Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Кубок Уефа » Новости (сезон 2006-2007)


Новости (сезон 2006-2007)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Результаты матчей 1/8 кубка УЕФА 

СЕЛЬТА - ВЕРДЕР - 0:1
Гол: 0:1 - Угу Альмейда (84).

ПСЖ - БЕНФИКА - 2:1
Голы: 0:1 - Симао (9), 1:1 - Паулета (36), 2:1 - Фро (41).

РЕЙНДЖЕРС - ОСАСУНА - 1:1
Гол: 0:1 - Рауль Гарсия (17) - Эмдани(90+2) .

НЬЮКАСЛ - АЗ АЛКМАР - 4:2
Голы: 1:0 - Стейссон (8, автогол), 2:0 - Дайер (22), 3:0 - Мартинс (23), 3:1 - Арвеладзе (31), 4:1 - Мартинс (37), 4:2 - Куверманс (73).

МАККАБИ - ЭСПАНЬОЛ - 0:0

ЛАНС - БАЙЕР - 2:1
Голы: 1:0 - Монтеррубио (17), 1:1 - Агги (51), 2:1 - Кузен (70, пенальти).

СЕВИЛЬЯ - ШАХТЕР - 2:2
Голы: 1:0 - Марти (8, пенальти), 1:1 - Гюбшман (19), 1:2 - Матузалем (60, пенальти), 2:2 - Мареска (88, пенальти).

Александр Кержаков провел за "Севилью" весь матч и заработал петальти.

0

2

Фавориты Кубка УЕФА                                                       

Севилья (Испания)
плюсы: сильный тренер и высокая конкуренция за место в составе на всех позициях. Особенно в передней линии.
минусы: позиция руководства клуба отдающего приоритет чемпионату страны. Где Севилья идет на первом месте с небольшим отрывом от Барселоны. Кубок УЕФА команда уже выигрывала, а вот чемпионом страны не была уже давно, с 1946 года. Поэтому они могут пожертвовать кубком ради золота чемпионата. Севилья не удачно отыграла матч с Шахтером у себя дома(2:2), а украинцы дома дадут бой!

Вердер (Германия)
плюсы: сбалансированный состав и поставленная игра. Бременцы своей игрой доказали что могут на равных сражаться с Барселоной и Челси. У Вердера есть свои звезды Клозе и Диего, на пару наколотили в чемпионате 22 гола в 20 матчах!
минусы: отсутствие Баварии на верхней строчке, редкий шанс для любого клуба побороться за золото. Вердер немного отстает от Шальке, поэтому не будет этим пренебрегать.

Тоттенхэм (Англия)
плюсы: команда автоматом прошла 1/8 и на скромную Брагу уж наверняка найдет управу.
Т.к Тоттенхэму ничего не светит в домашнем чемпионате, кроме зоны УЕФА, то команда бросит все силы на завоевание Кубка УЕФА.
минусы: нестабильность, в Премьер-Лиге команда занимает 8 место, так низко лондонцы пали т.к. матч на матч у них не приходится, могут обыграть лидера, а затем уступить аутсайдеру.

Ньюкасл (Англия)
плюсы: Ньюкасл одной ногой в четвертьфинале, команда отлично играет в кубковых матчах и бросает все силы на завоевание трофея и задача на Кубок у команды стоит – финал.
минусы: нестабильность игры, большое количество травм.

0

3

А интересно Цска тоже наверное считали одним из фаворитов которые могли выграть КУ.
Что мне кажеться, почти любая команда  может выграть КУ

0

4

Донецкий "Шахтёр" и испанская "Севилья" провели ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА в Донецке и определили, кто же будет играть в четвертьфинале этого турнира…
Печальные перспективы
Неделю назад в Испании "Севилья" принимала донецкий "Шахтер" и едва ушла от поражения, дважды пропуская мячи в свои ворота и оба раза отыгрываясь с пенальти. Гости выглядели очень прилично и вполне могли увезти домой и победу, но не смогли устоять. Теперь им на своём поле необходимо было не проиграть, при этом постараться пропустить как можно меньше - любая победа выводила украинский клуб дальше, ничья 1:1 также была на руку "горнякам", а вот повторение счёта 2:2 закончилось бы дополнительным временем. Любой другой исход выводил бы в четвертьфинал "Севилью", которая отправилась на Украина без Александра Кержакова, получившего небольшую травму на выходных.

После столь благоприятной ситуации по итогам первого матча, "Шахтеру" вдвойне обидно было бы проиграть на родном стадионе. Тем почётнее мог стать успех, так как "Севилья" является действующим обладателем Кубка УЕФА и, по мнению аналитиков, фаворит нынешнего розыгрыша. Для хозяев было бы очень печально уступить, но и для гостей вылет из турнира стал бы трагедией. Особенно из-за того, что представители севильского клуба должны сдавать трофей на руки посланникам УЕФА на пятничной жеребьёвке в Глазго. Конечно, испанцам очень не хотелось, чтобы эта процедура стала символическим сложением полномочий.

