Футбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Зенит (сезон 2007)


Зенит (сезон 2007)

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Одним из героев матча "Зенита" с "Амкаром" стал голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев, отразивший несколько опасных ударов хозяев поля. По окончании игры Малафеев в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" оценил итоги прошедшего матча и рассказал о том, как в "Зените" относятся к назначению капитаном норвежца Эрика Хагена.

— Матч складывался для нас непросто, – отметил голкипер "Зенита" и сборной России. - Пермяки хорошо действовали в обороне и проводили опасные контратаки. Мы же не смогли справиться со стартовым штурмом "Амкара" и уже на первых минутах пропустили обидный гол. Отыграться было очень сложно. Думаю, что итог матча справедлив.

— Матч проходил на синтетическом покрытии. Сложно было привыкнуть к нему?
— Да, поначалу играть было непривычно. Особенно для вратарей – отскок мяча на таком покрытии немного другой, чем на траве.

— Перед матчем с "Амкаром" в "Зените" был выбран новый капитан команды. Им довольно неожиданно стал норвежский защитник Эрик Хаген. Как отнеслись к выбору игроки команды?
— Нормально. Ведь норвежца назначал не тренер, а выбирала команда тайным голосованием. Надеюсь, что проблем со взаимопониманием у нас не будет (улыбается). Всё-таки английский универсальный язык, который популярен не только в Европе, но и в "Зените". К тому же в прошлом году Хаген уже исполнял капитанские функции в нескольких матчах.

— До выборов вы исполняли в "Зените" функции вице-капитана…
— Я им и остался, поскольку вопрос о перевыборах наших с Камилом (Чонтофальски – Прим. П.А.) кандидатур не стоял.

— Кстати, в кубковом поединке против "Спартака" вы выходили на поле и с капитанской повязкой.
— Мне очень приятно доверие тренера и я буду делать всё, что считаю полезным и нужным для команды.

— "Зенит", уже третий матч подряд не может одержать победу. В чём причина?
— Я думаю, что всё у нашей команды образуется. Игра есть, результат придёт.

— Кстати, "Зенит" ещё называют командой миллионеров. Как к этому относитесь?
— Я не понимаю таких разговоров. Никто же не видел контракты футболистов "Зенита" и не знает, сколько они получают на самом деле.

— Впереди у "Зенита" два непростых матча - дома против "Динамо" в рамках чемпионата страны, а затем в гостях в рамках Кубка России против московского "Спартака". Какая из игр будет сложнее?
— Думаю, что обе. В ответной кубковой игре "Зенит" сможет подтвердить амбиции клуба, претендующего на самые высокие места. Наше кубковое противостояние с красно-белыми ещё не закончилось, есть вторая игра.

0

152

Alegators написал(а):

Наше кубковое противостояние с красно-белыми ещё не закончилось, есть вторая игра.

Надеюсь что соберутся....и покажут хороший футбол, не как раньше...

0

153

А я надеюсь, что сине-бело-голубые покажут КРАСИВУЮ СПЛОЧЕННУЮ игру!!!

0

154

"Зенит" идёт тропой "Динамо"

"Зенит"–"Динамо" – как много в этом звуке для сердца болельщика слилось! Противостояние этих клубов с некоторого времени стало сверхпринципиальным. Эта пресловутая принципиальность родилась благодаря отнюдь не футбольным причинам. Несколько лет назад перед матчем между этими командами в Питере был убит молодой поклонник "Зенита", и преступление записали на счёт болельщиков бело-голубых. После этого события стычек между фанатами команд стало гораздо больше, и стали они гораздо жестче.

На футбольным поле также не всё просто в отношениях двух коллективов. Прошлый сезон был явно не лучшим для москвичей, но они смогли дважды сыграть вничью с сине-бело-голубыми. Во многом это случилось из-за мощного настроя динамовцев, а также постоянной "послепетржеловской" перестройки в рядах "Зенита". Зато в позапрошлом году "Зенит" праздновал целых две победы над португальским "Динамо". Но всё это история, и к нынешнему матчу она имеет лишь косвенное отношение.

