Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Корзина » Зенит


Зенит

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Alegators
не ее показывали только рано я в это время в школе был((( :mad:

0

62

отсранили петержелу кошмааааар в начале сезона и че терь кто сможет за пол сезона что то добится с командой- никто! короче прощайте первая пятерка прощайте медали прощайте надежды на этот сезон и прощайте еврокубки в этом сезоне(  глупо сделали раз отсранять нуно в межсезонье! :mad:

0

63

Ушел Петржела...что могу сказать..я неп знаю правильно ли это или нет. Впринципе из-за одного поражения, не стоит гнать тренер, НЕ всегда его вина.

0

64

Петржела ушел не просто так... Внутри команды обьявились так называемые политики млин... кАроче... обьесняю... Аршавин общаеться напрямую с Фурсенко... Фурсенко говорит Шаве играть не так как по установке тренера... и спивак... вы думаете почему он уже чуть ли не 5-ую игру не появляеться... та потому что он чуть морду не набил Аршавину... Петржелу жаль...нельзя так относиться к человеку который полностью выложился команде и городу... Вместо него щас боровичка... ето только пока... вообщем пАсморим матч с Локо...

0

65

Вчера посмотрел репортаж. Вообщем сказали что Петржеле, было пофиг на последний матч, было неясно почему он невыпустил многих, например Аршавина. Потом его спросили..почему вы проиграили...он сказал погода плохая была...что за бред.
Раз пофиг пусть катиться из России , такое поведение меня бесит, это Старков номер 2

0

66

согласен Петержелу жаль очень хороший был мужик многое для команды сделал!!( очень жаль что так с ним поступили( :mad:

0

67

прочитав все интервью с уважаемыми людьми беру свои слова назад хорошо что Петержела уехал!   спасибо ему но пора другим людям работать и поднимать команду и продать нахер половину команды которые реально нам не нужны! даеш купимть нормальных пару игроков и   своих воспитаников поднимать!

0

68

Многое что сейчас пишут половина сплетен.У каждого тренера есть своя заготовка к матчю, каждый тренер видит по разному место игрока в матче. Вот так всегда давайте все недуги скиним на тренера, не надо.То что он не выпускал каго-либо на поле это не говорит о том что он не хотел видить его в команде видно нравился больше дргой игрок. Может он и ошибался в каких-либо моментах, а вы что хотели, что если тренер иностранец тогда он бог футбола, и что он должен вытошить команду из "жопы" и поставить начемпионство, нет уж, это сейчас времена пошли, что првительству клуба требуеться за 1-2 поднять команду, а раньше сколько лет стояли у руля наши тренера, спомните)

0

69

спору нет специалист он норма но то что он покупал обсалютно не нужных игроков вот в чем вопрос!  Петержела человек  ххороший если бы еще грамматную селикционую политику провел купил того кого реально нужно все было збз и он щас был бы тренером Зенита

0

70

Вернувшись из Москвы в Петербург, уволенный тренер с раннего утра четверга начал невеселый процесс сбора вещей.

- Дел много, вот и пришлось встать рано, - сказал он в 9 утра.

- Сейчас еду в клуб. Будем расторгать контракт, - было сказано ближе к полудню, после чего мобильный телефон Петржелы оказался вне зоны действия сети часа на два.

- Снова еду на базу - вещей-то за эти годы накопилось основательно. Телевизор, видео... Не знаю, куда теперь все это девать. Хоть знакомым раздавай. Да бог с ними, с вещами. Жена в пятницу приедет - пусть и разбирается, что со всем этим добром делать, - говорил Петржела в три пополудни.

И только ближе к вечеру нашел время на обстоятельную беседу.

- В какой форме вас все-таки уволили?

- После матча с ЦСКА мы вернулись в отель. Примерно в 19.30 кто-то постучался в мой номер. Открываю дверь, а там - Сергей Фурсенко (президент ФК "Зенит". - Прим. С.Ц.) - Я, говорит, к вам. Накануне состоялся совет директоров, на котором было принято решение расторгнуть контракт с вами. Вот, собственно, и все.

- Как восприняли услышанное?

- Не очень хорошо. Мягко говоря, стало не по себе. Было очень обидно, что все это происходит в Москве, а не дома. Хорошо еще, что Александр Поваренкин (генеральный директор клуба. - Прим. С.Ц.) тут же отправился в Петербург вместе со мной. Если бы не он - не знаю, что бы я делал. А так мы с Сашей сразу поехали в аэропорт, и он каким-то чудом достал два последних билета на последний самолет. Иначе не знаю, где бы и ночевал. Остался бы в буквальном смысле на улице. Обидно еще и то, что я так и не понял толком - кто же меня уволил. Ведь ни с кем, кроме Фурсенко, из членов нового совета директоров меня не знакомили. С другой стороны, не могу не признать: принятое решение справедливо. Во-первых, я сам не раз говорил, что пора. А во-вторых, команда перестала давать результат.

