Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » Лимит легионеров


Лимит легионеров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом году ужесточился лимит на легионеров. Напомню, что в премьер-лиге 2007 года на поле одновременно должны быть четыре игрока с российским паспортом. Вот и стало интересно, у каких команд проблем с этим не будет, а у кого могут возникнуть. Кто из россиян заслуживает место в основе, а кто играет только из-за этого правила.
            Начнём с чемпиона страны. У ЦСКА проблем не будет. Во-первых, в команде играют сразу несколько сборников: Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, Алдонин, Жирков. Причём если что-то случится с основным вратарём, то на поле выйдёт его соотечественник. Кроме того, под основой находится опытный Гусев. Ну а также Газаев доверяет молодёжи, которая по большей части тоже русская. Таранов уже привлекался в сборную, а Григорьев, Кочубей, Салугин уже ни раз выходили на поле.
            Не должно быть проблем и у “Спартака”. Титов, Быстров, Павлюченко и Шишкин – игроки основы. Да и несмотря на травму нападающего, в передней линии всё равно будут играть россияне – Дзюба, Баженов или, возможно, шанс получит Прудников. Торбинский, Павленко, Ребко должны, наконец, совершить качественный скачок в своём развитии, так что тоже будут играть. Ещё есть Бояринцев, не всегда показывающий сильную игру, но обладающий редким фартом.
            Вроде и у “Локомотива” всё с лимитом в порядке. Основной русский кулак собран в полузащите – Лоськов, Билялетдинов, Измайлов и Концедалов – те игроки, которые будут играть достаточно много. Кроме них, есть Сычёв, являющийся главной ударной силой, а также Сенников, который, наверняка, себя ещё покажет. Одно из первых приобретений Корчагин должен оправдать свои авансы. Есть ещё молодые и талантливые Старков с Ефимовым. Есть ещё Самедов, если он начнёт нормально играть, то тоже должен будет получить свой шанс.
            Чуть сложнее ситуация в “Зените”. Стабильные игроки основы с российским паспортом – Аршавин и Анюков. Малафеев и Чонтофальски – игркои примерно одинакового уровня, и россиянин выигрывает конкуренцию не в последнюю очередь и из-за лимита. Радимов, по мнению, многих постепенно будет выводиться из состава, всё-таки возраст сказывается. Должен, по идеи, блеснуть Погребняк. Есть ещё Зырянов, Горшков и Спивак, которые будут выходить в нужные команде моменты. Интересно посмотреть на молодого Максимова, который должен прогрессировать.
            Самой потрясающей командой в плане является “Рубин”. По идеи, на поле могут вместе выйти Харчик Федоров, Байрамов, Гацкан. Дело в том, что никто из них под лимит не попадает, зато за сборную России тоже играть не могут, так как заиграны за другие. Кроме них, часто в основе выходят Синев, Гильмуллин, Базаев, Аюпов, Рязанцев и Васильев. Есть ещё приобретенный Будылин. Ну и когда восстановиться, должен будет играть Бухаров.
            Вроде всё в порядке и в “Москве”. Кузьмин, Семак, Адамов – игроки основы. Быстров, Набабкин, Годунок, Топчу – те, кто будут появляться часто. Есть ещё Мелешин, но он вернётся в строй только летом.
            Не будет проблем и у “Луча-Энергии”. В команде всего 6 легионеров, так что в любом случае, на поле будут минимум 5 россиян.
            Примерно такая же ситуация и в “Томи”. Там 8 легионеров, но так как 2 из них – вратари, то на поле стабильно будет 4 игрока с российским паспортом.
            Чуть сложнее ситуация в Нальчике. Там 9 легионеров, так что Красножану придётся сначала свериться с паспортами, а потом определять состав на игру. Но из всех них только Джудович, Пилипчук и Ланько в прошлом году играли за “Спартак”, так что остальным нужно будет серьёзно побороться. Из новичков с российским паспортом самыми интересными являются Попов и Самсонов. Интригует сможет ли первый вернуться на серьёзный уровень, а второй – один из самых одарённых игроков, и вот он получил шанс оправдать авансы.
            “Крылья Советов” понесли серьёзные потери россиян этой зимой, но всё равно 4 игроков достойного уровня набрать можно. Во-первых, это вратарь Макаров, который способен вновь вернуться в сборную страны. Ковба и Бобёр – игроки основы. Ни в коем случае нельзя забывать о молодых Гаджиеве, Шевченко и Васильеве. Ещё есть опытный Медведев.
            Явно не будет проблем у “Сатурна”. Только на воротах и в обороне в оптимальном сочетании нет мест россиянам. А вот в полузащите и в атаке всё проще. Игонин, Каряка, Немов, Кириченко, Еременко, Лебеденко – вот неполный список тех, кто будет играть достаточно регулярно.
            В “Ростове” ситуация идентична “Лучу”. Всего 6 легионеров, а значит, 5 россиян будут играть стабильно.
            В “Амкаре” тоже проблем быть не должно. В любом случае в воротах будет россиянин. В обороне часто будут выходить Белоруков, Черенчиков, Попов; в полузащите – Гришин, Кобенко. Да и главной звездой является россиянин Савин.
            От легионерского засилья отошли в “Динамо”. В команде осталось 7 легионеров, так что проблем тоже не будет. Та же история и в “Химках”. В “Кубани” и вовсе 5 иностранцев.
            Таким образом, стоит отметить, что лимит не по какому клубу не ударит, и специально выпускать на поле россиян из-за необходимости не придётся.

0

2

RoTor написал(а):

Самой потрясающей командой в плане является “Рубин”. По идеи, на поле могут вместе выйти Харчик Федоров, Байрамов, Гацкан. Дело в том, что никто из них под лимит не попадает, зато за сборную России тоже играть не могут, так как заиграны за другие.

И это не единичные случаи. Березовский (Армения, Химки), Еременко-мл. (Финляндия, Сатурн) и ещё ряд игроков имеют двойное гражданство и заигранны за сборные тех стран.

0

Похожие темы


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » Лимит легионеров