Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » УЕФА назвал свою команду года


УЕФА назвал свою команду года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Официальный сайт УЕФА опубликовал свой вариант состава «Команды года-2006».

В нее вошли: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Джанлука Дзамбротта («Барселона»), Фабио Каннаваро («Реал»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Филипп Лам («Бавария»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Францеск Фабрегас («Арсенал»), Кака («Милан»), Роналдиньо («Барселона»), Тьерри Анри («Арсенал»), Самюэль Это'О («Барселона»). Тренер: Франк Райкард («Барселона»).

Даж предраться не к чему, тока вот Несту я не вижу... :O

0

2

Ну не знала куда эту инфу поместить. Помещу сюда.
«Шахтер» обошел «Динамо»
13:45 03.05.2007

1 мая Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг лучших клубов Мира, в котором отражены выступления футбольных команд за период 1 мая 2006 – 30 апреля 2007.

В этот период времени команды проводили матчи национальных чемпионатов и кубков, а кроме того, состоялись поединки плей-офф в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. Результаты этих матчей внесли существенные изменения в рейтинг клубов по версии IFFHS.

В тройке лидеров рейтинга появилось сразу два новичка. Ими стали английские «Манчестер Юнайтед» и «Челси», поднявшиеся на 5 и 8 позиций, соответственно. Занимавшие месяц назад эти позиции миланский «Интер» и «Барселона» оставшись без еврокубковых матчей, прогнозируемо сдвинулись вниз по ступеням рейтинга - итальянцы на 4 ступени, испанцы на 9. Лидером же рейтинга по-прежнему остается испанская «Севилья».

Среди команд постсоветского пространства лидером остается донецкий «Шахтер», сохранивший за собой 36-е место. А вот киевское «Динамо» не смогло удержаться в топ-50 и с 49-го места опустилось на 57-е. Регресс днепропетровского «Днепра» незначительный – «съезд» на 255-е место с 251-го. А вот запорожский «Металлург» не смог избежать «обвала» - месяц назад он находился на 189-й позиции, сейчас же занимает лишь 300-ю. Харьковский «Металлист» добился значительного прогресса в ушедшем месяце, поднявшись с 353-го места на 308-е.

Лучший российский клуб в рейтинге IFFHS московский ЦСКА также не может похвастаться успехами - 45-е место (регресс за месяц - 4 позиций). «Армейцев» почти настиг московский «Спартак» оставшийся на 49-й позиции, но сумевший на три пункта увеличить свой очковый багаж. Два российских клуба улучшили свое положение в рейтинге IFFHS: «Локомотив» (Москва) – 196–е место (231-е), ФК «Москва» - 217-е место (268-е), а два утратили свои «Зенит» - 260–е место (214-е), «Рубин» (Казань) – 266-е место (240-е), сообщает «Про футбол».

Напомним, что в этом рейтинге IFFHS учитывает все результаты, показанные клубами за последние полные 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубков матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате – максимум 4.

0

3

wizard написал(а):

Даж предраться не к чему, тока вот Несту я не вижу...

Да Неста хороший защитник!!!!

0


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » УЕФА назвал свою команду года