Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Чемпионат мира » Финал: Франция - Италия


Финал: Франция - Италия

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Наверно... :lol:

0

32

Итальянцы сломали Кубок мира

За семь дней, что прошли после победы сборной Италии на первенстве планеты, новоиспеченные чемпионы мира погрязли в различного рода скандалах. После истории с договорными матчами и провокациями Матерацци итальянские футболисты нанесли еще один удар по своей репутации. Футболисты с Апеннин так бурно праздновали свой успех, что поломали главный трофей мирового футбола - врученный им по случаю победы Кубок мира.

О том, как неаккуратно итальянцы обошлись со своим призом, мир узнал благодаря газете "Il Messaggero". Пронырливые итальянские коллеги сделали снимок капитана сборной Фабио Каннаваро, который держал в руках кубок и кусочек малахита, отломившийся от основания трофея. Каннаваро вместе с партнерами по сборной сидел в автобусе, который вез их в больницу к бывшему игроку "Ювентуса" Джанлуке Пессотто, несколько недель назад выбросившемуся из окна. Вид у Каннаваро был очень растерянный: отломившаяся "запчасть" не на шутку напугала одного из лучших игроков минувшего чемпионата.

Каннаваро уже признал, что спал в обнимку с кубком в ночь после победы Италии в финале. Впрочем, как полагают газетчики, основание трофея повредили именно в автобусе, после чего тут же приклеили отломившийся кусочек на место. Стоит заметить, что итальянцы проявили неаккуратность не к оригиналу кубка, а к его точной копии. Настоящий трофей вручается команде-чемпиону только на несколько часов - сразу после победы в финале.

"Вы согласны с тем, что разломать Кубок мира - это вполне в духе такой бесшабашной нации, как итальянцы?" - спросил корреспондент "Известий" главного тренера юношеской сборной России Игоря Колыванова, значительную часть своей карьеры проведшего на Апеннинском полуострове. "Думаю, если бы кубок выиграла Россия, то его бы потом вообще не нашли, - ответил Колыванов. - Вообще, итальянские футболисты - это люди, которые и работают, и отдыхают по полной. В преддверии сезона и по ходу него - это сосредоточенные профессионалы, по окончании - неудержимые весельчаки. Помню, после довольно удачного сезона в "Болонье" мы всей командой сели на велосипеды, поехали в курортный городок за 30 километров и гудели там в ресторане до самого утра: ели, пили, танцевали на столах. А в "Фодже" президент клуба вывез нас на островок в Адриатическом море и предоставил нам в распоряжение целую гостиницу. Делали в ней, что хотели..."

Случай с итальянцами - далеко не единственные страдания самого престижного футбольного трофея. Уже дважды он становился добычей воров. Первый раз его крали в Англии во время чемпионата мира-1966, правда, вскоре он был найден собакой под одним из заборов Лондона. Во второй раз кубок исчез безвозвратно. В 1983 году воры вынесли его из офиса Федерации футбола Бразилии, которой трофей был передан на вечное хранение за три победы на чемпионатах мира.

0

33

неудачники тупые)) скоро их ваще на ЧМ не пустятт)

0

34

Дисциплинарная комиссия наказала и Зидана и Матерацци

  Французский футболист Зинедин Зидан дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 7500 швейцарских франков (около 6 тысяч долларов США). Марко Матерацци дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 5 тысяч франков (около 4 тыс долл).
  Такое решение было принято в четверг на заседании Дисциплинарного комитета Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА), рассмотревшего инцидент между Зиданом и итальянцем Марко Матерацци в финале чемпионата мира-2006.
  Напомним, что во время финального матча ЧМ в Германии 9 июля капитан французской сборной Зидан ударил итальянского защитника Матерацци головой в грудь после словесной перепалки, в результате чего Зидан был удален судьей с поля.

0

35

Зидана принудили к общественной работе

  После принятого в четверг решения на заседании Дисциплинарного комитета Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА), рассмотревшего инцидент между Зиданом и итальянцем Марко Матерацци в финале чемпионата мира-2006, ассоциация выступила с заявлением, сообщает агентство «Рейтер».
  «Так как Зинедин Зидан решил завершить свою карьеру в сборной Франции и, таким образом, не сможет отбыть трехматчевую дисквалификацию, которой он был наказан, дисциплинарный комитет ФИФА принял решение принудить футболиста провести три дня общественной работы с детьми и молодежью в рамках гуманитарной акции ФИФА. Зидан согласился с таким наказанием, а также оба футболиста заявили, что слова Марко Матерацци звучали оскорбительно, но не несли в себе расистского характера. Во время слушаний игроки принесли свои извинения и выразили сожаление в связи с имевшим место инцидентом», - говорится в заявлении.

0

36

Я болела за Францию..мы с мужем пошли в итальянский спортбар в Торонто,чтобы действовать на нервы итальяшкам...мне обидно до слёз за Францию...молодцы  играли супер просто..а Зидан...блин..я бы на его месте ещё не так пнула этого Матерацци...
Этот чемпионат проводился под девизом против расизма..и вот вам выходка Матерацци..низко,нагло и противно...

После просмотра матча мы отпарвились в итальянский район в Торонто посмотреть как празднуют итальянцы свою победу..кому инетерсно -можете глянуть фотки вот здесь  http://abccooking.4bb.ru/viewtopic.php?id=99

0

37

ABC написал(а):

-можете глянуть фотки вот здесь

Я 20 минут пытался чтобы они открылись, а не в какую.......жаль...... :(

0

38

wizard написал(а):

Я 20 минут пытался чтобы они открылись, а не в какую.......жаль......

очень странно..у всех фотки показывают и даже 2 секунд на открытие не надо..

0

39

ABC написал(а):

очень странно..у всех фотки показывают и даже 2 секунд на открытие не надо..

Теперь всё ок, хороший фоторепортаж..... :yes:

0

40

wizard
Рада,что понравилось. :)

0

41

Матерацци все ещё ждет извинений от Зидана 

Защитник "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци заявил в интервью Gazzetta dello Sport, что он "по-прежнему ждет извинений" от Зинедина Зидана за удар головой, который француз нанес ему в финале ЧМ-2006. "Зидан так и не попросил у меня прощения, а я перед ним извиняться не намерен, - сказал Матерацци. - Я не провоцировал Зидана: я просто ответил на его слова. Конечно, упоминать его сестру было нехорошо, но уверяю вас, сам он говорил вещи и похуже".

0

42

что то раньше он сааавсм е другое говорил!

0

43

wizard
Сдесь разобраться очень сложно кто пра кто виноват.На эту тему можно дискутировать не один день. Я много слышал про этот инцидент,каждый валит на другого, что тот начал обзываться и хамить. Я лично на стороне Зидана, как я слышал, что итальянский игрок постоянно во время игры хамил Зидана, а в тот самый благополучный момент что-то сказал про мать его и сестру(даже переводили глухонимые по губам) и после этого нервы Зидана не выдержали. И правельно пусть не извиняеться

0

44

Alegators
Столько времени прошло, а этот момент навсегда останется в истории... Надо оставить то как факт. А кто виноват и что делать... Надо смотреть в будущее.

0

45

Уже бесмысленного говорить, время уже прошло.Может в будушем кто-нибудь из них признаеться и скажет из-за чего все произошло ;)

0

46

ФуТбОлЯгА
Mikhalych
Alegators
Всёже мне кажется, что нечево было затрагивать родственников Зидана, и так сказать всё бы обошлось.....сам виноват.....пускай сам извеняется....!

0


Вы здесь » Футбольный форум » Чемпионат мира » Финал: Франция - Италия