Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Сборная России » Молодёжка


Молодёжка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Молодёжка" уступила туркам

Во вторник в Раменском состоялся товарищеский матч между молодёжными сборными России и Турции, сообщает "СЭ". Встреча закончилась поражением россиян со счётом 0:1, гол забил: Ибрахим (67).

0

2

Смотрел я этот матч, гол мы конечноже могли не пропускать, турок бил метров с 30......а вратарь наш даже не дёрнулся..........что за бред такой........... protest

0

3

Россия-Португалия 4-1
Молодёжка – красавцы!
Порадовали, не ожидал!
Молодцы! clapping

Отредактировано Demon666 (2006-10-07 09:37:56)

0

4

Demon666 написал(а):

Россия-Португалия 4-1

Красивый матч.....я и сам порадовался, даже не ожидал от наших.....=)

0

5

Фиерическая игра нашйе сборной. Молодежка у нас начинает играть все лучше и лучше.Конечно нам повезло в некоторых моментах,+удаление португальского игрока, но играли мы просто замечательно.

0

6

Сегодня ответный матч в 22.35 по спорту если не ощибаюсь)

0

7

Ответили мы на славу. УХ проиграли 3-0.
Судья сделал матч.Удаление,пенальте. Еше наши футболисты не подготовились к игре как следует ,думали что едут просто поводить мячек по полю.С самого начало уткнулись в оорону. что нет слов.

0

8

Alegators написал(а):

УХ проиграли 3-0.

Это же Россия....=((((

0

9

Состав молодежной сборной России на матч с Голландией 

Стал известен окончательный список футболистов, вызванных на матч молодежной сборной России против Голландии, который состоится 6 февраля в Гронингене.

Вратари: Дмитрий Хомич ("Спартак" Москва), Сергей Жидеев (ЦСКА Москва).

Защитники: Иван Таранов, Сергей Горелов, Антон Григорьев (все - ЦСКА Москва), Роман Шишкин, Федор Кудряшов (оба - "Спартак" Москва), Юрий Лебедев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Кирилл Кочубей (ЦСКА Москва), Александр Рязанцев ("Рубин" Казань), Дмитрий Комбаров ("Динамо" Москва), Иван Старков, Роман Концедалов (оба - "Локомотив" Москва), Павел Мамаев ("Торпедо" Москва), Илья Максимов, Андрей Нагуманов, Юрий Роденков (все - "Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие: Александр Яркин ("Рубин" Казань), Артем Дзюба ("Спартак" Москва), Евгений Луценко ("Торпедо" Москва).

Тренерский штаб молодежной сборной России представляют Николай Худиев и Виктор Лосев. Вместе с ними в Голландию полетит наставник юношеской команды 1988 года рождения Равиль Сабитов, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

10

Молодежная сборная России нового созыва проиграла в Гронингене в товарищеском матче команде Нидерландов со счетом 0:3. Минут двадцать первого тайма россияне доминировали на поле, однако затем пропустили два гола подряд.

Нидерланды - Россия 3:0 (2:0)
Голы: Баккал, 23, 27; Ригтерс, 63

0

11

Определились соперники российской "молодежки"

Во вторник в Стокгольме состоялась процедура жеребьевки отборочных турнира молодежного чемпионата Европы, финальный турнир которого состоится в 2009 году в Швеции. Официальный сайт УЕФА опубликовал состав отборочных подгрупп.

Группа 1: Азербайджан, Фарерские острова, Албания, Греция, Хорватия, Италия.
Группа 2: Лихтенштейн, Армения, Турция, Украина, Чехия.
Группа 3: Черногория, Ирландия, Болгария, Англия, Португалия.
Группа 4: Казахстан, Грузия, Польша, РОССИЯ, Испания.
Группа 5: Эстония, Македония, Норвегия, Швейцария, Нидерланды.
Группа 6: Шотландия, Финляндия, Литва, Словения, Дания.
Группа 7: Кипр, Австрия, Исландия, Словакия, Бельгия.
Группа 8: Сан-Марино, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Сербия.
Группа 9: Люксембург, Северная Ирландия, Молдавия; Израиль, Германия
Группа 10: Мальта, Уэльс, Босния и Герцеговина, Румыния, Франция.

Для проведения отборочных матчей выделены 10 игровых дней: 2007 год - 2/3 июня, 5/6 июня, 8/9 сентября, 11/12 сентября, 13/14 октября, 16/17 октября, 17/18 ноября, 20/21 ноября; 2008 год - 6/7 сентября, 9/10 сентября, победителей групп и 4 лучшие вторые команды в стыковых матчах 11/12 и 14/15 октября 2008 года разыграют 7 путевок в финальный турнир.

