Хакерами доработан способ обхода активации Windows Vista

В сети появилась очередная хакерская работа - полностью автоматизированный кряк для обхода 30-дневного оценочного периода полноценной работы Windows Vista.

Таким образом, еще до начала розничных продаж Windows Vista, запланированных на 30 января, найден метод обхода процедуры активации (так называемый "timer crack"), позволяющий полноценно работь с операционной системой практически вечно и при этом упрощенный (в применении) до максимума.

Прошлые варианты timer crack предполагали проведение пользователем определенных действий, включая замену файлов уровня ядра и изменение значений системного реестра, но теперь для остановки счетчиков, отсчитывающих 30 дней, достаточно всего одной манипуляции - клика по выпущенному хакерами исполняемому файлу, который в автоматическом режиме выполнит все, что нужно...

Кстати, Windows Vista пока установлена лишь у энтузиастов, поэтому, думается, имеет смысл рассказать о том, что представляет собой ограниченный режим работы этой операционной системы, в который она переходит через 30 дней после установки в случае, если не проведена активация:

при очередной перезагрузке появится окно с предложением или ввести ключ и активировать ОС, или перейти в ограниченный режим работы.
В случае выбора второго варианта запустится веб-браузер, который перенаправит пользователя на соответствующую страницу сайта Microsoft; рабочий стол и панель задач с кнопкой Пуск "исчезнут", исчезут и все имеющие в Висте красивости графического интерфейса.

Естественно, браузером можно будет открывать и любые другие веб-сайты, т.е. на первый взгляд может показаться, что единственное, на что сгодится "ограниченная" Vista, так это интернет-серфинг, но на самом деле это не так. Дело в том, что любые другие установленные программы тоже можно запускать (через меню браузера файл -> открыть), но это, как вы понимаете, не сказать что очень уж удобно...