Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Спартак М (сезон 2007)


Спартак М (сезон 2007)

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

ну по статистике тот трансфер который описывает ТВОЙ ДЕНЬ как правило не состоится! из всех что они писали ничего не состоялось!

0

62

Да. Это немного устарелая информация.Уже опровергли слухи о переходе нападающего в Спартак.

0

63

Марко Амелия летом перейдет в "Спартак"?

Голкипер "Ливорно" Марко Амелия летом перейдет в "Спартак", утверждает Real Soccer. По неподтвержденной информации, клубы уже обо всем договорились, и москвичи заплатят за стража ворот семь миллионов евро, сообщает "Спорт сегодня".

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ

0

64

"Спартак" усилился вратарём 

В последние минуты заявочного периода в заявку московского "Спартака" на сезон был внесен 28-летний вратарь сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Стипе Плетикоcа. Плетикоса становился чемпионом Украины и Хорватии, а также признавался лучшим футболистом Хорватии в 2002 году. В составе сборной Хорватии Плетикоса участвовал на ЧМ-02 и ЧМ-06.

Вратарь в последне время не имел большой практики в составе "Шахтера" и главный тренер сборной Хорватии Славен Билич советовал ему сменить клуб. Ранее в "Спартак" из "Шахтера" по такой же причине перешел Войцех Ковалевски.

Вот вам и голкипер...=)

0

65

Прошай Ковалевски;(

0

66

Может Зуева уберут?

0

67

Если не слышали, новость уже давнейшая, Зуева еще в феврале,когда команду заявляли на ЧР не заявили.

0

68

Зуева же на трансфер кидали! его никто не купил чтоли?

0

69

Плетикоса обошёлся "Спартаку" в $3 млн 

Московский «Спартак» заплатил «Шахтёру» за вратаря сборной Хорватии Стипе Плетикосу $3 млн. Как сообщают хорватские СМИ, в «Спартаке» Плетикоса будет получать $1 млн за сезон.

0

70

ну наконец-то вот и у Спартака в воротах наверно всё будет спокойнее

0

71

RoTor
Будем надеяться, но всёравно надо чтоб вся команда играла слаженно, а иначе и хороший вратарь мало чем поможет...

0

72

Прочитайте!!!! Нужная статейка....=)))) :D

Вчера двум игрокам «Спартака» Владимиру Быстрову и Радославу Ковачу презентовали по автомобилю «Мерседес» С180 стоимостью примерно в 35 000 евро каждый. Напомним, что именно такой подарок решил сделать лучшим игрокам команды в 2006 году ее владелец Леонид Федун.

ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ, НО…

– Ну, когда же все начнется? – не любящий ждать Быстров переминается с ноги на ногу. – В 16.00 мы «садимся» на базу. Сейчас – начало третьего, а церемония еще не началась…

После этого Быстров делает пару звонков и выясняет, что причина задержки в отсутствии коммерческого директора «Спартака» Федора Шаповала. Тот мчится из казино «Голден Пэлас» на «Белорусской», где только-только завершилась встреча представителей клуба и болельщиков.

Лица у игроков неожиданно кислые. Неужели так переживают из-за того, что опоздают на тренировку? Оказывается, причина в другом…

– Ты представляешь, машина-то 2005 года! – говорит Ковач корреспонденту «Советского спорта». – Знаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но все-таки…

Ковач, оказывается, не только хорошо изъясняется по-русски, но уже и пословицы подучил.

– Мне нравятся «Мерседесы», – вступает в диалог Быстров. – Но не те модели, у которых объем движка всего-то 1,8 литра.

Сам Быстров, как и Ковач, ездит на клубной «Ауди». Объем двигателя – 2,0 литра.

– Мне бы 2,8 литра… – мечтательно закатывает глаза Владимир и косится в сторону другой модели – более современной и мощной. Остается только догадываться, насколько Быстров за рулем любит соответствовать своей фамилии.

