Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Лига Чемпионов » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

22:45 ПСВ Эйндховен - Арсенал 1:0
22:45 Селтик - Милан 0:0
22:45 Реал М - Бавария 3:2
22:45 Лилль - Манчестер Юнайтед 0:1

0

2

смотрел матч бавария-реал! ничего так заруба была)

0

3

Реал - Бавария (Вот это матч...давно я такого чуда не видел, впечатлений масса...столько голов....великолепная игра обоих клубов....как ни странно даже Бэкс отлично смотрелся....с нетерпением жду ответного матча на Альянс арене....) 

Лилль - МЮ (а тут меня просто злость съедает, лилль заслуживал как минимум нечьей....судья ушлёпок....гнать таково нах.... надо..... засчитать такой гол....бля .... да и Гиггс тоже казёл-хитрый....видит что вратарь стенку ставит с одной стороны ворот и долго не дмая (не ждя свистка) лупит в противоположный угол ворот, ну что это за гавно то такое??????????!!!!!!!!!!

0

4

ну во первых судья не давал знак что бить по свистку так что все в порядке! а по первому тайму судя по коментам которые я читал и которые слышал лиль ну никак ничьей не заслуживал да и во втором тайме тоже!

0

5

ФуТбОлЯгА написал(а):

ну во первых судья не давал знак что бить по свистку так что все в порядке!

В том то и дело что так не должно быть, иначе все такие ушлые былибы - тогда можно было-бы делать так во всех матчах, а не в отдельных....а то где тут справедливость.... (почему в матче Бавария - Реал, судья сказал Бэксу - что бить надо только по свистку.....если бы он так не сказал....то там никакой Канн бы не выручил!!!!)

ФуТбОлЯгА написал(а):

лиль ну никак ничьей не заслуживал

Я говорю, о командной игре в целом....у лиля был классный настрой, они здорово оборонялись, и атаковали местами....даж забили, но гол отменили.... а Манчестер только лишь хитростью их обыграл...=((( так не пойдёт....

0

6

да какой нафиг хитростью??? манчестер весь матч атаковал владения мячом все вреям было больше у манчестера! а знаеш почему бекс бил по свистку? да потому что в баварии защитники умные и если ты стаеш перед мячом  то судья видя это показывает чтобить нужно по свистку а там лилю всем было пофигу вот гигз и пробил нету тут некакой хитрости опыт!!!
ПЫ.СЫ, если бы очки авали за настрой  то   никто бы никогда никужда не вылетал! очки получает тот кто  лучше играл и в данном случае это манчестер! а лилю просто не хватило этого настроя чтобы победить!

0

7

полюбому свою роль судья в этом моменте сыграл....и спорить с этим незачем...
знаешь почему манчестер всё время владел мячом, и по воротам чаще бил....да потомучто у них звёзды, каждый из которых стоит по 30 млн фунтов, а у маленького задрыпанново лилля...весь сотав врядли 30 млн стоит, у лилля даже домашний стадионьчик не подходит для матчей лиги чемпионов, дак о чём тут говорить, и ставки на этот матч были 99 к 1, на МЮ....кароче просто на классе высосали победу....

0

8

не буду да и не хочу с тобой ссориться  и спорить пусть каждый останется при своем мнении!

0

9

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА

Барселона - Ливерпуль 1:2 Деку, 14 - Беллами, 43; Рийсе, 75

Порту - Челси 1:1 Мейрелеш, 12 - Шевченко, 16

Интер - Валенсия 2:2 Камбьяссо, 29; Майкон, 76 - Вилья, 64; Сильва, 86

Рома - Лион 0:0

Мощно будет если Барса не пройдёт дальше....=(

0

10

посмсотрел игру челси порту скучная игра! только первый тайм понравился а так полнейшая скука((

0

11

Шестого марта состоятся четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Первые встречи сохранили интригу в каждом противостоянии. «Интеру» нужно выиграть на «Месталье» у «Валенсии». «Барсе» на «Энфилде» надо сломить «Ливерпуль». «Рому» устроит результативная ничья в Лионе. Тяжелее всех придется «Порту». Португальцам в «Лондоне» надо обыграть «Челси».