- С командой успели попрощаться?

- Чуть-чуть, если так можно выразиться. Больше всего боялся, что не успею сделать этого вообще, но ребят быстро собрали. Пожал каждому руку и сказал всем огромное спасибо за те три с половиной года, что мы провели вместе. Все эти слова давались тяжело - комок к горлу подкатывал. Настолько, что в какой-то момент чуть не убежал к себе в номер. Потом отдельно пришли прощаться чешские и словацкие легионеры, спрашивали, что буду делать дальше. Еще хотел поговорить с Владимиром Боровичкой, но сделать этого мы уже не успели.

- Как прокомментируете его назначение и.о. главного тренера?

- Скажу так: я этого не понял. Больше пока говорить не хотелось бы.

- Как прошла процедура расторжения контракта?

- Приехал в клуб, подписал несколько бумаг, вот и все.

- Рука при этом не дрожала?

- Нет. А вот в глубине души и в голове вновь пронеслись эти три с половиной года с "Зенитом". Вспомнил, как все начиналось, как тяжело было на первых порах, как мы начали выигрывать, как выступали в Кубке УЕФА. А еще в очередной раз поймал себя на мысли, что "Зенит" оказался самым любимым клубом в моей тренерской карьере. И что мне по большому счету не в чем себя упрекнуть за время работы в России. Хотя даже сегодня уже успел прочитать гадости про себя. Мол, Петржела все время следовал чьим-то, в том числе агентов, советам. И все это говорят люди, которые раньше заявляли совершенно обратное. Таких оскорблений еще будет, уверен, много, но выглядеть они будут смешно.

- Чем займетесь в ближайшие дни?

- В пятницу в Петербург прилетает жена Зузана. Продолжим собирать вещи. Возможно, меня посетят друзья из Чехии - хочется показать им город, с которым столько связано. Но насколько я понял, руководство клуба хотело бы, чтобы мы уехали до того, как "Зенит" вернется из Москвы после матча с "Локомотивом". Почему непонятно. Не думают же люди, что я в такой ситуации буду лезть в дела команды? Это было бы просто смешно. Но в любом случае мы уже взяли билеты на Прагу на воскресенье.

- Что намерены делать дома?

- Отдыхать и гулять со своими любимыми собачками (тремя йоркширскими терьерами. - Прим. С.Ц.). Если "Зенит" выйдет в финал Кубка России, обязательно постараюсь посмотреть этот матч. Потом со знакомыми съездим ненадолго в Италию и Грецию. Тоже отдохнуть.

- Предложений от других клубов после увольнения из "Зенита" еще не поступало?

- Они есть, но на эту тему говорить сейчас, извините, не хотелось бы. Скажу только, что предложений из Чехии или России меньше, чем от клубов других стран.

- Как долго сможете просидеть без тренерской работы?

- Вообще-то я уже в "Зените" подумывал: это - последний клуб, в котором я работаю тренером. Может, так оно и окажется, поскольку есть возможность заняться агентской деятельностью, и не исключено, что мне это будет интересно. А может, возьму еще какой-нибудь клуб - сейчас загадывать сложно.

- А если когда-нибудь вас снова позовут в Россию?

- Отвечу так: если позовет "Зенит" и мне скажут, что команде плохо, что она нуждается в моей помощи - на сборы у меня уйдет ровно два часа. После этого готов буду вылететь в Петербург с любого края света, где бы ни находился. Об этом могу сказать с уверенностью. Как и о том, что волей-неволей все равно буду всегда следить за выступлениями "Зенита".

Что касается других российских клубов, вряд ли смогу их возглавить. Хотя... Никогда не говори никогда. Впрочем, сейчас хотелось сказать о другом. Через "СЭ" желаю "Зениту" удачи, кто бы его ни принял. Думаю, сейчас, после смены тренера, команда заиграет лучше. Дай бог, чтобы это не был успех на час! Но в любом случае горжусь, что провел несколько лет, что работал с такими футболистами, как Аршавин, Радимов, Кержаков и всеми остальными, кто играет сейчас в "Зените".

0

71

аж слеза потекла! его единственная ошибка в покупке некоторых игроков была((((((((((((((((

0

72

незнаю каждый по своему смотрит на  свою команды, что наверника ошибкой это небыло, что то не получилось. Спомни покупку Кавенаги 12 миллионов затратили в данный момент просто на ветер а в Аргенитине он забивал каждый матч.