ИГРАЕМ, КАК ТРУПЫ

Работник салона, наблюдающий за этой сценой, тихонько, почти шепотом, произносит: не заслужили другого автомобиля – играть надо лучше! И тут же продолжает вслух: «А как вы сейчас играете?»

Владимир не пытается отделаться общими словами.

– Как трупы, – откровенничает он.

– А почему?
– Я бы ответил. Только вот боюсь, что если скажу, меня оштрафуют на двухмесячную зарплату. Лучше промолчать…

Но уже совсем скоро настроение у Быстрова немного улучшается. Выясняется, что из двух внешне одинаковых машин его – чуть лучше. У Ковача она выпущена в конце 2005 года, у Быстрова – в начале 2006-го.

– Что будете делать с автомобилями? – спрашиваю игроков.
– Продам! – Ковач, приехавший в автосалон вместе со своей гражданской женой, супермоделью Кларой, решение уже принял.

Быстров же пока не определился.

– Либо продам, либо отдам жене. Если она захочет на ней ездить.

С этими словами Владимир прыгает в новенький автомобиль и сигналит Ковачу – приятель, пора ехать на тренировку! Чех в этот момент дает последние наставления любимой женщине, которой предстоит забрать машину из салона.

Остается добавить, что еще одним награжденным стал капитан «Спартака» Егор Титов. Он получил свой подарок несколько дней назад, причем другой автомобиль – джип ML350 стоимостью примерно в 70 000 евро.

0

73

зажрались ребятки зажрались)))

0

74

Еще как зажрались:)

0

75

Не ну машины реально не айс

0

76

Ага только как говорилось, дореному коню в зубы не смотрят.

0

77

Спартак обыграл Динамо на 81 минуте забил Титов.....игра откровенно была скучная .....и какраз паралельно по 7тв шёл матч 1/4 кубка Англии (Челси - Тотенхем), во там бойня была...Тотенхем выигрывал 3:1 на поле челси....и мог ещё забить парочку....но чех это зверь....такое вытаскивал...и снемал с голов игроков....уф....вообщем в итоге немыслимыми усилиями Фрэнка и Саломона - челси счёт сравнял....=) clapping  (нечья 3:3)

0

78

Да игра была откровенна скучная, даже Егот титов в интервью это сказал. Ну и бог с ним самое главное взяли три очка.
Конечно Спартаку нехватает Павлюченко, Дзюба не как не вписываеться, пытаеться что-то сделать, но мало что получаеться.
Почему интересно не выпускают Квинси, после травмы еще не набрал оптимальную форму, или невписываеться в состав?

0

79

Фанаты "Динамо" и "Спартака" подрались

В конце матча "Динамо" - "Спартак" произошла стычка между фанатами этих команд, сообщает "Спорт Сегодня". Сотрудникам милиции удалось погасить потасовку.

Как же без этого:)

0

80

Фанаты "Спартака" возмущены опросом на сайте клуба

Движение фанатов московского "Спартака" "Фратрия" потребовало от руководства футбольного клуба объяснений по поводу интерактивного опроса, опубликованного на официальном сайте "Спартака".

Посетителям предлагалось ответить на вопрос, чем, по их мнению, была вызвана акция "Фратрии" на матче "Динамо" - "Спартак" 11 марта. Как известно, на нем в течение первых получаса игры болельщики "Спартака" молчали и не поддерживали свою команду.

Предлагаемые на сайте "Спартака" варианты ответов (один из них предполагал, что акция "Фратрии" является саморекламой перед спонсорами), показались фанатам "возмутительными и оскорбительными". В открытом письме болельщиков, размещенном на сайте "Фратрии", говорится, что единственными спонсорами движения являются сами фанаты, а своей акцией они выражают "недовольство отношением некоторых игроков к своему делу и политикой руководства клуба".

