Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » В Лигу чемпионов – напрямую!


В Лигу чемпионов – напрямую!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, евросезон-2006/07 завершился победами «Севильи» в Кубке УЕФА и «Милана» в Лиге чемпионов. Для России же этот год получился не столь успешным, как предыдущие два, когда мы набирали (в основном усилиями ЦСКА) по 10,000 балла. На этот раз у нас лишь 6,625 балла, или 26,5 очка.

ЦСКА снова внес наибольший вклад в очковую копилку России: на счету армейцев 12 очков. «Спартак» принес нам 10,5 очка, «Локомотив» и «Рубин» – по два.

Этих баллов хватило для того, чтобы сохранить девятое место, на котором наша страна находилась по окончании прошлого сезона. Таким образом, наш футбол сохранил и прежнее представительство в еврокубках – в ближайшие два сезона Россию будут представлять в Европе четыре команды (две – в Лиге чемпионов и две – в Кубке УЕФА).

Задача занять восьмую позицию переносится на следующий сезон. Восьмое место, напомним, позволит нам заявить сразу четыре команды в Кубок УЕФА. Возможно, нам будет проще решить эту задачу, ведь с сезона-2007/08 чемпион России (ЦСКА) стартует сразу с группового этапа Лиги чемпионов, минуя отборочные раунды, а вице-чемпион – с третьего отборочного раунда. Напомним, что в этом сезоне чемпион России ЦСКА начинал с третьего отборочного раунда, а вице-чемпион «Спартак» – со второго.

КТО СЫГРАЕТ В ЕВРОКУБКАХ-2007/08 ОТ РОССИИ?

В таблице коэффициентов по окончании сезона-2005/06 Россия заняла 9-е место и в соответствии с квотами УЕФА делегирует в еврокубки четыре клуба: два в Лигу чемпионов и два в Кубок УЕФА.

1) Чемпион России-2006 ЦСКА стартует с группового этапа Лиги чемпионов.

2) Вице-чемпион-2006 «Спартак» стартует с 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

3) Обладатель Кубка России-2006/07 «Локомотив» или «Москва» стартует с 1-го раунда Кубка УЕФА.

4) Клуб, занявший третье место в чемпионате России-2006, «Локомотив», или ставший четвертым «Зенит» (в зависимости от того, выиграет ли «Локо» Кубок России), стартует со 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА.

В Кубке Интертото со второго раунда стартует «Зенит», занявший четвертое место в России, либо занявший пятое место «Рубин», если благодаря победе «Локомотива» в Кубке России «Зенит» попадет в Кубок УЕФА.

0

2

Ну чтож.  Хочеться  взять 8 место, тогда бы больше команд из России выступали бы  в мировых турнирах, только вот  смогут ли они соперничать с другими командами:)

0

3

Alegatorss написал(а):

только вот  смогут ли они соперничать с другими командами:)

Если к нам подтянутся хорошие футболисты, то вполне....а подтянутся они только в том случае если наши клубы станут солидно выглядеть в европейских турнирах....;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » В Лигу чемпионов – напрямую!