0

73

спору нет специалист он норма но то что он покупал обсалютно не нужных игроков вот в чем вопрос!  Петержела человек  ххороший если бы еще грамматную селикционую политику провел купил того кого реально нужно все было збз и он щас был бы тренером Зенита

вот скажи ты дурак... или как... бАлельщик нашелся... Все что он просил ФУРСЕНКО ОТКЛОНЯЛ...так что ВОПРОСЫ К ФУРСЕНКО ОКЕЙ!!!

Читаем что написано было в *03:41:12*... ето я узнал не из газет каких нить, где одни сплетни... а от знакомых кое-кого...

РОМИЧ
все что ты прочитал полный бред... без обид...

мну небудет около недели может две... дела писец... усе...ушел...

0

74

vollet
1) Если что этот бред показывали по спорту. И для меня это не бред и бреда я не вижу, если Петржела просрал Спартаку дома 4-1, просрал Севильи 4-1, дома не смог выграть, всё что мог просрал твой Петржела и  это факт, и на медали такая играя явно не тянет. Может тренер он нормальный, но далеко некласный.
ТЫ сам факты не воспринимаешь, ты говаришь мне слова, а не факты.
2) Мне если честно паралельно что там с Петржелой и Зенитом, это лично их дела.
Я просто высказал РЕПОРТАЖ Петрежелы, которое показывали по СПОРТУ. Такого выдающегося он ничего не сделал. 1\4 финала уефа далеко не достижение - с этим гулпо спорить.

0

75

vollet
вот ты начал психовать а вот реально подумай сколько за последнее время куплено игроков у Зенита? вот за последние три года! я тебе отвечу около 30! а в основе играют только человек 5-6 вот и все вот и нафига было покупать ненужных игроков? ты говориш что Фурсенко во всем ему отказывал   да он не купил ему новых игроков но ему сказали что купят их в межсезонье! а он ждать не хотел!

0

76

vollet
Действительно, не психуй.
Лучше почитай слова "Зенит никогда не станет чемпионом" (с) В. Петржела.

Мне нечего сказать на эту фразу, и так всё ясно =)

0

77

Про ету фразу я молчу, МОЖЕТ ЕДИНСВЕННОЕ где он виноват, так в етой фразе...БОЛЬШЕ НИГДЕ... но про те комментарии могу сказать что ето фальш... Я про Зенит знаю больше в 4 раза чем ты... Я ж в дела ЛУча не суюсь и говорю что там, как там... повис в делах...

захадить буду разик в два дня...  :(

0

78

вот ты начал психовать а вот реально подумай сколько за последнее время куплено игроков у Зенита? вот за последние три года! я тебе отвечу около 30! а в основе играют только человек 5-6 вот и все вот и нафига было покупать ненужных игроков? ты говориш что Фурсенко во всем ему отказывал   да он не купил ему новых игроков но ему сказали что купят их в межсезонье! а он ждать не хотел!

ПОВТОРЯЮ.... каких игроков Петржела хотел взять... Зенит не купил, ВИНОВАТО РУКОВОДСТВО... Если ты думал что Петржела сам покупает игроков на свои деньги... то скажу ТИБЕ НЕТУ ТАКОГО В ФУТБОЛЕ...

РОМИЧ.
А серебро ето как, не успех... и Зенит стал намного лучше играть... щас каждая команда в россии не так уж и желает играть с Зенитом... Мож Зенит и не играет стабильно...

КАРОЧЕ ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ПрО ПЕТРЖЕЛУ... ОК...  ВСЕ РАВНО ГЛУПОСТЬ НЕСЕТЕ...и футболяга... нашелся млин фанат Зенита... и еще против ТРЕНЕРА чет бармочит... хоть и бывшего... то который привел к серебру команду...

ПРО Петржелу хватит... и точка... ни слова больше...

0

79

во первых я не бормочу я говорю  во вторых не надо меня учить правилам футбала не считай себя одного таким гением а насчет игроков   хочеш сказат чадиковски пошкуса    и так далее кто в основу не проходит просто так купили чтоли? нет их захотел петержела!

Отредактировано ФуТбОлЯгА (2006-05-06 17:34:59)

0

80

Зенит проиграл матч Локомотиву 1:3... Вообщем ниче сказать не могу... Счет по игре... Хотя обидно только что второй мяч ВЛЕТЕЛ с офсайда... А так поздравляю Локо... Зенит думаю еще матча 3 проиграет =)

Футболяга.
Явроде сказал что про ето больше не говорим... сказал бы сам щас те кое что но не буду... все...

0

81

согласен счет поигре игры воопще нету щас(((

vollet
все замяли  ! больше не ссоримся

0

82

да игра была ужас, в начале матча жалко было смотреть на Зенит, во втором тайме немного оклемались.НО было отчетливо вибно,что в команде полный бордак.

