Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Сборная России » Тренер


Тренер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АБРАМОВИЧ УГОВОРИЛ ХИДДИНКА


Голландец Гус Хиддинк заключит контракт с Российским футбольным союзом на два года с возможностью его продления еще на двухлетний срок. Голландский специалист также подтвердил, что посредником при его контактах с РФС являлся владелец «Челси» Роман Абрамович.

В понедельник Гус Хиддинк дал интервью голландскому спортивному телевидению. Посвящено оно было досрочной победе в чемпионате Нидерландов ПСВ, который в этом сезоне возглавлял голландский специалист. Однако Хиддинк заранее объявил о нежелании продлевать четырехлетний контракт с клубом из Эйндховена, и потому разговор не мог не коснуться его будущего места работы.

Хиддинк скрывать не стал: после того как ПСВ с ним разыграет финал Кубка Голландии (7 мая клубу из Эйндховена противостоял «Аякс»), а затем по окончании чемпионата мира, на котором он будет возглавлять сборную Австралии, голландец примет под свое руководство российскую национальную команду.

«Мы уже согласовали все в принципе и сейчас лишь работаем над деталями контракта.

Как только всё будет окончательно доработано, я присоединюсь к российской сборной», – заявил Хиддинк.

По словам голландца, который четырьмя годами ранее сенсационно довёл сборную Южной Кореи до полуфинала мирового первенства, его контракт с РФС будет рассчитан на два года с возможностью дальнейшего продления еще на двухлетний срок, то есть до чемпионата мира 2010 года, который пройдёт в ЮАР.

Рассказал Хиддинк и о тренерском штабе, который будет помогать ему в работе со сборной России. «В основном моими помощниками будут голландцы (главной кандидатурой на пост второго тренера сборной России считается Пим Вербек, который помогал Хиддинку работать в Южной Корее. – «Газета.Ru»), но я, конечно же, привлеку к работе и русских, которые знают российский футбол».

Работая с российской сборной, Хиддинк, однако, в России жить не будет. Как и в случае работы со сборной Австралией, голландец будет постоянно проживать в Амстердаме, лишь иногда совершая поездки на Восток. Длительность коммандировок будет составлять от нескольких дней до нескольких месяцев. Но, по словам специалиста, это не помешает ему в работе с российской сборной, многих игроков которой он неплохо знает: «Я уже побывал в России и оценил ситуацию. Думаю, что я получу удовольствие от работы в этой стране. На данный момент я могу сказать вам, что в России есть несколько молодых игроков, у которых большое будущее», говорит Хиддинк.

59-летний голландец не стал скрывать, что заметную роль при его контактах с РФС играл российский миллиардер, владелец «Челси» и по совместительству губернатор Чукотки Роман Абрамович. «Да, я общался с господином Абрамовичем, который очень хочет, чтобы российская национальная сборная поднялась на более высокий уровень», – признал Хиддинк.

Голландец сказал, что ему вообще нравится работать со сборными: «Когда вы тренируете национальную команду, у вас есть возможность осуществлять собственную политику, конструировать команду по своему видению. Так у меня было в работе со сборными Нидерландов, Южной Кореи и Австралии. Никто не вмешивался в мою работу, и потому она давала результат».

Хиддинк вообще известен как один из самых результативных тренеров современного футбола. Только за последние четыре года работы с ПСВ он трижды выигрывал звание чемпиона страны, доходил с командой до полуфинала Лиги чемпионов и один раз побеждал в национальном кубке. Второй кубок он может взять, если обыграет 7 мая «Аякс».

В 1998 году Хиддинк вывел в полуфинал чемпионата мира сборную Нидерландов, а четырьмя годами позже повторил этот же результат со сборной Южной Кореи.

Первую же мировую известность Гус Хиддинк получил в 1988 году, когда ПСВ под его руководством выиграл Кубок чемпионов, победив в финале по пенальти лиссабонскую «Бенфику».

Ожидается, что РФС в свою очередь даст официальное подтверждение заключению контракта с Хиддинком в ближайшие семь дней.

0

2

Проверим что будет дальше :)

0

3

Не ну тренер конечно очень опытный. Посмотрим че получится.

0


Вы здесь » Футбольный форум » Сборная России » Тренер