"Фратрия" также опровергла сообщения о том, что собирается на следующем матче "Спартака" с "Амкаром" проводить еще одну акцию, направленную уже против главного тренера команды Владимира Федотова. "Мы доверяем тренерскому штабу, стоящему у руля команды в настоящее время",- утверждают болельщики "Спартака".

0

81

Ковалевски продают за $1,5 млн?

Боссы объявили голкиперу, чтобы он искал новое место работы.

Как стало известно, польский голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски летом покинет свою нынешнюю команду.

По нашей информации, 29-летним вратарем интересуются несколько английских клубов. Сам футболист и его агент уже начали поиски новой команды.

- Проблема Ковалевски кроется в недостаточном количестве игр за сборную Польши, - сообщил источник. - Это необходимо, чтобы получить разрешение на работу в Англии. Поляку сильно помешало то, что его не включили в заявку на чемпионат мира в прошлом году. За два года игрок должен отыграть 75% матчей за национальную команду. Только в этом случае он получит разрешение на работу в премьер-лиге.

Ковалевски, похоже, окончательно лишился места в основе «Спартака» после того, как клуб купил хорвата Стипе Плетикосу. Между прочим, из «Шахтера» в «Спартак» Войцеха вытеснил в свое время именно Плетикоса.

Сумма

Сам Ковалевски, как и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло, от комментариев отказался.

По нашей информации, польский голкипер обойдется своему будущему покупателю в 1,5 миллиона долларов. Именно в эту сумму оценили своего кипера красно-белые. Уже сейчас ясно, что отдавший красно-белым четыре года карьеры, Войцех в «Спартаке» не останется. Особенно, если красно-белые все-таки купят итальянца Марко Амелию.

Планы

Войцех понимает, что ставку боссы «Спартака» будут делать в предстоящем сезоне на Плетикосу и Дмитрия Хомича. В ближайшие дни Ковалевски намерен встретиться с руководством «Спартака», чтобы обсудить свое будущее в команде.

- Войцех не против остаться в «Спартаке», - продолжает наш источник. - Но только при гарантии, что ему дадут еще один шанс доказать, что он способен быть первым номером.

Источник: ТВОЙ ДЕНЬ

0

82

Придеться искать ему новый клуб:)
Доказывать уже чего-либо поздно.

0

83

Врядли он будет нужен  хорошему клубу....

0

84

В середничек какой-нибудь пойдет. А если и в хороший то только на замену. Но на замену он врядле соглоситься.

0

85

Войцех Ковалевски завершает карьеру в «Спартаке». И дело не в том, выставлен ли он уже на трансфер, или это вопрос ближайших дней. Дело в том, что Вой перестал быть своим в клубе, прежде всего, по собственным ощущениям.

Вратари – народ нервный, это всем известно. Психическая нагрузка, выпадающая на их долю, согласно исследованиям европейских светил, в разы больше, чем у полевых игроков. Именно поэтому ментальный кризис голкипера, затянувшийся на месяцы – всегда означает уход в другой клуб (как минимум) или уход из футбола. Примеров тому – тьма, на любой вкус – от Филимонова до Овчинникова.

Ковалевски не назовёшь простым легионером. Он пришёл в стан красно-белых во времена «Большой Смуты» – когда, кроме него, действующего кипера сборной Польши, в «Спартаке» было ещё шесть вратарей, а по базе продолжали разгуливать отголоски эпохи «позднего романцизма»: малопонятные персонажи, говорящие на всех языках, кроме русского.

Бритоголовый поляк сразу стал своим в команде, хотя до обретения им относительной игровой стабильности пришлось подождать ещё некоторое время. Ещё важнее – он стал своим в новой стране. Войцех никогда не скрывал, в том числе в доверительных приватных беседах, что он чувствует себя в России не «как дома», а – «дома».

