Американский миллиардер купил «Астон Виллу»
http://www.rtr-sport.ru/p/b_90650.jpg
     Известный футбольный клуб английской премьер-лиги «Астон Вилла» куплен за 62,6 млн фунтов, что составляет 118 млн долларов американским миллиардером Рэнди Лернером. Об этом официально объявлено в понедельник на Лондонской фондовой бирже.
     44-летний глава заокеанской компании «Реформ эквизишн», которому принадлежит клуб Национальной лиги американского футбола «Кливленд браунз», сумел одолеть в борьбе за английскую команду четырех сильных конкурентов, в том числе уже бывшего главного тренера сборной Англии шведа Свена-Йорана Эрикссона. Лернеру достался 39-процентный пакет акций команды, принадлежавший Дугу Эллису, председателю клуба с 1982 года, который уходит  отставку.
     По словам Лернера, он уверен, что «Астон Вилла», созданная в 1885 году, сможет успешно соревноваться на самом высоком уровне, как в Англии, так и в Европе. Одно важное слагаемое для будущих побед у клуба, как констатируют эксперты, уже есть. Главным тренером команды после победы Лернера согласился стать Мартин О'Нил - один из основных претендентов в недавнем прошлом на пост наставника сборной Англии. О'Нилу очень понравился после личной встречи новый хозяин клуба.
     Кроме того, «Астон Вилла» надеется приобрести за счет новых денег до 31 августа - закрытия трансферного окна - футболистов, которые смогут реализовать большие планы клуба и ее заокеанского владельца.