0

12

Alegators написал(а):

Группа 4: Казахстан, Грузия, Польша, РОССИЯ, Испания.

Уж тут мы должны почти всех выиграть, очень серьёздный соперник - тока Испания!

0

13

их сейчас тренерует же Борис Стукалов

0

14

Успех сборной России, составленной из игроков не старше 19 лет, во втором отборочном турнире чемпионата Европы, вселяет некоторый оптимизм относительно перспектив отечественного футбола. Ведомая Равилем Сабитовым команда вышла победителем в группе, в которую входили сборные, представляющие традиционно сильные в футбольном плане страны. Важно заметить, что нашим юношам противостояли носители различных игровых стилей и традиций, но в каждом из поединков в арсенале российской сборной находилось действенное оружие. Благодаря этому, поочерёдно были обыграны сборные Англии и Чехии. Хозяева турнира англичане были повержены 2:0, а матч с чехами завершился со счётом 3:1 в нашу пользу. Турнирная ситуация сложилась таким образом, что в последнем матче с голландцами команду Сабитова устраивал ничейный исход, и она его добилась – встреча завершилась со счётом 0:0.

Следует отметить, что на турнире в Англии наши юноши проявили качества, присущие заматеревшим профессионалам – умение выдерживать прессинг, играть на результат, не обращать внимание на судейские ошибки. Старший тренер Равиль Сабитов проявил тактическую гибкость, и в каждом матче его команда умело находила слабые стороны противника, не давая тому использовать свои козыри. Так, в стартовом поединке с хозяевами россияне сыграли "вторым номером" и сосредоточились на нейтрализации атакующих порывов англичан. Победа над сборной Чехии была одержана благодаря активным действиям в передней линии и непрерывного давления на ворота соперника, которое принесло успех лишь в самой концовке игры, когда были забиты два гола. В последнем матче с командой Голландии было принято мудрое решение, не прижиматься к собственным воротам и не играть на удержание преимущества. Принцип "лучшая оборона - нападение" был успешно применён нашей командой, и в завершившейся нулевой ничьей игре именно россияне были ближе к победе.

Теперь дружине Равиля Сабитова предстоит принять участие в финальном турнире чемпионата Европы 2007 года, который состоится с 16 по 27 июля в четырёх австрийских городах – Линце, Пашинге, Рейде и Штейре. Наряду со сборными Австрии и России, путёвки в финальную пульку уже завоевали команды Франции и Германии.

Нынешний успех стал своеобразным продолжением прошлогоднего триумфа команды Игоря Колыванова на континентальном чемпионате среди игроков до 17 лет. Эти победы свидетельствуют о правильности выбранного курса и являются первыми плодами работы, направленной на развитие детско-юношеского футбола. При этом думается, что пока рано бить в фанфары, так как мы пока совершаем первые шаги по построению профессиональной системы подготовки резервов и для достижения уровня той же Голландии, обыгранной командой Равиля Сабитова, нам всё ещё далеко. Очень важно обеспечить поступательное развитие юных талантов, ведь успехи в различных возрастных категориях ещё не гарантируют побед во взрослом футболе. В качестве иллюстрации можно привести примеры молодёжной сборной СССР, которая первенствовала в Европе в 1980 и 1990 годах. Особенно показателен пример последней команды, которую называли сначала "золотым", а позже, увы, "потерянным", поколением.

Для обеспечения роста мастерства ребят им необходима игровая практика в клубах, причём именно во взрослом футболе, а не матчах за дубль. Мы должны осознавать, что в современном футболе процесс взросления происходит намного быстрее, и перестать причислять 23-летних футболистов к разряду "молодых и перспективных". Ведь в 18-летнем возрасте те же Майкл Оуэн или Уэйн Руни уже являлись основными игроками национальной сборной Англии и забивали голы на крупных международных турнирах. Следовательно, нужно ужесточить критерии оценки игры молодых талантов, но не забывать при этом, что речь идёт о юношах, процесс формирования личности которых ещё не завершён. Одним словом, таланты нужно лелеять, а недавние победы наших команд должны стать важным стимулом в этом начинании.
--------------------------------------------------
Чтож сказать. Молодцы.

0

15

Слышал это, молодцы...наше будущее....;)

0


Вы здесь » Футбольный форум » Сборная России » Молодёжка