурна"
Сегодня в ответном матче Кубка России "Зенит" сыграет против подмосковрного "Сатурна". Пятеро зенитовцев не смогут принять участие в этом матче: Эрик Хаген (дисквалификация), Фернандо Риксен (восстановление после травмы голеностопа), Радек Ширл (только в понедельник приступил к тренировкам по индивидуальной программе), Алехандро Домингес (травма головы) и Вячеслав Малафеев (простуда).

что-то хреновенькое начало сезона( многовато травм! ну что же это должно дать еще больше мотивации для победы!

0

86

ФуТбОлЯгА написал(а):

еще больше мотивации для победы!

Правильно, надо смотреть с позитивом на вещи....=)

0

87

Зенит в 1/8 финала кубка России сыграл вничью 1-1 с Сатурном и прошел в 1/4 где встретится со Спартаком 4 и 17 апреля! Голы на счету Буфура Гьяна в составе раменчан а за Зенит забил Александр Горшков!

0

88

cenzura
я же говорил что мы вас пройдем)))))))))))

0

89

Победили....!!!!!! Теперь -  "Зенит" вышел на "Спартак" в кубке России.....
Эх, держитесь красненькие.... :)

0

90

Замена Владислава Радимова в начале второго тайма матча против «Сатурна» была вызвана травмой, которую полузащитник «Зенита» получил еще до перерыва после столкновения с Гогитой Гогуа. Однако Радимов не покинул поле и даже вышел на второй тайм, но спустя четыре минуты был заменен.   

«Было очень больно, не лучше и сейчас. Возможно, повредил ахилл. Большего пока сказать не могу, - сказал Радимов сразу после матча.

блин че за хрень такая а? одни травмы сыпятся!

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Зенит (сезон 2007)