«Лион» - «Рома»: подарок на день рождения

Римский матч оказался самым грубым из всех дебютных восьми поединков Лиги чемпионов. Судья не скупился на жёлтые карточки, показав их одиннадцати участникам спортивного действа. Команды могли забить разве что со стандартов. Однако сухая ничья стала вполне закономерным и прогнозируемым результатом на «Олимпико».

Согласно статистике последним клубом, который пробился в следующую стадию после домашней нулевой ничьи, является «Порту». Произошло это в сезоне 2003/2004. В десяти последних случаях хозяева первых стыковых встреч оставались за бортом соревнований.

В пользу «Лиона» говорит и тот факт, что команда в родных стенах не знает горечь поражений уже пять лет. Последним успех на французской земле познал амстердамский «Аякс».

Однако в прошлогоднем турнире именно итальянцы преградили путь «Лиону», который в трех подряд розыгрышах Лиги чемпионов оступился на четвертьфинальной стадии. После домашней нулевой ничьи с «Миланом», команда Жерара Улье отправилась на ответную встречу, где только в концовке упустила устраивающий ее счет 1:1. Без полуфинала «Лион» оставили Индзаги и Шевченко, забившие по голу на 88-й и 93-й минутах.

«Рома» - новичок плей-офф. Поэтому эта команда вряд ли сможет оказаться серьезное сопротивление «Лиону» и помешать ему выйти в следующий раунд. Тем более, что последние два матча в серии А римляне завершили вничью: с «Кьево», а затем с явным аутсайдером «Асколи».

Хотя даже учитывая то, что бессменный чемпион Франции не проигрывал восемнадцать последних домашних матчей в самом престижном турнире Европы, итальянцев вполне может устроить и результативная ничья. Не стоит сомневаться, что счёт 1:1 или 2:2 станет отличным подарком Лучано Спаллетти, которому 7-го марта исполниться 48 лет.

«Челси» - «Порту»: матч без Терри

Две недели назад Жозе Моуринью во второй раз в английской карьере вернулся на стадион «Драгао». Первыми счёт открыли хозяева, но не прошло и пяти минут, как Андрей Шевченко восстановил равновесие, зафиксировав итоговый счёт – 1:1.

Впервые «Челси» и «Порту» встретились на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2004/2005. Матч в Португалии для «синих» уже ничего не решал, так как команда выходила с первого места в следующий раунд. Поэтому «Челси» позволил «Порту» победить и обогнать ЦСКА, который выдал блестящую выездную победу над ПСЖ и хет-трик Семака.

На отчетный момент португальский гранд накопил огромный опыт в противостоянии с англичанами. Хотя «драконы» ни разу не обыгрывали представителей этой страны на выезде. Тем не менее, команда имеет положительный баланс встреч.

Вполне возможно, что шансы португальцев близки к нулю в ответной встрече 1/8 финала Лиги. Но есть одно «но» - Джон Терри. Капитан «аристократов» получил сумасшедший удар бутсой в челюсть в недавнем финале Кубка Лиги с «Арсеналом» и выбыл на неопределенный срок. При этом капитан умудрился успеть из больницы на празднование. В этой связи на ум сразу приходит новогодний кризис «синих». Серия ничьих с явными аутсайдерами и середняками, стабильно два пропущенных мяча за игру и в целом невразумительные и неуверенные действия команды на поле, таков итог выступлений «Челси» без Терри. Так что «Челси» Жозе Моуринью довольно сильно зависит от почти «железного человека». Если англичане быстро адаптируются играть без Терри, то, скорее всего, у «Порту» не будет шансов. Если нет, то, возможно, что угодно.

«Валенсия» - «Интер»: крепкие нервы – залог успеха

Один из самых упорных матчей после зимнего перерыва был сыгран на «Джузеппе Меацца». Дважды хозяева выходили вперёд благодаря точным ударам Майкона и Камбьяссо, однако, «Валенсии» неизменно удавалось сравнивать счёт.