0

83

Я болел за железнодорожников , молодцы они. и такая яркая победа над Зенитом.  :rolleyes:

0

84

Зенит в 1/2 Кубка России проиграл ЦСКА со счетом 3-0((((((((((((

0

85

Это было следовало ожидать ;)

0

86

Ну я болел за ЦСКА это и так ясно)  ^_^

0

87

мда я смотрел матч с 70 минуты но его можно было смотреть и с 89 увсе и так было бы видно(( чтож остается дождатся перерыва и надеятся что команда заиграет после него!

0

88

ФуТбОлЯгА написал(а):

чтож остается дождатся перерыва и надеятся что команда заиграет после него!

Если придёт умный тренер то будет всё ...... :lol:  как положено....зенит чемпион.......

0

89

Французский специалист Клод Пюэль, являющейся тренером "Лилля", отказался от предложения петербургского "Зенита". Об этом сообщает "Советский спорт".
Также сообщается, что помимо Пюэля, на должность наставника питерцев претендуют также голландцы Мартин Йол, тренирующий сейчас "Тоттенхэм", российский специалист Анатолий Бышовец и наставник сборной Южной Кореи Дик Адвокат.

0

90

Адвокат для «Зенита»

Голландец Дик Адвокат назначен главным тренером «Зенита». Специалист, возглавлявший сборную Кореи, подписал с клубом из Санкт-Петербурга контракт по системе «полтора года плюс один».

О том, что Властимила Петржелу в «Зените» сменит именно Адвокат, по большому счету стало известно еще несколько месяцев назад. Правда, вслух имя голландца не произносилось – у него был действующий контракт со сборной Кореи. Поэтому восьмого июня, когда журналистам был представлен помощник и соотечественник голландца Кор Пот, президент клуба из Санкт-Петербурга Сергей Фурсенко упорно избегал словосочетания «Дик Адвокат». «Все его (Пота. – «Газета.Ru») действия согласованы с главным тренером, который приступит к работе, как только освободится от обязательств перед выступающей на ЧМ-2006 сборной», – сказал Фурсенко.

Сборная Кореи завершила выступления на полях Германии уже после стартового этапа, финишировав на третьей позиции в группе G.

Корейцы обыграли сборную Того, сыграли вничью с французами и уступили швейцарцам. Футбольные власти страны положительно отозвались о работе Адвоката, несмотря на то что сборная Кореи на предыдущем первенстве планеты заняла четвертое место. Считается, что Адвокат сумел стабилизировать игру команды после неудачной работы с ней португальца Умберто Коэльо и своего соотечественника Йо Бонфрере.

Дика Адвоката смело можно назвать самым рейтинговым тренером-иностранцем в истории российских чемпионатов: этот специалист привел сборную Голландии к бронзовым медалям чемпионата Европы 2004 года, выигрывал чемпионаты Голландии (с ПСВ, сезон-1996/97) и Шотландии (с «Глазго Рейнджерс», сезоны 1998/1999 и 1999/2000).

Высокими достижениями могли похвастать также Артур Жорже и Невио Скала, однако эти тренеры приехали в Россию на закате карьеры, Адвокат же, несмотря на возраст (27 сентября ему исполнится 59 лет), тренер более чем востребованный. В свое время даже промелькнула информация, что его кандидатура рассматривается на пост рулевого сборной Англии.

По информации официального сайта «Зенита», в Санкт-Петербург Адвокат, снискавший славу сторонника железной дисциплины в команде, прилетит третьего июля, а уже шестого числа состоится его официальный дебют на посту главного тренера клуба. В перенесенном матче 28-го тура «Зенит» примет московское «Динамо».

Символично, что встреча пройдет на стадионе имени Кирова на Крестовском острове – на «Петровском» меняют газон, а об аренде стадиона в Москве питерцам договориться не удалось. Это будет последний официальный матч на легендарной арене – стадион имени Кирова снесут, а на его месте построят арену вместимостью до 60 тыс. человек.

P. S. В понедельник футболисты «Зенита» вернулись в Петербург со сбора в Австрии. Во вторник у команды выходной день, после чего она продолжит подготовку к матчам чемпионата и Кубка России на базе в Удельном парке.

Дик Адвокат родился 27 сентября 1947 года в Гааге

Тренерская карьера
1981-1984 – ДВСП (Нидерланды)
1984 - 1987, 1992 - 1994, 2002 - 2004 – сборная Нидерландов
1987 - 1989 – "Хаарлем" (Нидерланды)
1989 - 1991 – СВВ "Дордрехт" (Нидерланды)
1994 - 1997 – ПСВ (Нидерланды)
1998 - 2001 – "Глазго Рейнджерс" (Шотландия)
2004 - 2005 – "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия)
2005 – сборная ОАЭ
с конца 2005 по июнь 2006 – сборная Кореи

0


Вы здесь » Футбольный форум » Корзина » Зенит