Команды подошли к матчу в различном настроении: "Зенит" вот уже 3 матча, учитывая все турниры, не может отпраздновать победу, при этом два матча проиграны заклятым врагам, московскому "Спартаку", "Динамо" же, наоборот, дважды подряд одолело московский "Локомотив". В последние дни перед матчем лишь ленивый не ругает "Зенит" и Дика Адвоката и не хвалит "Динамо" и его предводителя Андрея Кобелева. Все эти укоры или комплименты имеют право на существование, но как они могут повлиять на настрой команд - никому не известно. Одно понятно, что "Зенит" выйдет полностью отмобилизованным, очередную неудачу на своем поле и тем более в матче с "Динамо" болельщики сине-бело-голубых могут и не простить.

Скорее всего, хозяева с первых же минут ринутся на осаду ворот Карчемарскаса, а "Динамо" займётся любимым делом – игрой на контратаках, имея таких исполнителей, как Данни, Семшов, Хохлов и Пименов – этот вариант представляется наиболее приемлемым. Если "Зениту" удастся быстрый гол, то тогда все козыри будут в руках у команды Адвоката, но за счёт чего это можно сделать? В первую очередь, благодаря возвращению Домингеса и уверенной игре Погребняка, ну а также мощной линии полузащиты во главе с Тимощуком, защита выглядит не так блестяще, чем и будут пользоваться скоростные игроки бело-голубых. Впрочем, оборона гостей также не выглядит непроходимой, очень часто меняется кадровое наполнение этой линии, что явно не способствует сыгранности, однако квалификация Колодина и Фернандеса сомнений не вызывает.

Надо сказать, что у команд немало общего. Пару лет назад на "Динамо", как сейчас на "Зенит", свалился денежный мешок. Команда стала покупать направо и налево, заявляя о чемпионских амбициях. Были у "Динамо" двухлетней давности и тренер-иностранец, и звёздное пополнение, и большие амбиции. Кончилось все печально – борьбой за выживание в прошлом году и невзрачным местом в середине таблицы в первый год богатства. Сейчас стратегия развития бело-голубых изменилась.

Нельзя сказать, что уровень "Зенита" – это уровень "Динамо" двухлетней давности, вовсе нет. Тренер Вортманн не чета тренеру Адвокату, да и команда в Питере лучше укомплектована. Но все же есть и параллели. Так, динамовцы, усиливая полузащиту и атаку, позабыли об обороне, которая два года потом трещала по швам. Вот и "Зенит" в это межсезонье защиту не укреплял. Ещё стоит вспомнить о сопоставимых по деньгам трансферах Манише и Тимощука. Десятки миллионов долларов, вложенные в этих талантливых игроков, оправдать очень сложно. У португальца так и не получилось, у украинца пока всё впереди. Наконец, прошлогодние беды "Динамо", где каждый играл сам по себе, чем-то напоминают ту дисгармонию, которая сейчас царит в питерском клубе.

Аршавин, Домингес, Тимощук – много талантливых игроков в городе на Неве, а команды пока нет. Возможно, её зарождение начнётся именно в матче с "Динамо".
Чемпионат.ру

0

155

Поздровляю Зенит с первой победой на своем поле со счетом 3-0.

0

156

Зенит сделал Динамо со счётом 3-0.....просто молодцы.....Малафееву отдельный Респект....просто непробиваемый был....=)

0

157

Да малафеев очень хорошо отстаял. В некоторых моментах спас команду. Динамо разволилась после второго гола.

0

158

Поздравляю нас с победой!
Славик молодец, уже 2 матч играет просто офигенно!

0

159

"Зенит" подал жалобу на судейство в матче со "Спартаком"

После матча представители "Зенита" подали жалобу на судейство Станислава Сухины в матче 1/4 финала Кубка России, сообщает "Советский спорт".

Претензия у питерского клуба только одна: по их мнению, на 59-й минуте пенальти в ворота Малафеева был назначен необоснованно. Добавим, что делегат матча Алексей Спирин поставил арбитру оценку 7,3.