История противостояний двух команд началась еще пять лет назад и насчитывает три серии. Все с несчастливым для испанцев концом. Первая встреча произошла в четвертьфинале Кубка УЕФА. В Милане была зафиксирована ничья, но на выезде «нерадзурри» добились минимального преимущества благодаря голу Вентолы. Было и вовсе унизительное поражение «летучих мышей» во время групповой стадии Лиги чемпионов со счётом - 1:5.

Но вряд ли Кики Флорес, нынешний наставник «Валенсии», предаётся воспоминаниям о неприятной статистике. В отличие Роберто Манчини, у него ситуация явно более выгодная.

«Интер», побивший все европейские рекорды, остановился на несчастливом в Италии числе «17», сыграв дома вничью с «Удинезе». В следующем матче команда едва одолела «Ливорно». Безусловно, вылет на стадии 1/8 финала для «Интера» может стать полнейшим провалом.

Если раньше команда привыкла выигрывать матч за матчем как по накатанной, то с «Валенсией» нужно будет приложить максимум усилий, чтобы заставить её капитулировать на родной «Местальи». Смогут ли подопечные Роберто Манчини с почти вальяжного и академического футбола настроиться на серьёзную битву, трудно сказать. Ответ болельщики получат только в ночь со вторника на среду.

«Ливерпуль» - «Барселона»: главное блюдо футбольных гурманов
Вне сомнений к англо-испанскому противостоянию будет прикована большая часть болельщицких глаз. В первой встрече каталонцы сенсационно уступили со счетом 1:2. На гол Деку в дебюте встречи англичане ответили результативными ударами валлийца Беллами и Арне Риисе, вколотившего мяч под перекладину ворот Вальдеса за пятнадцать минут до конца игры.

Безусловно, «Барселона» оказалась в очень сложной ситуации. Статистика указывает на то, что последней командой прошедшей в следующую стадию престижнейшего турнира в аналогичной ситуации стал «Аякс». Но это произошло одиннадцать лет назад.

С другой стороны, все рекорды рано или поздно себя изживают. За примером ходить далеко не надо. До субботнего матча с «Манчестером» мерсисайдцы дома не проигрывали в Премьер-Лиге 29 матчей кряду. Но гол О’Ши в последнюю минуту заставил «Ливерпуль» капитулировать.

Однако перед такими непредсказуемыми матчами не стоит досконально предаваться изучению статистики и что-то загадывать. Сомнений нет только в одном. Накал борьбы, страсти, эмоции – эти составляющие главного блюда футбольных гурманов на «Энфилде» можно будет испытать.

0

12

Alegators написал(а):

«Ливерпуль» - «Барселона

Через 26 минут начнётся, будут созерцать это чюдо...=)

0

13

Пока Ливирпуль после первого тайма наголову выше играет Барсы. Сколько они раз могли забить гол. Барсу спасает только чюдо.

0

14

Лион - Рома 0-2(Забили: Франческо Тотти,Амантино Манчини)
Челси - Порто 2-1(Забили:Арьер Роббен,Михаэль Баллак,Рикардо Куарежма)
Валенсия - Интер0-0
Ливерпуль - Барселона0-1(Забили: Эйдур Гудьонсон);

Что могу сказать про бАрсу и Ливир. Игра была быстрой, красочной со мнгими моментами. но барса так и несмогла раскрыться.На мой взгляд зря выпустили Это'О cыграл настолько плохо насколько мог, надо было сразуже с стартового состава выводить Француского нападаюшего.
Ну чтож, теперь поделаешь, пусть теперь спустяться окончательно с небес.

0

15

Alegators написал(а):

Француского нападаюшего.

В Барсе нету французских нападающих!!! Надо было Гудионсона ставить :)

0

16

Барса отыграла Ливерпуль shablon_03

0

17

wizard написал(а):

В Барсе нету французских нападающих

Как нет?

0

18

Alegators написал(а):

Как нет?

А кто???

0

19

Фамилию забыл. Место Это'о выходил, коментатор сам еще говорил, что он француз.