ШУСТрое начало
Первую атаку в матче провели игроки "Шахтёра", которые попытались обозначить своё положение хозяев поля. По правому флангу прошёл Чиприан Марика и подал в центр штрафной площади, но никого из его партнеров там не оказалось. Это была единственная атака "горняков" на ближайшие десять минут, да и в дальнейшем редкие выпады хозяев развивались по правой бровке, где активнее других выглядел именно Марика. Но создать что-то опасное у ворот "Севильи" футболистам "Шахтера" долго не удавалось. Хотя под занавес первого тайма минут 10 "горняки" владели преимуществом.

Игроки испанского клуба не стали тратить время на разведку и уже на третьей минуте провели неплохую атаку, которую помог "развить" голкипер украинского клуба Богдан Шуст, промахнувшийся мимо мяча на выходе, удар Фредерика Кануте оказался неточным. Через несколько минут всё тот же Кануте получил длинную передачу из глубины поля, но не смог обработать мяч, правда, ему удалось пробить по воротам, находясь спиной к цели. Защитник "Шахтёра" на линии преградил дорогу и спас команду.

А дальше начался бенефис Шуста. Периодически защитники украинского клуба допускали грубые ошибки, что заканчивалось опасными ударами по воротам, но голкипер был безукоризнен. Трижды Луис Фабиану имел возможность нанести прицельный удар, но вратарь был великолепен, Адриану не раз оказывался в выгодной ситуации, но и здесь Шуст был на высоте. На 41-й минуте Энцо Мареска, казалось, пробил наверняка, голкипер дотянулся до мяча и отбил его в штангу. Последний раз в первые 45 минут он отличился уже в добавленное арбитром время - Кануте вышел под острым углом один на один с Шустом, но вратарь снова спас "Шахтер" от гола.

Голевая феерия
Второй тайм "Шахтер" начал очень активно и на 49-й минуте хозяева открыли счёт: Алексей Белик прошёл по левому флангу и навесил на линию вратарской где находился Матузалем. Пас получился не очень точным, бразилец уже проскочил точку, куда летел мяч, но в прыжке смог ударить пяткой так, что спортивный снаряд через его голову залетел под перекладину ворот "Севильи" -1:0 и теперь гостям надо было дважды огорчать соперника.

Но прошло всего четыре минуты и счёт стал равным. Подача с правого фланга атаки севильцев в исполнении Адриану "нашла" голову Марески, который кивком головы отправил мяч в дальний угол ворот, на табло зажглись цифры "1:1", но это всё равно устраивало украинский клуб. В дальнейшем игра стала примитивной, "Севилья" почти все атаки завершала навесами в штрафную, где с разным успехом защитники пытались выбить мяч подальше, и если не получалось - на помощь приходили футболисты испанской команды, промахиваясь из выгодных положений. "Шахтер" изредка контратаковал, но однажды это удалось воплотить в гол: на 83-й минуте Элану убежал от защитников соперника, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот. Палоп оказался не готов к такому развитию событий и пропустил не самый сложный гол - 2:1 в пользу украинской команды.

Спаситель Палоп
Обладателю Кубка УЕФА терять было нечего, поэтому последние минуты встречи они провели в атаке, устроив форменный "навал". Футболистам "Шахтера" не удавалось перейти даже центральную линию поля, а когда это происходило, то хозяева никак не могли воспользоваться огромными пустотами в обороне гостей, передерживая мяч в простых ситуациях. Элану мог отличиться ещё раз, но с линии штрафной его удар получился неточным.

Итальянский арбитр Джанлука Папареста добавил четыре минуты к основному времени матча, которые "Севилья" сумела использовать с толком. На последних секундах компенсированного времени испанская команда заработала угловой, на который пришел даже Палоп. И именно голкипера соперника донетчане оставили без присмотра: мяч прилетел точно на голову вратарю, который распорядился им в высшей степени рационально, переправив в дальний угол ворот, и огорчив прекрасно проведшего игру Шуста.

Решающие полчаса
Дополнительное время началось с атак "Севильи", но если гости продолжали играть очень активно, то столь тяжёлый удар, как гол от вратаря на последних секундах, видимо, подкосил "Шахтер". Хозяева почти всё время оборонялись, опасные моменты стали возникать у их ворот с пугающей периодичностью, и в итоге всё закончилось голом: на 105-й минуте, т.е. последней минуте первого добавленного тайма, Чевантон получил мяч на скорости в чужой штрафной площади и сильно пробил в ближний верхний угол - 3:2 в пользу севильцев, и теперь хозяевам надо забивать два мяча.