Случайность ли, но факт неоспоримый – приход Ковалевски в «Спартак» совпал с началом периода подъёма команды, формированием нормальной рабоче-дружеской атмосферы, становлением «ядра» коллектива. Наряду с Титовым, Калиниченко, Бояринцевым, Войцех быстро превратился в man of dressing room – «лидера раздевалки», а авторитет такого человека в любой команде близок едва ли не к статусу главного тренера.

Ковалевски никогда не был выдающимся голкипером. И то, что его не позвали в сборную Польши на чемпионат мира – на самом деле, событие отнюдь не вселенского масштаба, как он сам пытался его представить. Другое дело, что в «Спартаке» Войцех смог прыгнуть выше головы, соединив воедино вратарский опыт, мощнейшую харизму и уникальную коммуникабельность. Именно это позволило ему провести в составе красно-белых едва ли не лучший период в карьере, стать кумиром болельщиков и любимцем репортеров.

Об ораторском искусстве Войцеха вообще впору слагать легенды. Поляк, говорящий по-русски лучше любого русского футболиста, и этот свой талант заставил послужить себе на славу. Ковалевски вполне может занести себе в актив титул «главного пиарщика в российском чемпионате после Петржелы». Однако, в ситуации, предшествующей нынешнему конфликту вратаря с руководством «Спартака», Вой, пожалуй, себя малость «перепиарил».

На фоне удовлетворенных клубом своих возросших финансовых аппетитов, Войцех отнюдь не поразил на старте сезона подобающим уровнем игры. При этом, как говорят, попытался диктовать тренерам условия, которые вообще почти неприемлемы для серьёзной команды - касались они конкуренции с другими голкиперами.

Всё это - симптомы эмоционального срыва, который, судя по всему, ставит крест на дальнейших перспективах Ковалевски не только в «Спартаке», но и, скорее всего, в России. Час пробил - железный Войцех себя исчерпал. И, положа руку на сердце, это не тот случай, когда по данному поводу имеет смысл заламывать руки. Уход Ковалевски - не хорошо, и не плохо, это - данность. Футбольная такая, ординарная данность. Просто ещё одна колоритная и сильная личность покидает наш чемпионат (если, конечно, не найдётся иной российский покупатель, способный «потянуть» трансфер и зарплату польского голкипера). Легионер, ставший не просто полезным игроком, а частью образа команды. Явление это совсем не часто встречающееся.

А раз так - спасибо Войцеху за то, что было. И не ошибусь, если предположу грядущие теплые и искренние проводы болельщиков. Так должно быть. Войцех это заслужил.

0

86

насчет  того что великим и выдающимся вратарем он не был соглашусь но он мне почему то всегда нравился!

0

87

Дублеры "Спартака" разгромили резервистов "Амкара"

В субботу состоялись матчи 2-го тура чемпионата России среди дублеров. Резервисты московского "Спартака" разгромили дублеров пермского "Амкара". У красно-белых отличились Дедура, Динеев и дважды Прудников. Резервисты "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью, а "Зенит" уступил "Ростову" со счетом 2:4.

Чемпионат России. Турнир дублеров.

"Спартак" - "Амкар" - 4:0

"Динамо" - ЦСКА - 1:1

"Ростов" - "Зенит"- 4:2

0

88

прикольно резервка сыграла

0

89

куда там резервке Амкара

0

90

Ковалевски: буду доказывать свою необходимость "Спартаку"
Голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски не принимал участие в матче второго тура чемпионата России с "Амкаром". По информации "Советского спорта", вратарь здоров, но теперь считается третьим по градации. За дубль накануне 90 минут провел молодой Губин, следовательно, Ковалевски еще и лишен игровой практики.

В интервью изданию Ковалевски обрисовал свои дальнейшие перспективы:

"У меня действующий контракт с клубом, и я сделаю все возможное, чтобы доказать свою необходимость "Спартаку". Жизнь покажет, как быть дальше".

На просьбу прокомментировать слухи о других вариантах трудоустройства, голкипер безапелляционно ответил:

"Это выдумки".

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Спартак М (сезон 2007)