0

20

Alegators
Ты про Людовика Жюли наверное говоришь....да, он Француз, но наминальный полузащитник....;)

0

21

Результаты матчей ЛЧ 

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Лилль (Лилль, Франция) 1:0
Первый матч: 1-0

Арсенал (Лондон, Англия) - ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Голландия) 1:1
Первый матч: 0-1

Бавария (Мюнхен, Германия) - Реал М (Мадрид, Испания) 2:1
Первый матч: 2-3

Милан (Милан, Италия) - Селтик (Глазго, Шотландия) 0:0 (идет дополнительное время)
Первый матч: 0-0
Милан выиграл в д.в=)

Это что получается, Реал, и Арсенал не прошли чтоли??=(

0

22

Дауж. У реала был достойный соперник, а вот что Арсенал обложался, я не понимаю.

0

23

Бавария молодцы,как реал вздрючили

0

24

Макай установил рекорд Лиги чемпионов

В среду в главном футбольном турнире Европы, в Лиге чемпионов, определились все четвертьфиналисты. В каждом из четырёх матчей среды сохранялась серьёзная интрига. Немногим проще было положение "Манчестер Юнайтед", который на выезде одержал победу над "Лиллем" и теперь в ответной встрече футболисты английского клуба могли главным образом сосредоточиться на сохранности своих ворот. Но и в Манчестере, как оказалось, всё было не так-то просто. Долгое время футболистам "Лилля" удавалось отстаивать свои ворота в неприкосновенности и при первой же возможности гости большими силами шли вперёд. И так продолжалось долгое время. Болельщики "Юнайтед" уже стали чувствовать неладное, ведь с такими соперниками, как "Лилль", расслабляться нельзя ни на минуту. Но всё же на 72-й минуте Хенрик Ларссон забил свой один из последних голов за "Манчестер" и вывел свою команду вперёд. Встреча так и закончилась победой англичан со счётом 1:0. Вскоре Ларссону предстоит вернуться в Швецию, а "МЮ" предстоит биться за Лигу чемпионов, где "красные дьяволы" уже добрались до четвертьфинала.

Очень серьёзной борьбы любители футбола ожидали от матча "Арсенала" с голландским ПСВ. В первом матче в Голландии ПСВ смог одолеть соперника со счётом 1:0. Но такое преимущество перед выездом в Лондон к "канонирам", которые в родных стенах на новом стадионе не потерпели ещё ни одного поражения, ничего хорошего гостям не сулил. И уже с первых минут матча футболисты "Арсенала" плотно прибрали инициативу к своим рукам. В атаке хозяев поля вместо Тьерри Анри вышел Жулио Баптиста, который и был одной из самых заметных фигур первого тайма. В одном из моментов Баптиста наносил удар по воротам гостей местров с одиннадцати в падении, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Вскоре Баптиста даже умудрился пробить в падении через себя, но и тут его удару не хватило точности. А вот футболистов ПСВ в первом тайме в атаке видить не приходилось - гости постоянно находились на подступах к своей штрафной, отбивая натиск соперника.

Стоит отметить, что в первом тайме выделялся защитник ПСВ Алекс, который показывал просто фантастическую игру. Каждая атака "Арсенала" заканчивалась тем, что мяч находил Алекса, который разряжал обстановку. Но вот на 58-й минуте именно Алекс и стал причиной гола в ворота гостей. После навеса с углового Адебайор поборолся на ближней штанге с защитником, а мяч сильно отскочил к Алексу, рикошетом от которого и влетел в ворота. Так, до этого поражавший своей удачной игрой, Алекс мог превратиться в антигероя встречи. Вскоре на поле появился Тьерри Анри, но остроты атакам "канониров" такой ход Арсена Венгера не придал. А вот гости за семь минут до конца основного времени всё-таки смогли провети результативную атаку. После навеса со штрафного всё тот же Алекс, выпрыгнув на ближней штанге выше всех, спокойно отправил мяч в ворота - 1:1. В таком случае "Арсеналу" уже нужны было забивать два мяча, с чем "канониры" справиться не смогли.