Последние 15 минут встречи, а после гола Чевантона стало ясно, что серии пенальти не будет, уже футболисты донецкой команды старались организовать давление на ворота "Севильи". Но это были очень вялые попытки изобразить атакующие действия, которые заканчивались потерями мяча и острыми контрвыпадами гостей. Но счёт так и не изменился, "Севилья" выходит в четвертьфинал и ждёт завтрашней жеребьёвки в Глазго.

0

5

Результаты жеребьёвки 1/4 финала Кубка УЕФА

Сегодня прошла жеребьёвка 1/4 финала Кубка УЕФА и вот их результаты. Первые поединки пройдут 5-го апреля, а ответные 12-го.

Аз (Голландия) - Вердер (Германия)
Байер (Германия) - Осасуна (Испания)
Севилья (Испания) - Тоттенхем (Англия)
Эспаньол (Испания) - Бенфика (Португалия)

1/2 финала - 20 апреля и 3 мая
пара № 4 - пара №1
пара №2 - пара №3

финал - 16 мая - Глазго
пара 1 - пара 2

Источник: EURO-FOOTBALL

0

6

RoTor написал(а):

Севилья (Испания) - Тоттенхем (Англия)

Нас ждет очень зрелещьная игра.

0

7

Alegators написал(а):

Нас ждет очень зрелещьная игра.

Это да, я думаю здесь кержа во всей красе покажет себя

0

8

Если его конечно выпустят. Но думаю ,что выпустят,может по спорту покажут...

0

9

Alegators написал(а):

Если его конечно выпустят. Но думаю ,что выпустят,может по спорту покажут...

выпустят, он кажись нормально там игрет, так что выпустят

0

10

Alegators написал(а):

Если его конечно выпустят.

У него сейчас травма лёгкая...так что это всё по вопросом....=(

0

11

В штаб-квартире УЕФА прошел двухдневный форум европейских футбольных клубов. О ходе совещания корреспонденту "Спорт-Экспресс" рассказал вице-президент "Локомотива" Евгений Устинов, который входил в российскую делегацию наравне с президентом ЦСКА Евгением Гинером и сотрудником "Спартака" по работе с УЕФА Викторией Зипиди.

"Планируется изменить формат проведения Кубка УЕФА. Число его участников сократится с 80 до 48, которые будут разбиты на 12 групп, по четыре команды в каждой. Из них 32 – те, кто получил право выступать в турнире, а еще 16 добавятся из числа не прошедших отборочный раунд Лиги чемпионов. Предполагается, что к ним присоединятся восемь клубов, которые займут третьи места в групповом турнире Лиги", – сообщил Устинов.

Острой получилась дискуссия о представительстве в Кубке УЕФА. Одни настаивали на сокращении количества клубов, представляющих в нем страны "большой пятерки" – Англию, Италию, Германию, Испанию и Францию. Те, в свою очередь, убеждали собравшихся, что подобное решение может лишить турнир присущей ему зрелищности. В итоге обсуждение этой темы оказалось безрезультатным.

Участникам форума рассказали о схеме распределения средств, полученных от проведения Лиги чемпионов. 72% заработанных денег будут переведены на счета ее участников, 10% получат клубы, не сумевшие пройти отборочный раунд, 12% уйдут на погашение средств, затраченных на проведение соревнований, и оставшиеся 6% достанутся администрации УЕФА.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

12

АЗ Алкмаар - Вердер 0:0
Эспаньол - Бенфика      3:2
Севилья - Тоттенхэм Хотспурс 2:1
--------------------------------
Отметим то, что  в  основном составе вышел Кержаков! И даже смог поразить ворота на 36 минуте..

0

13

керж молодец победный гол забил))))

0

14

Байер (Германия) - Осасуса (Испания) - 0:3

Голы: 0:1 - Куэльяр (1), 0:2 - Давид Лопес (71), 0:3 - Вебо (73).

0

15

ФуТбОлЯгА написал(а):

керж молодец победный гол забил))))

Он похоже скоро главной звездой Севильи станет...=)))

0

16

Да ещё головой забил! Молодца Кержи! Хоть кто-то радует!!!!   :)

0

17

Пусть Зенит слюними изойдет.

0

18

Alegators написал(а):

Пусть Зенит слюними изойдет.

Честно говря в Зените у Кержа желания играть не было, так что....всё нормуль..)

0

19

Пока что Сивилья выигрывает у Тотетхема со счетом 0-2.
Что можно поздравить Сивлью с выходом в следушей круг.

0

20

"Севилья" проиграла "Осасуне" 

Осасуна (Испания) - Севилья (Испания) - 1:0
Гол: Сольдадо (55).