0

160

Эти жалобы уже порядком надоели! Когда уже будем воспитывать не только первоклассных футболистов, но и СПРАВЕДЛИВЫХ судей???  :mad:

0

161

Мнение Павла Погребняка по поводу судейства матча со спартаком!!!=))))  (аудио) ;)

0

162

Пашка жжет)))))))))))))

0

163

Какие нибудь санкции были по этому интервью?

0

164

х.э но оно заводное...=)))

0

165

"Зенит" одержал победу над "Луч-Энергией"

В матче шестого тура чемпионата России во Владивостоке на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" принимал на своём поле "Зенит". Победу питерцам принёс Константин Зырянов, вколотивший после навеса Аршавина мяч в дальнюю девятку. Стоит отметить, что с 35-ой минуты "Зенит" играл в большинстве. За фол против Тимощука был удалён Семочко.

Чемпионат России. 6-й тур.

"Луч-Энергия" - "Зенит" - 0:1
Гол: Зырянов, 82 (0:1)

Гол забили просто отличный.

0

166

Молодцы, жаль что только концовку посмотрел.... :)

0

167

Тимощук заработал гематому на ноге 

У полузащитника "Зенита" Анатолия Тимощука образовалась сильная гематома на ноге. Травму украинец получил в эпизоде с удалением Семочко, который грубым приёмом сломал щиток. Сроки восстановления Тимощука пока неизвестны.

Вот те на....бля....ваще здорово....важнейшее звено выбыло...

0

168

дебил блин это семочка мог бы смягчить удар нет умышленно пошел.... скорейшего выздоровления Анатолию! Зырянов красавец ваще)

0

169

Alegators написал(а):

Константин Зырянов, вколотивший после навеса Аршавина мяч в дальнюю девятку

ФуТбОлЯгА написал(а):

Зырянов красавец ваще)

Видел только гол Зырянова, чуть с дивана не упал. молодец просто.
P.S Я за красивый футбол

0

170

konung написал(а):

P.S Я за красивый футбол

Чувак, мы все за него....только в России его очень мало....

0

171

wizard написал(а):

только в России его очень мало

не скажи...   ходил на три домашних матча Камаза, очень понравилось, все очень хорошо играли, были красивые голы, молодцы ребята так держать!!!!!!!!!!!!

0

172

konung
Ну если сравнивать с ЕвроФутболом....то это не очень красиво....

0

173

wizard написал(а):

Ну если сравнивать с ЕвроФутболом....то это не очень красиво....

даа...    российский футбол нисчем не сравнишь:)))))))))  но мне он нравиться....

0

174

"Зенит" обыграл на выезде "Томь"

В матче 7-го тура чемпионата России "Томь" на своём поле принимала "Зенит". Победу одержал питерский клуб с минимальным счётом 1:0. Единственный гол в ворота своей бывшей команды забил Павел Погребняк. Благодаря этой победе, "Зенит" догнал по очкам "Москву" и "Спартак", у которых ещё остаётся по игре в запасе.
------------------------------------------------
Смотрел матч. Первый тайм был мертвый. Во втором тайме игра стала намного инетересней.  Томь атакова и неиспользовала много голевых моментов и зенит наказал. В конце матча Томь не раз могла забить, но не смогла.

0

175

Alegators написал(а):

Первый тайм был мертвый.

Я тоже пол первого тайма посмотрел, надоело.... ура что выиграли!=)

0

176

да ваще игра мертвой была скучной радует что выйграли...

0

177

да,последние время Зенит играет ужасно,в чём причина!??
Может несыграность??кто как считает???

0

178

Адвокаата в отставку - вот что я думаю!

0

179

ERmI[S написал(а):

]Может несыграность

Такое тоже может быть. В команде не видно настроя, один Погребняк пашет за всю команду.
Аршавина в команде просто не видно последние время, только иногда на поле взорветься и все.

Football-Ka написал(а):

Адвокаата в отставку - вот что я думаю!

рановато. Много  вы хотите. Вам надо как, купили игроков, тренера и все? и команда сразу же будет набирать очки и выигрывать в сухую. Нужно время, хотябы пол сезона на наигрывание связок и тд.

0

180

ERmI[S написал(а):

]Может несыграность??

Скорее всего, и ещё разногласие в коллективе.....

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер лига » Зенит (сезон 2007)