В Мюнхене "Баварии" предстояло отыграть фору у "Реала" в один мяч. Напомним, что в Мадриде "королевский клуб" выиграл со счётом 3:2, пропустив второй мяч за три минуты до конца встречи. И уже на первой минуте ответного матча Рой Макай вывел "Баварию" вперёд. Роберто Карлос не смог принять хорший пас от Гаго, после чего Хасан Салихамиджич мяч перехватил, отдал Макаю, который и установил новый рекорд Лиги чемпионов, забив самый бытрый мяч в истории турнира - шла лишь одиннадцатая секунда матча. Но и после гола "Бавария" не прекращала насидать на ворота Икера Касильяса. В эти минуты футболисты "Реала" казались какими-то растерянными. Но минуте на 25-й игра выроынялась и на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе хозяев, хотя Рауль имел отличный момент для гола, но пробил в сантиметре от перекладины.

Второй тайм вновь начался с атак "Баварии", футболисты которой старались быстро додавить соперника. И на 69-й минуте после поданного углового Лусио с ближней штанги отправляет второй мяч в ворота "Реала" - 2:0. Хотя в начале второго тайма вышедший на замену Кассано также мог сравнять счёт, но выйдя один на один с голкипером, момент упустил. И всё же на 84-й минуте "Реал" один мяч отыграл. Всё тот же Кассано заработал пеналь, а Руд ван Нистелрой спокойно переиграл вратаря - 2:1. Но ещё до забитого пенальти с поля за перепалку были выдворены Марк ван Боммель и Диара. Уже в добавленное арбитром время Рамос, казалось бы, спас "Реал", но его гол Михел отменил, заявив, что при приёме мяча Рамос сыграл рукой. Такми образом, "Бавария" за счёт большего количества голов, забитых на выезде, выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов. В последнем матче дня "Милан" и "Селтик" не смогли выявить победителя в основное время, также как и в Глазго, сыграв вничью 0:0. Но уже в добавленное время Кака всё-таки принёс минимальную победу "Милану" и вывел итальянцев в четвертьфинал.

0

25

Жаль что я матч не видел (Бавария - Реал), гол за 11 секунд это жжесть....фантастика блин...

0

26

Прошла жеребьёвка Лиги чемпионов 

В Афинах прошла жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.
В 1/4 финала ЛЧ встретятся:
Пара №1 «Милан» (Италия) – «Бавария» (Германия)
Пара №2 ПСВ (Нидерланды) – «Ливерпуль» (Англия)
Пара №3 «Рома» (Италия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)
Пара №4 «Челси» (Англия) – «Валенсия» (Испания)
Четвертьфиналы пройдут 3 - 4 апреля. Ответные матчи состоятся 10 - 11 апреля.
В 1/2 финала ЛЧ сыграют:
победитель пары №4 – победитель пары №2
победитель пары №3 – победитель пары №1
Полуфиналы пройдут 24 - 25 апреля. Ответные матчи состоятся 1 - 2 мая.

0

27

На мой взгляд самый непредсказуемый матч будет Милан-Бавария. В других матчах имееться явный фаворит

0

28

Alegators написал(а):

Милан-Бавария

А мне кажется что Бавария победит, потомучто....Милан сейчас какйто не такой....один КаКа играет хорошо, а остальные....так-себе...=(

0

29

Если так подумать,  любой клуб может пройти дальше, спомнить только ПСВ-Арсенал)

0

30

Официальные представители УЕФА сообщили информацию, согласно которой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов в скором времени, возможно, пройдут некоторые перемены. В частности, главной темой доя обсуждения станет то, что обладатели Кубков своих стран могут принять участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Один из представителей УЕФА заявил, что нововведение может быть принято к июню, когда обладатели кубков могут быть включены в систему квалификационного раунда по окончанию сезона, после чего будут иметь шанс попасть в основную сетку соревнования.

Советник президента УЕФА Мишеля Платини Уилльям Галлард сказал: "Мы сейчас обсуждаем возможность дать обладателям Кубков стран место в розыгрыше Лиги чемпионов. Это делается с целью повысить интерес кубковых соревнований в каждой стране".
Источник: Reuters

0


Вы здесь » Футбольный форум » Лига Чемпионов » Новости