Осасуна: Рикардо, Искердо, Куэльяр, Рауль Гарсия, Милошевич(Вальдо, 88), Кручага, Пуньяль, Хуанфран, Сольдадо (Вебо, 81), Корралес, Давид Лопес.

Севилья: Кобеньо, Хави Наварро, Даниэл Алвес, Адриано(Пуэрта, 90), Поульсен, Луис Фабиано (Кержаков, 61), Кануте, Эскюде, Хесус Навас, Марти (Хинкель, 78), Драгутинович.

Эспаньол (Испания) - Вердер (Германия) - 3:0
Голы: Мойсес (20), Пандиани (50), Коро (88).

Эспаньол: Горка, Давид Гарсия, Лакрус, Пандиани (Ито, 73), де ла Пенья (Хонатан, 79), Руфете(Коро, 83), Риера, Торрехон, Харке, Мойсес Уртадо, Тамудо.

Вердер: Визе, Пасанен, Налдо, Бауманн (Враньеш, 79), Фриц, Диего, Клозе (Угу Альмейда, 74), Хунт, Овомойела, Д.Йенсен (Райнке, 60), Фрингс.

Удаление: Визе (58)

0

21

Матч с участием Сивильи смотрел. Кержаков вышел на 61 минуте, создал один опасный момент и все:)
Самый интересный момент был с судьей, что  сним случилось)
Что матч был скушный и неинтересный.

0

22

Севилья" второй раз подряд выходит в финал Кубка УЕФА
В ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА "Севилья" одержала уверенную победу и вышла в финал турнира. Счёт в первом тайме открыл Луиш Фабиано, протолкнувший мяч через троих защитников и пробивший между ног вратаря Риккардо. В начале второй половины встречи "Севилья" забила и второй гол, позволивший обойтись без дополнительного времени. Алвеш подал в штрафную, где Ренато, опередив всех, в прыжке послал мяч в сетку. "Осасуна" пыталась отыграться, но команда Александра Кержакова сыграла грамотно, и довела матч до победы.

Кубок УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч

"Севилья" – "Осасуна" - 2:0
Голы: Луиш Фабиано, 36 (1:0), Ренато, 53 (2:0)
"Севилья": Палоп, Ренато (Осио, 88), Эскюде, Наварро, Алвеш, Поульсен, Корреа (Дуда, 26), Марти, Пуэрта, Кануте, Луиш Фабиано (Кержаков, 72)

"Осасуна": Рикардо Лопес, Искьердо (Муньос, 84), Корралес, Кручага, Куэльяр, Морено, Пуньял (Валдо, 61), Некунам, Рауль Гарсиа, Хуанфран (Дельпорт, 71), Вебо

Первый матч – 0:1
=====================================
Поздровляю:) Ждем финала.

0

23

Код:
Поздравляю Севилью с победой в Кубке Уефа. Была очень драматичная  игра, Эспаньол боролся до последней минуты и проиграл только по пинальте.

0

24

Я обзор посмотрел, класная игра, Палоп смотрелся отлично.....поздравляю Севилью с кубковым дублем...=)))

0

25

.

Отредактировано Михалыч (2007-09-01 20:43:48)

0

26

УЕФА оштрафовал "Спартак" на 8 тыс. франков

Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал московский "Спартак" на 8 тыс. швейцарских франков (€ 4.8 тыс.) за файеры, зажжённые его болельщиками во время ответного матча квалификации Лиги чемпионов в Глазго против "Селтика".

0

27

Павлюченко: хочу забить в Гётеборге!

Форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко очень серьёзно настроен на ответный поединок с "Хеккеном".

"В Гётеборге я бы хотел отыграть все 90 минут и, конечно, забить". – Цитирует нападающего "Советский спорт". – Поберечься? Нет, надо нормально отработать. Когда не забиваю, то в голову лишние мысли лезут: почему я не забил, может, что-то неправильно делаю?..

Стать лучшим бомбардиром Кубка УЕФА? Такой самоцели нет".

0

28

Локомотив (Москва, Россия) 2 : 0 Мидтьюлланд (Хернинг, Дания)
Голы: 
Локо:Динияр Билялетдинов  '10
Владимир Маминов  '15

0

29

Хеккен (Гётеборг, Швеция) 1 : 3 Спартак М (Москва, Россия)
Голы: 
Хекен:Йонас Хенрикссон  '84
Спартак:Егор Титов  '7
Никита Баженов  '81
Артём Дзюба  '90+2

0

30

Стандард (Льеж, Бельгия) 1 : 1 Зенит (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: 
Стан:Камил Чонтофальски (авто)  '37
Зенит:Павел Погребняк  '81

0


Вы здесь » Футбольный форум » Кубок Уефа » Новости (сезон 2006-2007)