Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » Возраст не при чем


Возраст не при чем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Не знаю, чем кончится история с "Манчестер Юнайтед", но для 35-летнего футболиста это незабываемое приключение, - сказал Хенрик Ларссон, забив гол "Астон Вилле" в своем дебютном матче за "МЮ". - Моя карьера подходит к концу, но чувство такое, будто я только в середине пути". Экс-игрок сборной Швеции не побоялся сменить скромный "Хельсинборг" на "Юнайтед", однако он далеко не единственный форвард-ветеран, который прекрасно выступает на самом высоком уровне.

Шота Арвеладзе, 33 года, "Алкмаар"
Арвеладзе - лучший бомбардир этого сезона среди наших форвардов-ветеранов. На счету грузинского футболиста 10 голов в первенстве Нидерландов и еще пять мячей в Кубке УЕФА. Статистика говорит сама за себя: за полтора года в "Алкмааре" Арвеладзе забил 32 гола в 49 матчах чемпионата и отдал не одну голевую передачу. Но наставник команды Луис ван Гааль ценит его не только поэтому. "Арвеладзе важен для нас не только как футболист, но и как капитан, как человек, - сказал он в интервью uefa.com. - Это профессионал высочайшего класса, и он может очень быстро передавать знания молодым игрокам".

Оле-Гуннар Сульшер, 33 года, "Манчестер Юнайтед"
После двух лет в лазарете и трех операций на мениске герой финала Лиги чемпионов УЕФА-1999 снова вернулся в большой футбол. Его победный гол "Астон Вилле", забитый в добавленное время в матче на Кубок Англии, красноречиво подтвердил, что норвежца рано списывать со счетов. "Сейчас каждый забитый мяч стал для меня гораздо дороже, - поведал он . - Время летит, и мне хочется успеть как можно больше".

Паулета, 33 года, "Пари Сен-Жермен"
Паулета до сих пор задает стандарты качества во Франции, где очутился в 2000 году. С тех пор он со 125 голами стал лучшим бомбардиром среди действующих форвардов. В Италии таким достижением может похвастать 36-летний Энрико Кьеза, но нападающий "Сиены" все больше используется в качестве запасного, тогда как представить "ПСЖ" без Паулеты сегодня просто невозможно. "С возрастом я становлюсь только лучше", - улыбается португалец, который в этом сезоне забил семь голов в чемпионате, а в прошлой кампании отличился 21 раз. Кроме того, Паулета исполняет в "ПСЖ" обязанности капитана, так что его вклад в игру парижан измеряется не только забитыми мячами.

Сергей Барбарес, 35 лет, "Байер"
У неудач "Гамбурга" в этом сезоне есть много причин, но одной из самых очевидных является потеря Сергея Барбареса, который продолжил карьеру в "Байере". Это настоящий лидер, способный повести партнеров за собой. В свои 35 лет он выступал за сборную Боснии-Герцеговины и лишь в октябре завершил международную карьеру после того, как в ранге капитана вывел команду на ее сотый официальный матч. В этом сезоне Барбарес уже забил за "Байер" четыре гола в бундеслиге.

Исмаэль Урсаис, 35 лет, "Атлетик"
Урсаис переживает вторую молодость с тех пор, как на тренерский мостик "Атлетика" в конце ноября пришел Мане. В начале сезона нападающий не попадал в стартовый состав, однако новый наставник доверился Урсаису, и любимец местной публики в пяти матчах забил четыре гола, чем помог "Атлетику" покинуть зону вылета.

Хакан Шюкюр, 35 лет, "Галатасарай"
Всего через месяц после своего 35-го дня рождения Хакан Шюкюр сделал покер в отборочном матче ЕВРО-2008™ против сборной Молдовы, забив три гола за девять минут. Шюкюр до сих пор является игроком "основы" в "Галатасарае", за который 12 ноября провел свой 350-й матч. Этот юбилей форвард отметил голом в ворота "Сакарияспора", где в 1998 году состоялся его профессиональный дебют.

Тедди Шерингем, 40 лет, "Вест Хэм"
На место в нашем списке претендовал 37-летний нападающий "Фейеноорда" Пьер ван Хоэйдонк, но мы не могли обойти вниманием Тедди Шерингема. Cамый возрастной футболист премьер-лиги проводит уже 25-й сезон в качестве профессионала. "Главное качество Тедди - его настрой, его желание играть в футбол, - сказал глава медицинского отдела "Вест Хэм" Найалл Кларк. - У него столько азарта, будто ему 18 лет! Он просто обожает футбол. Каждый день он тренируется со стопроцентной отдачей в общей группе, после чего идет в тренажерный зал и работает самостоятельно". Воистину, пример для подражания.

0

2

Alegators написал(а):

Тедди Шерингем, 40 лет, "Вест Хэм"

Ну это просто зверь, в 40 лет гонять мячик...=)))
А Ларсон ещё вполне пару годков может поиграть, на неплохом уровне...=)

0

3

wizard написал(а):

Ну это просто зверь, в 40 лет гонять мячик...=)))
А Ларсон ещё вполне пару годков может поиграть, на неплохом уровне...=)

Да,Ларсон хорошо играет!!!

Отредактировано wade (2007-10-05 17:46:44)

0

4

НЕ ЧЁ ЧТО МНЕ 9

0


Вы здесь » Футбольный форум » Новости футбольного мира! » Возраст не при чем